Меган - Полное Г-но или Супер Кар ?

Меган - Полное Г-но или Супер Кар ?

31 мая 200917598
владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (115 л.с.)
Часто мы слышим -

Аааа.. Вот меня угораздило купить это .овнище! Оно ломается !

Подвеска убилась, лампочка ближнего света перегорела, что -то скрипит, резина износилась, а бензин жрет на целый литр больше, чем заявлено производителем!!! Не машина, а полное Г-но!

Или Вот такое-

Супер Машина, Тише чем в мерсе, багажник больше чем в камри, клиренс как у внедорожника, 200км\ч - расход 6 литров, поломок нет, только т\о..

Где правда ? Давайте попробуем разобраться...

Я Владею меганом 5 лет (2004 г.в. 1.6 113л\с мех. седан - привележ )

Точнее Машина покупалась жене...(новая в салоне)

Для тех, кто любит все обгадить, и усомниться в компетентности автора (тобишь меня)..

Официально приобрел первую машину 15лет назад (до этого с отцом 8 лет везде - до получения прав проехал более 200 000 км.), за эти годы через мои руки прошло более 200 авто (гонял на заказ машины из Германии и не только), поэтому ПРЕТЕНДУЮ на Объективное мнение в Конечной инстанции!

Продолжим -

1 - Жена проездила на мегане почти 4 года (28 000 км) За это время из поломок - 2 лампы ближнего света, балансировка и прокатка колес + регулярное Т.О. (каждый год ) - ВСЕ.

Последний год езжу на мегане я, За год проехал 22 000, из поломок и замен -

Стойки стабилизатора, шаровые, опорные подшипники, тяги+наконечники (рулевые)+ развал, колодки перед+ зад, 2катушки зажигания, резинки стеклоочистителей (именно резинки - 100р силикон)..

ну и масло+ фильтр..

Что-то у официалов, что-то нет, денег примерно 25 т.р. за все, вместе с работой.

Про плохое

- Для меня туповат, 113л\с явно задушены под норму евро 4

около 10с до 100км\ч, если крутить до 6000 оборотов.. Максимально, что удалось выжать на трассе 205км\ч - не плохо, но страшно, комфортно до 160, потом нужно ставить либо аморты (коni)- родная каяба уж очень мягкая и валкая в поворотах и явно не подходит для агрессивной езды.. Короче машина не для гонщиков...

АБС - очень ранний ! И часто не очень адекватный - (поверьте есть с чем сравнивать), но проблема не велика - дело привычки..

Сиденье водителя требует частых подстроек, в одном положении после часа езды спина устает, но регулировок много, поэтому подстроиться можно..

Пассажирское сидение очень высоко посажено и не имеет лифта.. для высокого человека (при посадке можно влупиться бошкой)остается один выход - назад, и задвигать сидение пассажира к торпедо, тогда места достаточно.

При движении в городе по пробкам расход доходит до 11- 12 литров, а Сцепление начинает (вести) и машина дергается при трогании- чувствуешь себя чайником)) (решается вопрос так, ставишь на ручник и пытаешься пару -тройку раз тронуться с места, пока не почувствуешь легкий запах сцепления - километров на 500 поможет)..

Крутящий момент маловат - часто придется переключать передачи..

На 16 резине - усиленно будет пачкаться..

Есть стуки и бляки в салоне - найти очень сложно - решается силиконовой смазкой и протяжкой дверных петель и замков.

Широкие передние стойки - обзор поджирают..

Датчик дождя не всегда адекватен (возможно отключить), а омыватель фар поглощает воду литрами! (решается так - при брызгании отключаем ближний свет)

Что еще? педали не очень удобно расположены - нога к центр. консоли близковато, но вроде в мегане 2 фаза 2 этот вопрос решили, как и многие другие, но возможно там возникают новые вопросы...

На скорости окна особо открытыми не подержишь, нужны дефлекторы..

Ход кулисы великоват, но не критично, не очень радует качество отделки торпедо - Французы умудрились поставить хорошие материалы, которые выглядят очень дешево (все делают обратное)..

Светлый салон (половина кожа) Ткань очень маркая, особенно при попадании капель воды.. Низковат проем багажного отделения..

Шумная штатная летняя резина.. Дорогие оригинальные запчасти,

Потеря в цене при продаже..

Хотите еще Минусов и проблем? Ищите, я перечислил все, что мне не нравится на данный момент, может еще что-то появится, На сколько эти проблемы будут тревожить вас - Вам и решать.

Теперь про Плюсы -

Экономичен (при разумной езде)9город - 6 трасса

Отличная шумоизоляция для своего класса (родная резина шумновата)

Великолепная - мягкая подвеска..

Жрет любой бензин - даже этилированный и 76 (в крайних случаях)!!!

Не гниющий кузов (пластик, оцинковка, алюминий)

Не привлекателен для угонщиков..

Очень много кармашков и т.д. и т.п.+ богатая начинка почти во всех комплектациях.

Большой багажник и огромный бардачок..

Ну еще много всего, что вы для себя отметите как +

Зеркал складывающиеся в разные стороны, запуск с кнопки, автодоводчики (почти во всех комплектация при 2ном нажатии на кнопку постановки на сигналку, стол в заднем подлокотнике, лючки для документов в полу,8 держателей бутылок и подстаканников и куча всего, к чему привыкли владельцы дорогих иномарок е и s классов, а владельцам c и д классов большинства марок, эти примочки даже и не снились..)

Покупать или нет - решать Вам, главное четко понимать, что вы ждете от Авто ценою около 20 000$ и как планируете его использовать.

Мой вывод такой - Адекватная машина в соотношении цена качество (лучше большинства конкурентов в своем классе) Создана для неспешной комфортной езды и семейных поездок, Пока находится на гарантии - обслуживать Только у официалов, далее искать хороший сервис.
    Много
    Тоже имеются
    Комфорт, Подвеска, Шумоизоляция, Багажник, Вместительность салона, Управляемость, Надежность, Расход топлива, Безопасность, Дизайн, Проходимость, Обзорность, Мультимедиа
    Стоимость обслуживания, Коробка передач
    Не повезло с выбором!!!
    Renault Megane 1.5d MT (80 л.с.)
    Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом. Купил в мае Рено Меган 2 1,5 турбо-дизель. По началу радовался. Цена недорогая, очень и очень комфортная, вместительная. Но через месяц все пошло и поехало

Azubek

22 декабря 2013

Рено Меган 2008
    Renault Megane 1.6 MT (115 л.с.)
    Привет всем! В очередной раз, изучая раздел, отзывы не выдержал и решил написать про свою Реношку (рено меган 2008 1.6 МКП). Прошу сразу извинить, пишу первый раз, так что если что-нибудь обязательное

Иванов Дмитрий

8 августа 2014

Нормальный аппарат
    Renault Megane 1.6 MT (115 л.с.)
    Часть 1 Привет всем! В 2008 Купил б/у меган экстрим 2006 года выпуска. Присматривался к машине почти полгода. Журналы, интернет, сами владельцы таких же машин! Сравнивал с фокусом. Покатался и на ф