Добрый, трудяга:)

Добрый, трудяга:)

28 апреля 20135292
Год выпуска 1998, владею более 5 летМодификация 1.9d AT (98 л.с.)
Выбирал по интернету в германии из б/у. Про двигатель вопрос не стоял-предидущий авто тоже был дизель. И следующий взял тоже дизель но японца.

Как только взял летом ездили на Кавказ всей семьёй, там лазили по горам. Впереди УАЗ, ухоженный почти новый. 20 минут и он кипит, а я с кондиционером за ним. Пока он остывает я ещё куда нибудь залезу и вернусь. И так весь день. А моему дизельку ходь бы хны. Гружёный по трассе конечно приходилось крутить до 3500, а когда обычно перехожу на следующюю уже на 3000. Прекрасно тянет от самого низа, а на 2000 есть небольшой подхват-турбина начинает помогать. Таскал прицепы больше 130км/ч практически не разгонял-прицеп жалко:), он его вообще почти не чувствует.

Очень хорошая "шумка", т.к. дизель, завод сразу делает её на всю переднюю часть.

Проехал сам 200тыс. и 150тыс. были до меня. Всегда заводится, в сильные морозы (за -30) свечи грел два раза подряд, а в солярку при -15 и ниже всегда лил антигель, что бы ТНВД в сухую не гонять -наши запрпавки, сами понимаете. На буксире ни разу не таскали-не было причин.  Лазил в сугробы, ползу на первой, через 20 метров понимаю дальше не пройдёт . Отъехал чуть на зад, а спереди сугроб-эмблемму на капоте закрывал, так в сугробе и отпечаталась. Ну хоть и дизель но не трактор:).

За всё время поменял: подшипники передних ступиц, одну стойку и обе шаровые опоры, а сзади только амортизаторы.  Фильтры, масло и ремни как по инструкции только масло Маннол. И однажды обнаружил "цветомузыку" одного заднего фонаря, разобрал. Был плохой контакт стопсигнала и даже чуть подплавился разъём. Почистил подогнул, смазал и собрал. Прошло пять лет, полёт нормальный.

Летом ездил на шинах Мишлен французскго производства-мягко как в домашних тапочках и отличная управляемость, зимой на Йокогаме (не IG 30).

Замечательная высокая посадка, вижу всё над крышами легковых, регулировок много и они огромны и подросток подогнал и детина 190 см. и 130 кг весом нормально размещались.

Отличный салон трансформер! задние сидения складываются каждое отдельно и так же каждое снимается в два счёта (без инструмента). Однажды в салоне увёз два разобранных дивана книжки и два больших кресла к одному из них и при этом в салоне нашлось сидение и для одного пассажира (не таскать же эту мебель в одиночку). На крыше можно ставить и снимать багажник (чуть переделанный) от жигулей классики. Возил до 20км. два бруса 150 на 150, 6 метровые, полный прядок.

В общем думаю за эти деньги в этом классе лучше я бы не нашёл. Отработал своё у меня он ЧЕСТНО!

Появилась другая дача, более труднодоступная и поменял я его на полноприводный  Х-ТРАИЛ.
    Зимой, как заведёшь можно ехать через 1-2 минуты, только масло разогнать. При продолжительных поездках , более 30минут, проблем со богревом нет, даже в 30 градусный мороз.
    Зимой долго, 10 минут, надо ехать пока в салон пойдёт тёплый воздух, а если на холостых греть и через 15 не очень греет.
    3,5
    Комфорт, Расход топлива
    Стоимость обслуживания
    Renault Scenic 1997 — отзыв владельца
    Renault Scenic 1.9d MT (98 л.с.)
    В целом доволен белее чем. Достаточно комфортный и вместительный автомобиль для 5х человек. В меру резвый, и очень экономичный. Плюсы: +расход 4,5 литра +вместительный салон, при росте 191 см, д

12 декабря 2018

Берите - не пожалеете, но ставьте хорошие запчасти
    Renault Scenic 1.9d MT (98 л.с.)
    Отличный авто за свои деньги. Соотношение цена/качество отменное. Авто никогда не подводил. Очень скромный расход для авто с таким большим салоном и багажником — летом по трассе не больше 6 литров на

Андрей

10 сентября 2018

Рено хуже таза
    Renault Scenic 1.6 MT (90 л.с.)
    Всем здравствуйте. Отзыв это у меня не первый и надеюсь не последний. До этой машины были тройку жигулей, а потом пошли праворукие японцы. Было их много и всяких разных. Кроме субары. Боюсь я ее и
    2,4

granica