Хорошие воспоминания

Хорошие воспоминания

2 августа 20114394
Год выпуска 2005, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (115 л.с.)
Привет всем участникам форума! Долго собирался написать отзыв о своем боевом коне и вот решился, так как эмоции переполняют. Да, именно так начиналось мое владение меганом 2 - переполнением эмоций от удовольствия вождения . Отличная шумоизоляция, мягчайшая подвеска, удобные сидения, великолепная управляемость, эргономичное место водителя, просто огромный багажник и великолепно раскладывающиеся сиденья. И это далеко не все плюсы, которые я подчеркнул для себя, после семилетнего стажа вождения на отечественном автопроме (практически весь модельный ряд ВАЗа). При этом отмечу, что несмотря на то, что в прошлом я владел автопромом, кататься мне приходилось на разных моделях (включая бизнес класс), поэтому сравнить есть с чем (честно).

Но надо сказать, что счастье мое длилось не долго, поскольку от прежнего владельца мне перешло по наследству ряд "болезней" мегана 2: "хрустальная подвеска"- требующая частого осмотра и замены деталей, трещащий фазораспределитель - его треск привел меня в ужас, рулевая рейка - ресурс которой крайне ограничен и др. Из минусов также следует отметить слабую печку и кондиционер, которые начинают проявлять себя только лишь на 3м положении (всего 4). Отмечу  плохие уплотнители дверей и стекол. Часто горят катушки на свечах (каждая 2500 руб.)

Тем не менее, несмотря на все недостатки, впечатления от автомобиля самые наилучшие. Очень комфортный и красивый автомобиль. Тем кто сомневается, скажу, что машину можно брать смело, при условии тщательной диагностики при покупки на вторичном рынке. Не судите строго, это мой первый отзыв! Удачи на дорогах!
    Комфорт, Подвеска, Шумоизоляция, Багажник, Вместительность салона, Управляемость, Надежность, Расход топлива, Безопасность, Дизайн, Проходимость, Обзорность, Мультимедиа
    Стоимость обслуживания, Коробка передач
    Не повезло с выбором!!!
    Renault Megane 1.5d MT (80 л.с.)
    Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом. Купил в мае Рено Меган 2 1,5 турбо-дизель. По началу радовался. Цена недорогая, очень и очень комфортная, вместительная. Но через месяц все пошло и поехало

Azubek

22 декабря 2013

Рено Меган 2008
    Renault Megane 1.6 MT (115 л.с.)
    Привет всем! В очередной раз, изучая раздел, отзывы не выдержал и решил написать про свою Реношку (рено меган 2008 1.6 МКП). Прошу сразу извинить, пишу первый раз, так что если что-нибудь обязательное

Иванов Дмитрий

8 августа 2014

Нормальный аппарат
    Renault Megane 1.6 MT (115 л.с.)
    Часть 1 Привет всем! В 2008 Купил б/у меган экстрим 2006 года выпуска. Присматривался к машине почти полгода. Журналы, интернет, сами владельцы таких же машин! Сравнивал с фокусом. Покатался и на ф