Наилучший вариант для песионеров

Наилучший вариант для песионеров

10 марта 20174280
Год выпуска 2016, владею менее 6 месяцевМодификация Stepway 1.6 AT (102 л.с.)
Это далеко не первая моя машина, перед этой был Scenic 2, до него Toyota Corolla, т.е. я хочу сказать что ездил на машинах классом несколько выше и всегда брал новую, соответственно сравнить есть с чем. Мне за 65 , Scenic был у меня уже 8 лет и хоть машина была в хорошем состоянии, но исходя из ее и моего возраста нужно было на что то менять. Бюджет на покупку 800 000 руб, т.к. новую машину покупаю наверняка последний раз, то хотелось бы чтобы было как можно больше полезных опций, кроме того нужна была машина с удобной посадкой водителя и пассажира, то оптимально подошел под мои требования Stepwey. Машина конечно гораздо меньше  Scenic, но у детей уже свои машины и возить себя и жену достаточно.Все остальные машины в этом ценовом диапазоне для меня имеют один большой недостаток- очень низкая посадка в машине и соответственно выходить из машины не очень удобно.Машина в комлектации привеледж (1,6л, автомат, климат, круиз, дистанц. запуск двигателя, обогрев переднего стекла, электронные системы по управлению, датчики парковки, т.е полный фарш)

Эксплуатируя машину марки RENAUlT я проникся к этой марке уважением, за 8 лет эксплуатации и пробеге более 100000 км ни одной проблемы, кроме замены расходников  при ТО не возникало, поэтому еще раз скажу что Stepwey меня устраивал.

Теперь о сравнении Stepwey и Scenic, т.е. машины более низкого класса и более высокого:

1. Управляемость у Stepwey гораздо лучше, возможно за счет электроники(ЕСВД если не ошибаюсь). В январе, когда были метели и заносы на дорогах машина шла уверенно, все повороты проходил четко без заносов.

2. По сравнению с Scenic у Stepwey гораздо больше зеркала и соответственно обзор.

3. Достаточно хорошее ускорение.

4.Хорошая медиасистема, управление удобное.

5.Более жесткая подвеска чем на Scenic и на лежачих полицейских прыгает как мячик, на Scenic я ехал как на лайнере в море.

6.На удивление Вполне приемлимый багажник, но конечно нет такого количества бордачков и разных нычек что были на Scenic. В целом машина гораздо меньше.

7. Климатконтроль работает нормально, управлять им удобно.

8. Дистанционный запуск двигателя работает, такого у меня ранее не было.

9.Круизконтроль также работает и вполне приятная функция.

10. Также вполне работоспособна опция помощи при троганье в горку, у Scenic был электрический ручной тормоз, он пожалуй менее функционален.

11. То что многие пишут про жесткий пластик, по моему не так уж и серьезно, я по крайней мере не заметил чтобы это меня напрягало, вполне нормальный салон.

12. Что не понравилось- это расход бензина, машина меньше, а расход больше. Зимой по городу 12 л, многовато.

В целом машиной доволен, рекомендую для пенсионеров и молодых неженатых в качестве первого авто. Для семьи надо конечно побольше.
    Высокая посадка водителя и пассажира в машине, хорошая управляемость, хороший дорожный просвет, все нужные опции, хорошие боковые зеркала.
    Большой расход топлива, маленькое расстояние между передними и задними сиденьями.Замок богажника похоже с Лады взяли-жесть.
    Проходимость, Дизайн, Подвеска, Комфорт, Надежность, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Безопасность
    Коробка передач, Шумоизоляция, Расход топлива, Качество сборки, Обзорность
    Поехали...первая машина (полет нормальный)
    Renault Sandero Stepway 1.6 AT (102 л.с.)
    Всем здравствуйте! Машину эту выбирал с отцом долго, около 3-4 месяцев (так как сложно было предъявить какие-то осмысленные требования к машине и кроме как клиренс, расход топлива и прочую фигню в гол

Antkoleon

5 февраля 2017

В духе французов Renault Sandero 1.6 82 H.P
    Renault Sandero Stepway 1.6 MT (82 л.с.)
    Друзья, хотел рассказать хоть и не о самом большом, но всё же опыте эксплуатации автомобиля. Как и у любого, у Stepway имеются свои плюсы и минусы. Если вы ищете спортивный автомобиль, который унесёт
    Рабочая лошадка
    Renault Sandero 1.6 MT (82 л.с.)
    Автомобиль служит верой и правдой. Довольно большой дорожный просвет позволяет перемещаться по небольшому бездорожью без страха что-либо зацепить. Автомобиль с лёгкостью преодолевает снежные заносы, к

Андрей

9 мая 2019