Круизный лайнер - Renault Grand Scenic III DCi 110

Круизный лайнер - Renault Grand Scenic III DCi 110

14 августа 201256208
Год выпуска 2009, владею менее 6 месяцевМодификация Grand 1.5d MT (110 л.с.)
Приветствую всех автолюбителей!!!!!

Поделюсь своим мнением об этой машинке. Купил её в Бельгии, специально для путешествия по Европе.

В России, данную машинку не поставляют, и не продают в дилерских центрах.

Сборка сразу порадовала -  приятный пластик, хорошая отделка салона, великолепная противошумка ( вообщем собирают не для стран третьего мира).

В Scenic III французы порадовали дизайном, морда чем то смахивает на кайеновскую, форма кузова аэродинамичная, без уродливых излишеств, какими любят грешить французы.

Высокий клиренс - практически как у Кашкая, спокойно залезал на бордюры, спускался в подземные паркинги, под крутым углом, ни чем не задевал.

Специально, выбирал двигатель по экономичней, поэтому взял 1.5 Дизель (справочно в Европе ДТ 1,3-1,6 евро за 1 литр). Мои переживания, что движок не потянет, были напрасны, 110 лошадей при 6 ступенчатой коробке давали очень комфортные ощущения при движении и перестроении по автобану. Понравился круиз-контроль, выставляешь комфортную скорость и снимаешь ноги с педалей, я двигался по автобану 160 км.ч. (не перенапрягая двигатель).

При таком движении, хорошо помогал штатный навигатор TomTom, за 800 метров сообщал все радарные установки (кстати не разу не видел на дороге полицейских, тем более выскакивающих из за кустов).

Прикольная панельная доска в виде ЖК-экрана, можно менять цвета и интерфейс.

Подвеска мягкая, проглатывает все мелкие выбоины (тестировалось уже в России), менее устойчивая на заваливание, зато высокий клиренс)))  Стоит система ESP.

"Ручной" ручник (не надо ни чего дергать), заменен клавишей, автоматически снимается при трогании с места.

Механическая КПП имеет короткий ход, переключатся практически как джойстик (очень приятно).

Руль регулируется по вертикали и горизонтали (не менее важная деталь, мой рост 194 см., со всеми вытекающими от суда последствиями). Сидения удобные с регулируемыми подголовниками, дискомфорта пространства я не ощутил. Удобные регулируемые подлокотники, руки отдыхают, а не на весу. Вообщем можно удобно расслабиться за рулем, самое главное не заснуть!!!!!

Управление аудио системой и голосовой связью находится на джойстике под рулем, все информативно на ощупь, не надо отвлекаться и тыкать в магнитолу. Много всяких ящичков под сиденьями и в полу, другие приятные мелочи.

Раздельная клима спасает от ссоры с женой, по поводу - кому какая нужна температура в салоне.

Общий пробег по Европе составил 7500 км. - 10 стран (без поломок и казусов), машиной остался очень доволен, комфортная, управляемая, предсказуемая машина.

Минивен для всей семьи, хороший объем, при потребности перевозки грузов.
    Описаны выше....
    Нет системы автопилота:-)))), Не удобно спать на заднем сиденье, т.к. оно из трех раздельных частей.
    Комфорт, Подвеска, Качество сборки, Дизайн, Проходимость, Надежность, Безопасность, Вместительность салона, Управляемость, Обзорность, Динамика, Расход топлива, Багажник, Шумоизоляция
    Стоимость обслуживания
    Машина не для города, в котором пробки...
    Renault Scenic Grand 1.5d MT (105 л.с.)
    Здравствуйте, уважаемые авторушники и авторушницы!!! Решил вот настряпать отзыв, про авто отзывов которому на сайте насчитывается целая одна штука, ну не популярна у нас машинка, хоть и в Европе и люб

Бонд Джеймс Бонд

28 января 2014

мой отзыв
    Renault Scenic 1.5d MT (106 л.с.)
    Всем привет вот решил написать свой отзыв что бы облегчить задачу сомневающимся. Машинами владел разными перечислять не буду какими но опыт эксплуатации уже есть . В общем в связи с грядущим пополнен

spb.second-hand

3 июля 2015

Лучше кроссовера только минивен. Или что бы такое купить до миллиона
    Renault Scenic 2.0 MT (140 л.с.)
    Всем привет. Ввиду недостатка отзывов по машине решил написать о своей. Всем кто думает об этом авто стоит перестать думать, идите берите. Проверено на себе. Я весьма дотошный покупатель и перебра

Timesword

5 сентября 2013