Не повезло с выбором!!!

Не повезло с выбором!!!

22 декабря 201328508
Год выпуска 2006, владею 6-12 месяцевМодификация 1.5d MT (80 л.с.)
Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом. Купил в мае Рено Меган 2  1,5 турбо-дизель. По началу радовался. Цена недорогая, очень и очень комфортная, вместительная. Но через месяц все пошло и поехало. С начало начал течь топливо. Поехав в сервис сказали поменять датчик давления. Поменял. Не помогло. Пока в несколько автосервисов заехал потратил около 5 тысяч. И так и не могли найти причину. Через знакомого нашел сервис. Там мне нашли причину и устранили ее за 1000 рублей. Оказалось текло с паука. Через неделю сгорела гофра. 2000 гофра + 3000 замена. Прошла еще одна неделя. И резко по дороге пропало сцепление. Сняли коробку. оказалось выжимной потек. 2000 + 2000 замена. Прокатился недельки две кондиционер отказал. Заправка обошлась в 2500 рублей. через месяц спустили амортизаторы. Пришлось потратиться и восстанавливать ходовую. Это мне обошлось где то в 20 000. После того как поменял рулевые наконечники поехал на сход-развал. Оказалось что задняя балка от удара искривилась. Машина после серьезного ДТП!!! Поездил еще месяц. Сгорело сцепление. так как много потратился, решил на время поставить б/у. отдал 5000 вместе с работой. Ездил после этого до ноября месяца без проблем. Если не считать то, что боковой ветер снес мне задний спойлер. Звоню в магазин. 10 000 + ее надо красить! Глаза на лоб покатились. Нашел на авторазборке рено за 5000 + отдал 1000 за краску и 1000 за покраску. Прикрутил 4-мя сквозными болтами. Сверху прикрыл никельными пробками. Получилось даже красивее. В середине ноября выходя из дома вижу длинную струйку антифриса. Думаю кому то не повезло! Подошел к машине. Оказалось что я тот самый счастливчик. Воздух в двигателе выдавливает антифрис страшной силой! Сказали головка полетела. Не заводить не ездить. на буксире вези разберем посмотрим. Очень много читал в инете и на форумах. везде и все подвердили что это головка. Отвез машину. Разобрали. Никаких явных причин. антифриз и мало не смешалось. Отвез головку на механику чтобы проверить есть ли микро-трещины. Сказали головка хорошая. Поменяли прокладку, и масло собрали.обошлось в 15000. Два дня машина работала как часы. Через два дня опять пропало сцепление. как оказалось маховику хана пришла. В магазине стоит 30 000 + 6500 родное сцепление. Поменял. Ну думаю теперь будет как часики работать. Но тут приклечения только начинались. Машину попросил отец на денек. Я конечно же отдал. Отъехал и через два часа звонит, что она резко на ходу заглохла. Я в пред инфарктном  состоянии еду туда с другом чтобы потянуть машину в сервис. Там ставят вердикт движку хана. Отогнал в другой сервис. Там где знакомый моторист работает. Сказал у меня очередь на 2 недели вперед. Пришлось ждать чтобы мотор нормально восстановили. Загнали три дня назад. Вчера сказали что с движком все нормально полетела турбина. Но так как уже разобрали надо меня кольца и кладоши и все прокладки это все мне обошлось в 9 000 тысяч. Турбина новая стоит 80 000 купил бу в идеале за 16 000 . Отдал все и теперь говорят в среду иди забирай машину. Вот теперь сижу и думаю. Лучше бы я женился нежели приобретал эту машину. Намного дешевле обошлось бы.

Прочитав все отзывы об этой машине, пришел к выводу что мне не повезло с машиной! По видимому до меня ее изнасиловали. 10 лет водил 2110. за эти годы ни раз не подводила. Продал ее 100 тыс. так как следил за нею. И еще на следующий день позвонили и поблагодарили за машину.

Вам по опыту очень  советую покупая машину, прежде чем оформлять ее, лучше съездите на диагностику. И двигатель и электрику и сделайте сход развала. Пусть это вам обойдется в 4-5 тыс руб. За то в дальнейшем не будете мучиться.
    Машина очень красивая, Комфортная, Вместительная., Разгонятся очень и очень хорошо.
    Надоело меня ближние лампочки. Это их болезнь.
    Комфорт, Подвеска, Шумоизоляция, Багажник, Вместительность салона, Управляемость, Надежность, Расход топлива, Безопасность, Дизайн, Проходимость, Обзорность, Мультимедиа
    Стоимость обслуживания, Коробка передач
    Рено Меган 2008
    Renault Megane 1.6 MT (115 л.с.)
    Привет всем! В очередной раз, изучая раздел, отзывы не выдержал и решил написать про свою Реношку (рено меган 2008 1.6 МКП). Прошу сразу извинить, пишу первый раз, так что если что-нибудь обязательное

Иванов Дмитрий

8 августа 2014

Нормальный аппарат
    Renault Megane 1.6 MT (115 л.с.)
    Часть 1 Привет всем! В 2008 Купил б/у меган экстрим 2006 года выпуска. Присматривался к машине почти полгода. Журналы, интернет, сами владельцы таких же машин! Сравнивал с фокусом. Покатался и на ф
    Французский легионер, турецкого происхождения.
    Renault Megane 1.6 MT (115 л.с.)
    Начнем с того, что имея стаж более четверти века, я перепробовал много автомобилей. Каких? Нет смысла рассказывать, проще сказать какие были в личном владение: Копейка -первое авто; шаха-новая версия

Rubber Duck

23 декабря 2010