Английский автомобиль

Английский автомобиль

22 сентября 200822766
владею 1-2 годаМодификация 1.4 MT (103 л.с.)
Покупка Ровера была спонтанной, скорее это был выбор сердца, нежели разума. Ехал покупать Ниссан, по пути решил взглянуть на Ровер.Не скажу, что много знал о Ровере, но всегда симпатизировал английскому автопрому, впрочем как и итальянскому, что не говори, но дизайн и управляемость и то что называют харизмой всегда присутствовало и там и там.

Увиденный мною экземпляр, был не мыт,не брит и вообщем то сильно ушатан, но соблазнила низкая цена, да и просто она мне понравилась. Еще подкупило то что при обьеме всего 1,4 л мотор выдавал 103 лошади, надо сказать, что этого вполне хватает, что бы не теряться в городском потоке, а при желании и позажигать и не быть аутсайдером на трассе (210 км/час по спидометру удалось выжать,хоть и в паспорте указаны 185)

Ну и конечно, все то за что любят английские машины это все эти хромированные ручечки, накладки, вставки под дерево и мягкий пластик везде, словом не смотря на возраст машины,чувствуешь себя в ней куда как комфортней,чем в любом новом японо-корейском экипаже стоимостью в 3-4 раза выше. Да что там говорить, садишься порой в авто стоимостью под миллион и там тебя окружает царство жесткого пластика.

Ну и ходовые качества, это плавность и мягкость во всем, но удивительно не в ущерб управляемости. На скоростной прямой машина стоит как вкопанная, 160 км/час ощущаются более чем комфортно.

Но скоро я буду менять автомобиль, на что? Я еще точно не знаю будет ли это Ровер ...или MG.

Подытоживая все могу лишь добавить, что это автомобиль у которого есть душа, которому можно простить очень многое, и недочеты эрогономики и возможно не столь высокую надежность.
    Ходовые качества, мягкость подвески., Качество отделки салона., Динамико-скоростные показатели., Низкие шансы встретить второй такой же у себя во дворе.
    Низкий клиренс., Запчасти стоят чуть дороже,чем у одноклассников., Недочеты в эргономике.
    Дизайн, Качество сборки, Подвеска, Расход топлива, Надежность
    Проходимость
    Английский сэр.
    Rover 45 1.8 CVT (117 л.с.)
    Водительский стаж большой даже страшно писать как говорится в душе по прежнему молод. Поездил на многом нет смысла перечислять. Даже не припомню где увидел 45 Ровера. И как юноша загорелся идеей купит

rubikon

3 декабря 2019

Хороший автомобиль за свои деньги.
    Rover 45 1.6 MT (109 л.с.)
    Приобрел свой 45 в 2008г. только что пригнанный из германии. На тот момент был пробег 89 т.к. При выборе понравился салон, но брал с опаской, т.к. слышал много историй про ужасное качество роверов. Во

makforever

17 марта 2010

Rover 45 - Первая иномарка
    Rover 45 1.4 MT (103 л.с.)
    Стал обладателем Ровера 45 совершенно неожиданно - знакомый предложил поменять его на мою вазовскую десятку с небольшой доплатой, и я без особых раздумий сразу согласился! И скажу наперед - не пожалел

mikoyan

10 августа 2011