Сеня

Сеня

5 октября 20174873
Год выпуска 2010, владею 1-2 годаМодификация 1.5d MT (110 л.с.)
Доброго всем времени суток.Мой автомобиль коим я владею был куплен в 2016 году в Калининграде в замен Рено Канго 2009 года.История такова что ездим с супругой на Чёрное море в отпуск и ездили на Кенгкру.Изначально он был грузовой фургон потом поставлен оригинальный пасс. салон и доки -прочие легковые.Ну и один раз всё же на Белорусской таможне был арестован.После этого и пришло решение покупать авто растаможенный на Россию.Критерии следующие-1дизель. 2экономичность.3комфорт.4трансформация салона.5НЕУГОНЯЕМОСТЬ.6не старше 2010 года.7топливная аппаратура Siemens либо Continental что в прочем одно и тоже.8цвет светлый.9клима раздельная и прочие нужности.В сентябре поехали в Сочи.Ну и после проезда  города Горячий ключ подумалось что 200 км до Сочи это ерунда.Как оказалось я оооочень сильно заблуждался.В итоге машина в горных серпантинах показала себя с наилучшей стороны.Двести километров ехали 10 часов .Причины-пробки выходного дня и остановка ночью на отдых небольшой на заправке.Приехали в Калининградпосле Сочи в полном здравии.Перед поездкой было ТО и превентивная замена шатунных и коренных вкладышей соответственно ремень ГРМ, помпа, ролик, вспомогательный ремень.Движок проверенный К9К и при использовании хорошего дизтоплива, масла и расходников хлопот не доставляет.Хотя во стояночный тормоз электронный мне не нравится.Эту опцию можно правда отключать в режим  автоматической  постановки.На свои деньги машинка отрабатывает.Извините за длинный рассказ ну так уж вышло.Не претендую что это супер-пупер авто.Машина со своими недостатками коих в любом транспортном средстве можно найти много.
    Экономичность.Комфорт.Безопасность.Управляемость.Обзорность.Вместимость.Не популярна у жуликов.
    Электроника.Требовательность к топливу и расходникам Недостаточный клиренс для наших дорог.Салонный и топливный фильтр -замена одно удовольствие.
    Качество сборки, Расход топлива, Стоимость обслуживания
    Проходимость
    Супер авто !!! Бензин 1,4 130 л.с 2009год
    Renault Scenic Grand 1.4 MT (130 л.с.)
    Искали семейную машину для себя,заодно съездить с друзьями в отпуск, отпуск был запланирован заранее поэтому к поиску машины подошли тщательно и за пол года пересмотрели все возможные варианты. За

12 мая 2016

Автомобиль для семьи.
    Renault Scenic Grand 1.5d MT (110 л.с.)
    Очень удобный и комфортный автомобиль для семьи, как для дальних поездок, так и для города. Так как имеем дачу, то для перевозки урожая и различной утвари просто незаменим, очень вместительная и практ