мой отзыв

мой отзыв

Обновлён 3 июля 20156049
Год выпуска 2010, владею менее 6 месяцевМодификация 1.5d MT (106 л.с.)
Всем привет вот решил написать свой отзыв  что бы облегчить задачу сомневающимся. Машинами владел разными перечислять не буду какими но опыт эксплуатации уже есть . В общем в связи с грядущим пополнением в моей семье я понял что мой ситроен с3 пикассо мне мал да и надоел он мне за три года. Стал искать машинку побольше в общем много всего пересмотрел в основном новые в итоге наткнулся на гранд сценик и стал его изучать да набираться информации после чего решил что возьму именно его в варианте 7 сидений . В один прекрасный день позвонили мне люди приехали посмотрели моего ситрика и приняли решение его купить. Я в тут же открыл авто.ru и стал искать себе машину так как без машины я оставаться не могу делал все оперативно в итоге из просмотренного понравилась одна машина  1,5 dci механика с кожаным салоном и 7 сидениями это было то что мне нужно и то что сразу понравилось . Воспользовался услугами выездной авто экспертизы , что бы по максимуму понимать что я покупаю и стоит ли это делать в общем услышанное от авто эксперта меня устроило машина не кривая , дизель в норме турбина дует ...... некоторые элементы были крашенные но не шпаклеванные то есть  детали были просто заменены машинка из Парижа знаю у них там со стоянкой проблемы поэтому шаркают они там друг друга будь здоров , пробег до подлинно не известен умельцы могут сейчас скручивать  так что реально и не узнать но одометре было 119 тыщ по сажевому фильтру такой же визуально машина не выглядела укатаной не в салоне ни снаружи все работает всё чистое .....

В общем об главном  о самой машине первым делом поменял все ремни с роликами всё оригинал с работой 10 тыщ +масло с воздушным фильтром еще около 2,5 тыщ. также на этих движках рекомендуют менять вкладыши на коленвалу  якобы из за того что масло меняют в европе раз в 30 тыщ они изнашиваются  и может их провернуть и тогда попал на бабло кароче процедура все оригинал 8 тыщ с работой и запчастями  а еще кстати замена топливного фильтра 1800 +500 работа это в общем стоит сделать что бы спокойно ездить и не париться все таки машинка б/у .

Теперь опыт вождения данного автомобиля честно скажу езжу уже второй месяц и до сих пор кайфую как будто только купил следующей моей машине задана высокая планка во первых кожа это для меня очень актуально трое детей у кого они есть меня поймут , да и вобще мне всегда больше нравились кожаные салоны , водительское сидение поностью электро , крыша понорамная детишкам нравиться хотя сейчас уже осень небо не такое голубое но все же , функция свободные руки вобще сказка ни телефон ни ключи я из кармана не достаю подходишь к тачиле она открывается отходишь закрывается садишься кнопку нажал завелась телефон с магнитолой законектился  в общем сказка то что мне нужно.

Коробка у меня механика 6 ступеней дизель  110 кобыл  коробка настроена отлично переключаться одно удовольствие так что здесь даже не особо обламываюсь что не автомат хотя изначально хотел машины с автоматом но так как на данной модели автоматы  идут роботы решил не рисковать. Дизель достаточно эластичный и тяговитый  мне хватает хотя я честно любитель притопить с ветерком на разгоне с места может не так и хорош но я на самом деле доволен очень даже все таки 1,5 и объём не такой большой зато одинаково прёт что я один что мы в пятером  я много езжу в день по 200 км гоняю по окружной а тут 130 крейсерская скорость очень комфортно и соляры палит 7-7,5 литров .

Подвеска тоже гуд в меру жесткая машина особо не крениться можно и по входить в повороты  богажник огромен , что еще сказать в общем я машиной доволен на сегодняшний день она меня устраивает полностью и на другие бэхи с мерсами я уже и не смотрю и даже про них и не думаю))) , а для меня это важно чтоб не просто средство передвижения , а что б еще и нравилось  и устраивала меня во всем . В общем кто присматривается к данному авто советую только не скупитесь на диагностику  что бы избежать неприятных сюрпризов всем удачи на дороге думал что напишу пару строк а тут уже целый рассказ за ошибки извиняюсь 3 у меня всегда была по русскому .  Всем мир друзья!!!
24 апреля 2015

7 месяцев

пора дополнить отзыв опытом и впечатлениями от владения автомобилем. машина мне по прежнему нравиться все удобно всё хорошо , на зиму взял резину зиму без шипов брал китайскую по скольку был ограничен в финансах резина оказалась кривой но сейчас не об этом, на зиму соорудил заглушку на решетку радиатора что бы сберечь от реагентов и быстрее нагревать  двигатель , сверху постелил авто одеяло, зимой проблем с запуском не возникало ни разу. Дизель дольше греется зимой я был к этому готов поэтому отношусь к этому как к данности . В сильные морозы выскакивал с утра толкал мотор и уходил домой завтракать ,15-20 мин и в машине тепло и можно ехать . Зимой в машине тепло что сзади что спереди  расход выше 7,8 литров не поднимался . За зиму не разу ни где ни засел хотя когда гаражи замело ехал по таким сугробам что даже после этого удивился как не застрял думал сяду на брюхо  , это в принципе единственный раз когда я задевал днищем что то . Сделал уже 2 замену масла меняю каждые 10 тысяч осмотр подвески косяков не выявил даже к стойкам стабилизатора еще не придраться , на подъёмнике заметил что турбина слегка в масле но так как за 10 ушло 200 грамм масла  считаю что лезть пока туда рано ,в остальном машина радует жду лета когда смогу собственноручно намыть и отпалировать  свою тачилу  все кто со мной катались всем машина нравилась сидел тут у кореша в х3 2008 года так салон по сравнению с рено в бмв отстойный но там зато рядная 3-х литровая шестерка дизельная ))))
3 июля 2015

Небольшая проблемка

Всем привет решил немного дополнить свой отзыв , сажусь с утра в машину завожу начинаю ехать о чем то думаю  как то мимо мыслей улавливаю звук печки которая как то дунула и притихла , тут же в голове проскользнула мысль дренажные отверстия так и не посмотрел и не почистил , тут же вопрос сидящего рядом сына папа а что тут за вода на коврике . Все стало на свои места отверстия забиты печка залита  вычерпав воду из тайника по ковриком поехал на работу , печка не работает экран светится но мотор не крутит , еду гоняю попал ли я на мотор и сколько мне это будет стоить ,наверное чтобы поменять этот моторчик придется разобрать всю торпеду.

День прошел в муках и ожиданиях вечернего диагноза . После работы беру инструмент разбираю под капотом ту часть что нужно снять когда меняешь воздушный фильтр , далее снимаю резинки откручивая пластиковые сетки из под которых выходит поводок дворника , за счет того что он мягкий удалось стенуть его в бок не снимаю поводки дворников , дальше смотрю а отверстий нет есть лишь моторы дворников  вот дела как добраться неужели все разбирать , оказалось все не так страшно два болта и одна гайка  отсоединяем штекер и вытаскиваем мотор и вот оно заветное дренажное отверстие забитое так будто кто то специально набил туда глины и земли далее чистка проливка водой со шланга  сушка и сборка обратно , с другой стороны было все так же забито и разбирается все точно так же на каждый дворник свой мотор , в салоне сразу же снял  бордачок  чтобы добраться до салонного фильтра он был сырой  и весь в листьях предполагаю что стоит он там еще с завода вобщем сушка  уборка листьев , завел машину печка дует радость от того что пронесло и не попал на ремонт , так что друзья не ленитесь после покупки разбирайте и чистите так спокойнее будет всем удачи видео как добраться до салонного фильтра есть на ютубе .
    Тачка зашибись
    сидел думал и даже не пришло ничего в голову хотя я не очень и придирчив
    Комфорт, Подвеска, Качество сборки, Дизайн, Проходимость, Надежность, Безопасность, Вместительность салона, Управляемость, Обзорность, Динамика, Расход топлива, Багажник, Шумоизоляция
    Стоимость обслуживания
    Машина не для города, в котором пробки...
    Renault Scenic Grand 1.5d MT (105 л.с.)
    Здравствуйте, уважаемые авторушники и авторушницы!!! Решил вот настряпать отзыв, про авто отзывов которому на сайте насчитывается целая одна штука, ну не популярна у нас машинка, хоть и в Европе и люб

Бонд Джеймс Бонд

28 января 2014

Лучше кроссовера только минивен. Или что бы такое купить до миллиона
    Renault Scenic 2.0 MT (140 л.с.)
    Всем привет. Ввиду недостатка отзывов по машине решил написать о своей. Всем кто думает об этом авто стоит перестать думать, идите берите. Проверено на себе. Я весьма дотошный покупатель и перебра

Timesword

5 сентября 2013

Сеня
    Renault Scenic Grand 1.5d MT (105 л.с.)
    Здравствуйте читатели. Начну с освещения темы опытный ли я автолюбитель-водитель. Скорее да, чем нет. В собственности было более 6 автомобилей с 2007 года, среди которых и российский автопром ваз-210