калину на степу

калину на степу

24 ноября 20152866
Год выпуска 2015, владею менее 6 месяцевМодификация Stepway 1.6 MT (102 л.с.)
Ну вот ,и поменял я,как говорится шило на мыло.5 лет владел калинкой.езжу мало.на калине и до то-3 не доехал.но имея 2-х тяжело больных родственников,машина жизненно необходима.в отличии от предыдущей ваз2104 на, которой ездил 20 лет и которую практически всю обслуживал и ремонтировал сам,в калину я залезал 2 раза: менял лампочки.и один раз на 3000 км забарахлила катушка на одном из цилиндров-менял по гарантии.почему решил поменять?если бы не обстановка в стране-не менял бы.деньги обесцениваются,доллары не панацея и кто знает,что дальше будет?тем более,что калинка начала требовать  внимания.появились проблемы с кузовом в районе креплений для рейлингов,да весной поздно заметил,что начали греться диски(закисли направляющие для колодок,да и некоторые цилиндры как то подвяли) ,их повело и после 100 км/ч появилась трясучка при торможении.цена ремонта во общем то  не большая.но с деньгами нужно было решать.тем более если так пойдет в стране и дальше,возможности купить новую машину может и не представится.все.решил.машины я люблю универсалистые,что бы с сзади можно было бы чего нибудь засунуть.диапазон цен с учетом цены за калину-универсал пол ляма.поэтому,седаны не рассматривал и выбор из новых был не велик .такая же калина-2,ларгус, и сандеро.клиренс для меня,как живущего за городом то же очень важен.очень хотелось попробовать не ваз.поэтому выбрал степу.хотел купить в мае-июне и даже записался в очередь.но пообещав скидки в одном из салонов,мне их не дали.я обиделся и записался к другим)))пока ждал цены немного снизили)),в августе в одном из салонов нашел степу в полной комплектации, за исключением навигации и взял.поставил сигналку,коврики,локеры(времени экономит не было)ну что сказать...есть несколько разочарований:

есть ощущение консервной банки,в калине такого не было.всегда мечтал иметь машину в которой бы не было слышно двигателя)))но звук дизеля(как и в калине) не отпускает))вылетающие из под колес камушки,слышны даже громче,чем в калине((..все в салоне достаточно маркое((. грязь под дверями на порогах((сидеть хотелось бы немного по ниже.пока продавал калину,настало время позаботится о зимней резине.колеса всегда меняю сам .решил купить диски-засада.в магазинах нужного размера вообще нет.пришлось идти на поклон к дилеру.плюс 16-я резина-влетело в копеечку.))

что радует:писали ,что 102-х сильные движки на низах плохо тянут.не скажу.машинка резвая.пока обкатка,но по сравнению с калиной-по резвее. к коротким передачам почти привык.подвеска,да ...на калине ,сначала пугался когда на ямах пробивало в низ))и в первые у меня было несколько гнутых дисков.на степе,конечно по другому.подвеска-жестче,на больших ямах не погоняешь.но на трассе как то по устойчивее.калину на поворотах при скорости тянет на снос .руль на гидравлике потяжелее,чем электронный усилитель на калине.зато педаль  сцепления легенькая.радует климат-удобно.оптика-хорошая.обогрев переднего стекла сначала мешал-привык.средний расход около 10 на 100.

жду конца обкатки и зиму,что бы по пробовать динамику и влияние морозов.весной буду делать обработку полостей и днища.если честно, дороговат степа,для своего качества.тысяч бы на сто по меньше...но боюсь скоро и такие машины будут роскошью.по этому не стал брать бу,но более высокого класса.а в прошлом году за эти деньги можно было бы взять кашкай.
    подвеска,клиренс,оцинковка.
    плохая шумодавка,шум двигателя в салоне,маркий салон.цена/качество
    Проходимость, Дизайн, Подвеска, Комфорт, Надежность, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Безопасность
    Коробка передач, Шумоизоляция, Расход топлива, Качество сборки, Обзорность
    Renault Sandero Stepway 2017
    Renault Sandero Stepway 1.6 MT (82 л.с.)
    Надежный автомобиль, ни разу не подводил. Своевременная замена расходников. Весьма бюджетное обслуживание.

Владимир

26 февраля 2020

Поехали...первая машина (полет нормальный)
    Renault Sandero Stepway 1.6 AT (102 л.с.)
    Всем здравствуйте! Машину эту выбирал с отцом долго, около 3-4 месяцев (так как сложно было предъявить какие-то осмысленные требования к машине и кроме как клиренс, расход топлива и прочую фигню в гол

Antkoleon

5 февраля 2017

В духе французов Renault Sandero 1.6 82 H.P
    Renault Sandero Stepway 1.6 MT (82 л.с.)
    Друзья, хотел рассказать хоть и не о самом большом, но всё же опыте эксплуатации автомобиля. Как и у любого, у Stepway имеются свои плюсы и минусы. Если вы ищете спортивный автомобиль, который унесёт