20 мая 20201377
Год выпуска 2011, владею более 5 летМодификация 1.6 AT (103 л.с.)
Надёжный автомобиль за свои деньги. Хорошая проходимость в этом классе. За весь период эксплуатации производился только плановый ремонт. Несмотря на негативные отзывы об АКПП, у меня проблем не возникало.

Вместимость багажника для меня достаточная, однако высокий бортик иногда затрудняет погрузку и разгрузку.

Пластиковый обвес, не знаю, хорошо ли это или плохо, но один раз спасло моё крыло от моего неуклюжего заезда в гараж (правым передним крылом немножко зацепил раму ворот, думал сильно поцарапал,уже было расстроился, вышел посмотреть, а там всего лишь на пластике царапка была)

Эргономика водителя - есть пару спорных моментов:

- отсутствие на левой дверце управления задними свеклоподъемниками и присутствие оных на нижней части передней панели (странное решение, думаю вряд ли бы автомобиль подорожал, если бы они сделали 4 кнопки вместе)

- Водительское сиденье - недостаточная поддержка поясницы, а так вполне ничего себе сиденье, однако подобрал для себя посадку не очень быстро.

- В новом автомобиле не работал нормально микрофон, установленный в салоне (прочитал статью, как это поправить, буду делать)

Клиренс достаточный для наших нечищеных улиц зимой (хотя не всегда), а так же легкого бездорожья летом (если не по полю распаханному). Соваться в грязь на хетчбэке, пусть и с хорошим клиренсом, на переднем приводе - думаю глупость, впоследствии превращающаяся в проблему выезда из этой грязи (и скорее всего не своим ходом).

Это всего лишь городской хетчбэк, с повышенной проходимостью, но никак не внедорожник (хотя это и так понятно)

Рулевое управление - ГУР. Учился на машине с ЭУРом. ГУР показался мне потяжелее, но мне даже нравится.
 Чуть попозже, заметил, что когда едешь по грязной дороге (после реагентов и т.д) постоянно заляпывалось левое  стекло, иногда сильно (приходилось останавливаться и протирать стекло, что бы в боковое стекло хоть кого-нибудь увидеть.)
 По расходу топлива, на данный момент показывает в районе 9.3/100 км (зимой и включенным обогревом).
 Не очень понравился ближний свет, какой то желтый, впереди себя не очень хорошо видно. Дальний свет неплох, хотелось бы что бы такой был ближний, но я уже привык.
Шумоизоляцию считаю для себя приемлемой (однако кому-то машина может показаться шумноватой.

Надежность, Подвеска, Коробка передач
    Внешний вид, Шумоизоляция
    Надежность, Проходимость, Подвеска, Вместительность салона, Управляемость, Дизайн, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Багажник, Качество сборки, Обзорность, Безопасность, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Расход топлива
    Хороший автомобиль.
    Renault Sandero 1.6 MT (84 л.с.)
    Купили мы машину в 2011 году в автосалоне в Иркутске, ездил на ней отец, с 2017 года на машине езжу я, а отец купил себе новую Весту SW.
    надежный
    Renault Sandero 1.6 MT (84 л.с.)
    Продали мы наш сандерик. После почти 6 лет владения. Немного грустно расставаться, но пришла пора. И нужно подвести некий итог, написав отзыв. Пожалуй, он может пригодиться тем, кто хочет брать машину

Yury_yspeh

15 октября 2017

Отличный автомобиль
    Renault Sandero Stepway 1.6 MT (84 л.с.)
    Отличный и надежный автомобиль Renault Sandero Stepway. Комфортный,вместительный хечбэк с высоким дорожным просветом. Ездила три года, ни каких проблем, замена только расходных материалов. Сигнализаци

Ирина

27 мая 2020