RX это тоже минивен.

RX это тоже минивен.

14 июня 201114877
Год выпуска 2002, владею 3-5 летМодификация RX4 2.0 MT (140 л.с.) 4WD
Весной 2007 года был куплен в салоне. Его сдали по трейд-ину.

Честно говоря, я не собирался покупать эту машину, на неё засматривался мой друг, а у меня тогда был другой интерес Пежо-406. Но уведев машину, посидев, и попробовав на ходу я понял - мой размерчик :)

Друг от покупки был вынужден отказаться денег живых не хватало, а в кредит пятилетку он брать не хотел.

Таким образом машину купил я, и надо сказать ни разу об этом не пожалел.

У неё есть свои болячки про которые упоминают все кому не лень, но плюсов куда как больше.

Начну по порядку.

Внешний вид. с моей точки зрения более интересного облика нет ни у одного кроссовера. Машина узнаваема на раз, и пользуется полным безразличием у ГИБДД и автоворов.

Проходимость. Если говорить серьезных говнах ,то конечно не для него, но ничуть не хуже чем  у Х-трейла, а по геометрии еще и лучше пожалуй.

Внутри. Те кто знает что такое Сценик , тому объяснять не надо - удобство салона , возможности трансформации, и тд.

Ходовые качества. 10.2 сек до сотни  - это легко. Зимой - в снежной каше. на льду - не буксуем а едем - как по асфальту - проблема только вовремя остановиться :)

Повороты конечно с бОльшими кренами и некоторой раскачкой , но это плата за 21 сантиметр клиренса.

Эргономика - на 4, есть несколько моментов которые доставляют неудобство - ходы рычага КПП и неудобно расположенный замок ремня безопасности водителя под подлокотником.

Недостатки- пожалуй их три. кардан. ступичные подшипники передние, и рулевые наконечникиих придется менять или ремонтировать раз в 60-70 тыс км.
    Комфорт, Расход топлива, Управляемость, Вместительность салона, Надежность, Подвеска, Проходимость, Безопасность, Обзорность, Динамика, Качество сборки, Мультимедиа, Багажник
    Дизайн, Шумоизоляция, Коробка передач
    Такой автомобиль один в природе...
    Renault Scenic 1.6 MT (107 л.с.)
    Введение... Я один из тех людей, кто купил этот автомобиль совершенно случайно. В декабре 2007 года состоялся торжественный момент приобретения этого автомобиля... Это не первый автомобиль котор

BeliaevAV

16 ноября 2010

Сценик: проблемы и болячки (ч. 2)
    Renault Scenic 1.6 MT (107 л.с.)
    Приветствую всех, кто читает этот отзыв! Начну с начала и постараюсь по порядку. Рено Сценик, 2001 г.в., обьем 1,6 л. (107 лс), механика, комплектация максимальная (салон кожа + ткань, климат, полный

Kosmos333

21 октября 2012

Scenic: проблемы и болячки
    Renault Scenic 1.6 MT (107 л.с.)
    Хочу поделиться опытом эксплуатации Renault Megan Scenic 2001 г.в. комплектация Privilege, т.е. кожа, климат, подогревы пер. сидений, открывающееся заднее стекло. За 2,5 года были поменяны: Помп

ВОЛХВ

31 мая 2011