Первое впечатление

Первое впечатление

Обновлён 14 декабря 20145878
Год выпуска 2005, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 AT (136 л.с.)
Мой машина Рено меган 2005 АТ2,0 136 диких поросят

И пока я им очень доволен тьфу тьфу за 300 рупий купить что то похожее или посвежее, не реально, так что думайте.

Этот отзыв предназначен для тех кому авто нравиться и он хочет купить его.

Начнём.

Авто красивое, достаточно высокое, вместительное ( ну явно не универсал ), экономичное в плане бензина, часть поломок делается у себя в гараже либо у дяди васи за пузырь (вместе выпитый), дешёвое в обслужевании хотя тут смотря где будете чинить, полное электро , ключь вообще отдельная тема, удобные сиденья как спереди так и сзади, удобные настройки  руля и сидушки, запчасти есть недорого, но надо искать.

Авто красивое, но годы берут своё, высокая, но канавы и грязь не любит, покупки на дачу запихнуть можно и всё, только в бензине и экономичная, поломок после 9 лет (много), по ремонту надо искать, а то можно и попасть на $ и это только ремонт, оригинальные запчасти оххх цены, ну точно под наши зарплаты (2-3)

Общая оценка такова.

Нормальное авто, если вы хотите доехать до нужного места с комфортом, при этом грязь, ямы, выбоины и старты со светофора, вы оставите тем у кого машины для этого предназначены.

И самое главное для тех кто покупает Б/У авто (любое), если вы покупаете 9-нее авто а продавец вам говорит что авто идеальное, в авариях не учавствовало, что всё заменено по регламенту, коробка и двигатель работают как часы.

То это означает что вас хотят нае-ть. Если уж авто понравилось, посмотрите всё, не поленитесь, проверьте все чеки, если нету до досвидос, посмотрите коробку двигатель или лучше вызовите мастера. Ремонт дороже в 10-20 раз.

Будьте бдительны и не поддавайтесь имоциям

Чесно меня немного в этом обманули, поэтому предупреждаю вас об, этом заранее.

Всем владельцам меганов привет, я даже не думал что (нас)вас так много в Москве.

Убедительная просьба не сравнивать меган с логаном  и ВАЗ(РЕНО)

Позже добавлю ещё, что нибудь

\/
14 декабря 2014

Продолжение

И так прошла осень, началась зима.

Едим хорошо, кушаем вообще не меренно, масло посасываем походу не в одну а в две трубки, вложения уже есть но это нормально хотя сколько ещё надо вложить не много пугает.

И так по порядку.

Поменял резину 15000 рупиков.

Поменял генератор 10000 рупиков

Масло 5000 рупов

Купил вонючку 10 русских

Вот пока и всё.

Расскажу про генератор, это ребята тема, такое возможно только на машинах под нозванием made in france, даже китайцы отдыхают, а русские тачки тупа ржут в сторонке, таки вот что. Чтобы заменить генератор, по инструкции надо снять: всю защиту, бампер, постораться не зацепить кондёр и потом снять генератор, как как такое возможно. На вазе реально просто открываешь капот и лезешь за генератором, а тут такое. Кароче крутили вертили машину, подымали, опускали не раз с матерком, крепким. Кароче поменяли.

Я доволен, мастера в бешенстве, начальники шуршат деньжатами.

Где бы я не ремонтировал свою меганшу, все мастера мне рады, пока не залезают под капот.

Масло отдельная тема, доливай и доливай, пока не нашли причину ухода драгоценного масла, ну да ладно найдём.

Сейчас надо начать ремонт электрики, глючит что то, то фара, комп тупит.............надеюсь не очень дорого выйдет.

Вот ладно пойду, потом ещё добавлю

Не скучайте.
    много больше чем минусов.
    много, но меньше чем плюсов
    Комфорт, Подвеска, Шумоизоляция, Багажник, Вместительность салона, Управляемость, Надежность, Расход топлива, Безопасность, Дизайн, Проходимость, Обзорность, Мультимедиа
    Стоимость обслуживания, Коробка передач
    Не повезло с выбором!!!
    Renault Megane 1.5d MT (80 л.с.)
    Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом. Купил в мае Рено Меган 2 1,5 турбо-дизель. По началу радовался. Цена недорогая, очень и очень комфортная, вместительная. Но через месяц все пошло и поехало

Azubek

22 декабря 2013

Рено Меган 2008
    Renault Megane 1.6 MT (115 л.с.)
    Привет всем! В очередной раз, изучая раздел, отзывы не выдержал и решил написать про свою Реношку (рено меган 2008 1.6 МКП). Прошу сразу извинить, пишу первый раз, так что если что-нибудь обязательное

Иванов Дмитрий

8 августа 2014

Нормальный аппарат
    Renault Megane 1.6 MT (115 л.с.)
    Часть 1 Привет всем! В 2008 Купил б/у меган экстрим 2006 года выпуска. Присматривался к машине почти полгода. Журналы, интернет, сами владельцы таких же машин! Сравнивал с фокусом. Покатался и на ф