Жизнь и смерть Рено Сандеро Степвей 2013 г.в.

Жизнь и смерть Рено Сандеро Степвей 2013 г.в.

21 марта 201434722
Год выпуска 2013, владею 6-12 месяцевМодификация Stepway 1.6 MT (84 л.с.)
Друзья, тут понаписали много всего про машину, так что повторяться не буду и  не растекаясь мыслями по древу напишу только по существу, т.к. я не писатель ни разу.

Сандеро Степвей с МКПП и электропакетом был куплен новым в феврале 2013 года за 495 тысяч рублей.

Достоинства:

-непробиваемая подвеска, хороший клиренс

-компактный, что положительно сказывается при парковке

-им брезгуют ГАИшники.

-отлично рулится, адекватные тормоза, отличный свет

-оцинкованный кузов, складывающаяся по частям спинка

-92-й бензин

-теплый, обогрев сидений на «5»

-в любой мороз заводится без проблем

Недостатки:

-большой расход топлива (в морозы доходит до 13 литров)

-дохлый движок (обгоны на трассе становятся опасной лотереей), нужно тщательно «прицеливаться»

-эргономика убогая (до руля нужно тянуться, сиденья неудобные, кнопки стеклоподьемников-вообще песня, коленки упираются в торпеду)

-хочу посмотреть на дебила, который сделал в машине такой уродский бардачок

-шумный

- 5-я передача с наката включается с хрустом

-задние двери в мороз примерзают наглухо к уплотнителям

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: 4 (за эту цену и подвеску ему можно простить все)

И все бы ничего, и ездил бы я на нем, но…. Конец машине пришел в виде пьяной мрази, которая на БМВ  на скорости больше сотни вошел, следуя попутно мне в левое заднее крыло. Удар 2-х тонной машины  в стоячий Сандерик был чудовищным… потом был отскок в право, удар об отбойник и свободный полет 48 метров…  (я был пристегнут, однако сильно разбил левое колено об торпеду, и правое бедро об руль, имейте это ввиду, задних пассажиров обязательно ПРИСТЕГИВАЙТЕ!!! Жена, не пристегнутая влетела головой в крышу (ЗЧМТ, сотрясение), дочь, сидевшая там же была пристегнута в детском кресле и ей, слава Богу не досталось вообще)

К чему это я?! Ах да…. «ТЕБЕ ПОВЕЗЛО ЧТО МАШИНА ОЧЕНЬ КРЕПКАЯ» сказали эксперты-трасологи, которые проводили экспертизу. Был бы я на Матизе, который хотел купить до Сандерика, или того хуже-на ТАЗе –все бы окончилось гораздо печальнее для моих пассажиров сзади. Металл достаточно толстый, отмечу высокую жесткость кузова, после удара лобовое даже не треснуло, хотя левое крепление двигателя к кузову лопнуло пополам.

Разбитое авто долго стояло под снегом и дождем, появилась возможность оценить качество окраски и оцинковки. Нигде ничего не поржавело. Ставлю за это пять баллов.

И еще… долго думал на что его заменить….разбитый авто я продам, и…. куплю такой же, но только другого цвета, чтобы ничто не напоминало о той аварии и долгих судебных разбирательствах, машина за эти деньги отличная, мне другой не надо :)
    Надежность, Проходимость, Подвеска, Вместительность салона, Дизайн, Управляемость, Багажник, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Расход топлива, Шумоизоляция, Динамика
    Один из лучших представителей бюджетных "Французов"
    Renault Sandero 1.6 MT (103 л.с.)
    Автомобиль как старый и надежный друг никогда не подводит. Готов в любое время дня и ночи и в любую погоду доставить Вас и Вашу семью из точки «А» в точку «В», при этом совершенно неважно едите вы по
    надежный
    Renault Sandero 1.6 MT (84 л.с.)
    Продали мы наш сандерик. После почти 6 лет владения. Немного грустно расставаться, но пришла пора. И нужно подвести некий итог, написав отзыв. Пожалуй, он может пригодиться тем, кто хочет брать машину

Yury_yspeh

15 октября 2017

Супер тачка Сандеро
    Renault Sandero 1.6 MT (84 л.с.)
    Прост..надежен как валенок.ремонтопригоден..очень просторный внутри.практичный кузов.за 8 лет владения ни намека на ржавчину..совершенно безразличен к качеству дорожного покрытия или к отсутствию оно

Дима

9 ноября 2019