Редкая птица

Редкая птица

18 апреля 20194384
Год выпуска 2009, владею 1-2 годаМодификация Grand 2.0d AT (150 л.с.)
Минивенами пользуюсь давно, причем как компактвенами, так и полноценными микроавтобусами, могу назвать себя фанатом данного вида автомобилей. Перепробовал много, в том числе и старый Сценик. Не буду описывать все прелести Гранд Сценика III, про там большой салон, 7 мест, шторки на окнах и прочее, много обзоров и ничего нового я тут не скажу, все кто водит вэны и так их отлично знают.  Могу добавить только, что в старом кузове гранда, на мой взгляд, комфортабельность была немного больше. Дизайн этого сценика сделали как можно более компактным, Старый Сценик выглядит крупнее, этот похож на кроссовок :)

Так вот, пару лет назад, я как раз покупал себе очередного вэна, и наткнулся на вот такой экземпляр, машина была только что выставлена, и через пару часов я уже ее смотрел и договаривался о покупке. Я знал об этой машине, знал, что такие комплектации существуют и что найти ее практически нереально, у нас такую комплектацию не продавали, но вот что-бы она появилась в Москве, да еще и в отличном состоянии, это уже большая редкость.

А редкость этого экземпляра в том, что на нем установлен 2л, 150сильный турбодизель. С полноценной 6-и ступенчатой автоматической коробкой. Большинство таких машин оснащалось дизелем 1,5 с роботом, который делал эту машину ничем не примечательным минибусиком.  А такой двигатель, с великолепной автоматической коробкой, абсолютно преображают эту машину. Большой крутящий момент, четкое и точное переключение в нужное время ступеней, переключение практически незаметно, плюс еще какие то изменения в подвеске, детали немного разные. Она может просто вдавить в кресло при старте, а при скорости в 120,  если тебе нужно поддать газку на обгоне, она сделает это еще раз и так же легко и поедет дальше вперед и еще быстрее.

Двигатель этот M9R — совместная разработка с японцами, который ставится на Qashqai, X-Trail, Koleos и многие другие машины, это хороший и надежный двигатель, ну разумеется при правильной эксплуатации.

Еще одним плюсом этой версии стоит упомянуть, какой то нереально крутой звук для штатной магнитолы. Создается полное ощущение, что в машине стоит хороший саб, но его там нет, причем на полной громкости ничего не трещит, как это обычно бывает на простеньких штатках в машинах не премиального класса. Были версии Сцеников которые выходили после, под лейблом Bose, возможно это предтече. Внешне никакого упоминания, но звук очень хороший, особенно если подключить сигнал с USB. К сожалению из-за старого поколения протокола, IPhone понимается магнитолой не сразу, но что поделать, прогресс :)

В остальном все как обычно для таких машин, а вот в чем плюс Сцеников вообще, эти машины могут прожить довольно долгую жизнь, она практически не подвержена коррозии, много пластиковых деталей особенно там где машины подвержены этому, а спокойная манера езды основной массы владельцев вэнов позволяет достигать больших пробегов. Как правило, такие машины на вторичке в относительно не плохом состоянии.

Удачи на дорогах!

Динамика, Управляемость, Комфорт, Надежность, Шумоизоляция, Вместительность салона, Мультимедиа
    Спорный внешний вид, Устаревшие на 2019г протоколы мультимедия
    Комфорт, Подвеска, Дизайн, Надежность, Проходимость, Вместительность салона, Управляемость, Безопасность, Багажник, Обзорность, Динамика, Расход топлива, Шумоизоляция
    Мультимедиа, Стоимость обслуживания
    Машина не для города, в котором пробки...
    Renault Scenic Grand 1.5d MT (105 л.с.)
    Здравствуйте, уважаемые авторушники и авторушницы!!! Решил вот настряпать отзыв, про авто отзывов которому на сайте насчитывается целая одна штука, ну не популярна у нас машинка, хоть и в Европе и люб

Бонд Джеймс Бонд

28 января 2014

мой отзыв
    Renault Scenic 1.5d MT (106 л.с.)
    Всем привет вот решил написать свой отзыв что бы облегчить задачу сомневающимся. Машинами владел разными перечислять не буду какими но опыт эксплуатации уже есть . В общем в связи с грядущим пополнен

spb.second-hand

3 июля 2015

Лучше кроссовера только минивен. Или что бы такое купить до миллиона
    Renault Scenic 2.0 MT (140 л.с.)
    Всем привет. Ввиду недостатка отзывов по машине решил написать о своей. Всем кто думает об этом авто стоит перестать думать, идите берите. Проверено на себе. Я весьма дотошный покупатель и перебра

Timesword

5 сентября 2013