Меганика

Меганика

6 октября 20096930
владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (115 л.с.)
Приветствую читающих! Поделюсь впечатлениями о мегане, 07г, объём 1,6, механика. Авто покупалось новым, сразу было 2 проблемы а именно не работающий стеклоочиститель (потом кстати и брызгалки засорились за месяц, жесть!) и правый задний стеклоподъемник мозги канифолил. Исправили оба недостатка таким образом что за стеклоподъёмник кореш отдал 2 рубля (типа не гарантия) а в др случае гайку просто затянули.

Внешний вид. Всё зависит полностью и только от цвета. Синий цвет или серебро как то не очень, а вот черный (кстати есть авто которым черный цвет категорически не подходит) да с тонировочкой, самое оно. У друга цвет синий( Фары как то тускло светят, сделал ксенон (ст-ть не узнавал) сейчас вроде лучше, заменил шины на кумхо) Как будто управляемость улучшил (на мой взгляд если и улучшил то незначительно). Вот в принципе и все.

Интерьер в целом приятен но не более. Бюджетность не даст так уж почувствовать, однако все же С-класс он и есть С. Эргономика я бы не сказал что тщательно продумана, все же французская легкомысленность дает о себе знать) Сидения передние какие то аморфные. Явный минус. Сзади просторно. Можно и втроем присесть там (как на дальняк ехать втроем сзади не знаю, не ездил))) Подсветка приборов как то не нравится, еще на мой взгляд посадка высокая, привык к низкой (личный субъективизм).

Динамика, управляемость. Динамика особо не впечатляет, примерно как у фф2, возможно чуть быстрее (если у фф2 движок не испанский а наш 100лс). Управляемость мне кажется валким слегка, но это плата за мягкую подвеску, в которой почти нет пробоев.

Эксплуатация. По пробкам 12л, в городе 10-11л, на трассе вроде 7-8. Мне кажется многовато. Говорит что внеплановых посещений официалов не было (авто на гарантии), но я ему че то не особо верю)

Итог. Их мало, т к цены, цены, да и если в базе брать то уж лучше по цене фф2 или с4 (до кризиса, т к щас цены не те уже(((). В целом на мой взгляд устарел и внешне и морально, француз что ж Вы хотите?
    подвеска, неугоняемость
    турецкое качество сборки отвратно
    Комфорт, Подвеска, Шумоизоляция, Багажник, Вместительность салона, Управляемость, Надежность, Расход топлива, Безопасность, Дизайн, Проходимость, Обзорность, Мультимедиа
    Стоимость обслуживания, Коробка передач
    Лучший автомобиль среди седанов в этой ценовой категории.
    Renault Megane 1.4 MT (98 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Поделюсь своими эмоциями в отношении данного автомобиля. Конь мне достался уже в половозрелом возрасте одиннадцати лет, отскакавшим по нашим уральским дорогам 165000 км, по

Евген

3 декабря 2019

Не повезло с выбором!!!
    Renault Megane 1.5d MT (80 л.с.)
    Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом. Купил в мае Рено Меган 2 1,5 турбо-дизель. По началу радовался. Цена недорогая, очень и очень комфортная, вместительная. Но через месяц все пошло и поехало

Azubek

22 декабря 2013

Рено Меган 2008
    Renault Megane 1.6 MT (115 л.с.)
    Привет всем! В очередной раз, изучая раздел, отзывы не выдержал и решил написать про свою Реношку (рено меган 2008 1.6 МКП). Прошу сразу извинить, пишу первый раз, так что если что-нибудь обязательное

Иванов Дмитрий

8 августа 2014