Renault Sandero Stepway

Renault Sandero Stepway

8 февраля 20172501
Год выпуска 2016, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 AT (102 л.с.)
Крошечку покупала в салоне у официалов. Внешне машинка очень красивая, до рестайлинга она вообще не смотрелась, с рестайлингом стала просто красоткой. Выбирала очень долго между ней и митсубаном ASX. Хотелось высокую и компактную машинку. В пользу этой девочки была коробка автомат (на мистсубане варик), возможность за те же деньги купить новую машину, мягкость подвески, более дешевое ТО и более прочный пластик на кузове. Минусы и плюсы уже перечисляла. В целом мне машина очень нравится. Я на ней и на дачу и на карьеры по убитой дороге и по бездорожью и по полям и по трассе и в городе. Везде она ведет себя хорошо. Да на трассе не хватало мощности для обгона в моменте, но к этому привыкаешь и на обгон я на ней ходила спокойно, только заранее планируя маневр. Да в кашу на траве в горку она скользит, но она для  этого и не предназначена, т.к. нет полного привода. Машинка плавная - кочки, ямки кушает и нейтрализует, в салоне очень комфортно. Поломок за мой срок вождения не было. Кушает не мало - да, это нужно учитывать, все-таки это не легковушка. В базовой комплектации уже есть противотуманки, лично мне на трассе они очень пригождались для обозначения себя в тумане и метеле. Про зиму хочу сказать - ездила на ней по степи снежной - ни где не буксовала, не застревала, но это конечно еще от резины зависит.  Машина в целом без излишеств (кто-то может сказать, что салон сделан из дешевого пластика), но я ее и покупала не для пантов, а для передвижения из точки А в точку Б. С этой задачей девочка справляется идеально по любой дороге. Езда в ней комфортна. От сиденья на дальниках у меня спина не уставала. Места в ней придостаточно. К сожалению этой зимой у меня случилась авария - действительно страшная, но я не считаю, что эта девочка виновата, что ее занесло на скорости и на гололеде. Она у меня перевертыш. Пока не знаю смогут ее починить или нет. Но могу с уверенностью сказать, что девочка выдержала очень сильные удары и пластик да он промялся, но не настолько, чтобы кто-то в салоне пострадал и ремни сработали четко. Когда увидела свою девочку после аварии, конечно шок был жесткий. В любом случае для себя могу сказать, что мне машина очень нравится и если бы у меня сейчас стоял выбор брать такую или другую - я бы взяла эту кроху - плюсов в ней множество, а минусы незначительны.
    1. Клиренс - почти как у Дастера, что позволяет спокойно ездить по бездорожью (но не в кашу)., 2. За такие деньги не найти машины лучше, чем эта девочка в новом варианте., 3. Подвеска - машина очень плавно ходит, единственный нюанс лежачие - на них все же не полетаешь., 4. В салоне достаточно места всем и задним пассажирам в том числе., 5. Многие пишут, что вместимость маловата, для меня наоборот вместимость машины очень даже в плюсе, т.к. в багажник у меня вмещалось 3 больших чемодана и еще по мелочи сверху, в салон влазило 4 клетки с животными (не маленькие) и собака., 6. За время использования (12 000 км, 1-го ТО еще не было) в машине был только один косяк - примерзли задние стойки на морозе, но это из-за моей неграмотности (постоянно ставила машину на ручку). После того как раскатали и я перестала ставить на ручник такой проблемы не возникало., 7. Кто-то пишет, что машина шумная. Могу сказать, что за 120 возникает шум в салоне, но для меня он не критичен, я всегда езжу с музыкой. До этой границы в салоне повышенного шума нет., 8. На трассе ведет себя хорошо. Единственный нюанс - 1.6 нужно учитывать и обгон планировать заранее. Разгоняется медленно. Но для меня не критично., 9. Внешне выглядит очень стильно и при этом компактная - парковка для нее не проблема., 10. Самый главный плюс, проверенный к сожалению в реалии - безопасность пассажиров и очень хороший , твердый пластик на кузове. Вылетела на этой девочке на гололеде на большой скорости в кювет. Машину перевернуло 3 раза. При этом понятно, что ее помяло, но по сравнению с тем, что иногда видишь (как машины сварачиваются просто в смятку) повреждения не так страшны. И главное мы не пострадали. Ремни сработали. Лобовуха не посыпалась и высокая крыша защитила. Так что в случае, не дай бог аварии, эта машина выдержит удар.
    1. На трассе обгон надо планировать заранее, т.к. в разгон идет медленно, особенно с включенным кондееем., 2. Нет полного привода, чтобы ездить в кашу, но нужно понимать, что это все-таки не внедорожник. Ездила на своей девочке в сильный дождь по грунтовке на дачу. На ровной поверхности едет нормально. На подъем (особенно если на траве) не въезжает. Но если есть присыпка в виде камешков в горку въезжает. Для примера у друга низкий мерс легковой на такую же горку не въехал., 3. При поворотах нужно значительно сбавлять скорость, хотя и есть курсовая устойчивость. Хотя может мне это кажется по ощущениям., 4. Кушает девочка не мало, точно не замеряла, но заправляю частенько, хотя здесь опять же зависит от стиля вождения.Заправляю только 95-й.
    Проходимость, Дизайн, Подвеска, Комфорт, Надежность, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Безопасность
    Коробка передач, Шумоизоляция, Расход топлива, Качество сборки, Обзорность
    Поехали...первая машина (полет нормальный)
    Renault Sandero Stepway 1.6 AT (102 л.с.)
    Всем здравствуйте! Машину эту выбирал с отцом долго, около 3-4 месяцев (так как сложно было предъявить какие-то осмысленные требования к машине и кроме как клиренс, расход топлива и прочую фигню в гол

Antkoleon

5 февраля 2017

В духе французов Renault Sandero 1.6 82 H.P
    Renault Sandero Stepway 1.6 MT (82 л.с.)
    Друзья, хотел рассказать хоть и не о самом большом, но всё же опыте эксплуатации автомобиля. Как и у любого, у Stepway имеются свои плюсы и минусы. Если вы ищете спортивный автомобиль, который унесёт
    Рабочая лошадка
    Renault Sandero 1.6 MT (82 л.с.)
    Автомобиль служит верой и правдой. Довольно большой дорожный просвет позволяет перемещаться по небольшому бездорожью без страха что-либо зацепить. Автомобиль с лёгкостью преодолевает снежные заносы, к

Андрей

9 мая 2019