Агрессивный малыш ))

Агрессивный малыш ))

Обновлён 14 декабря 2019851
Год выпуска 2002, владею более 5 летМодификация 1.4 MT (95 л.с.)
С 1,4 довольно быстр,несмотря на малый объем 16 клапанный двигатель справляется с массой в 1250 кг. Очень нравится автомобиль после Гольф 2 1991г.в.Да старый автомобиль,ещё и карбюратор,но пацанам нравится.
Так вот про Меган. Клиренс выше чем на многих иномаркам, фольцы ниже точно. Богажник в 350л довольно вместительный, да Ещё и сидение заднее складывается, холодильник небольшой перевозил, да много чего перевозил.Спинка складывается 1к 2,сидушка откидывается или убирается полностью. Сами сиденья очень комфортные средне жёсткие и мягкие. Подлокотников нет. Но нет так нет. Панель под кожу и мягкая. Приборка хорошо читаема и понятная,я вместо оранжевых диодов попросил друга перепаять на красные.Стало круче. Бордачек небольшой,но с подсветкой. В передних дверях динамики и карманы,правда узкие,но под тряпки или скребок подходит. Динамики звучат отлично,но только с магнитолой JVC, а стандартная магнитола звук выдает не очень,но радио ловит отлично.Есть подрулевой джойстик управлением магнитолой,очень удобный. Но вот с JVC джойстик не подключается. Жаль. Есть возле рычага КПП ниша для мелочи или чеков,телефон тоже можно положить. Печка греет хорошо, кондиционер холодит.Не морозит,а именно холодит,и это хорошо не продует в жару. Свет в темноте приличный,есть туманки.Но я ими не пользовался,т.к. они требовали замены,я заклеил черной пленкой,так и езжу 7лет уже. Ходовая простая,сайлентблоки 4шт. от Логана. 4втулки стабилизатора. Не дорогая в обслуживании и крепкая ходовая. Сзади балка скручивания торсионная и два амортизатора. Неочень жёсткая и крепкая задняя подвеска. Запчасти есть наличии в магазине Партнёр Авто. Я заказываю через их интернет магазин. Аналогов полно и цены разные от дешёвых до дорогих.К примеру салентблоки стоят от 200р за шт.Втулки стабилизатора от 70р. Двигатель простой и надёжный без фазовращателя. Прокладки от Логановского двигателя все. Катушки зажигания от 800р. Воздушный фильтр от 250р. Фильтр кондиционера от 500р обычный. Но я не покупаю,я его полоскаю в порошке и воде. Порошок для стирки белья подойдёт. Радиатор печки от 600р. Пришлось менять один раз прямо во дворе по опыту др.пользователей.Соседа пришлось попросить панель приподнять,пока я вытаскивал радиатор. Двери проклеил виброизоляцией,закрываться стали глухо и шумки прибавилось в салоне. Машина нравится мне и жене. Можно сравнить с комфортом Мерседеса,т.к. ездили на разных автомобилях такси и жена говорит только в нашем Меган так уютно и комфортно.Ах да ещё в Мерседесе понравилось. Оцинкованный кузов до сих пор остаётся в идеале. Вот как то так.
Добавлю.Автомобиль набитый ,все стекла и железо родное. Лишь на крышке багажника была мятина, её вытянул жестянщик,а я покрасил как мог, в первый раз всё-таки делал )).3года  краска не слезла. Другой ржавчины нет и не будет. Сам рад этому после старого Гольф 2. По ремонту: меняли КПП(сам проморгал масляное голодание,и ее заклинило)16000р контракт, 2раза ремонт рулевой рейки(1й раз не качественный ремонт был и через полгода мокрила сново), 2 года уже не мокрит, меняли тормозные барабаны, диски, левый привод взборе, ремонт головки блока цилиндров(обрыв ремня,загнуло 8клапанов), моторчик задней двери заказывал на Али,но долго не проработал и сново сломался, хрупкий оказался пластик(двигающийся шток).Остальное расходники.
Покупать или нет , кто думает? Лучше Логана однозначно. Покупайте достойный Меган 1! Дизайн не сильно устарел ездить будет не стрёмно.
    Безопасность, Стоимость обслуживания, Динамика, Внешний вид, Подвеска, Комфорт, Качество сборки, Проходимость, Надежность
    Багажник, Комфорт, Управляемость, Подвеска, Динамика, Качество сборки, Расход топлива, Вместительность салона, Проходимость, Дизайн, Шумоизоляция, Надежность, Безопасность
    Обзорность, Мультимедиа
    Пожиратель дорог
    Renault Megane 1.6 MT (107 л.с.)
    Мне 31 год, наездил примерно 350 тыс. км. Опыт владения и/или эксплуатации: 21099i, 2112, VW Golf, Suzuki Sidekick, Honda StepWGN, Lancia Y. В начале 2007 года выбирал б/у машину примерно за 10

Бирюков Роман

25 декабря 2007

Сухо о главном и немного впечатлений.
    Renault Megane 1.4 MT (95 л.с.)
    Владею сею машиной 11 месяцев. Машина 2003 года выпуска брал с пробегом 40600 за 245 000р. Первые метры езды - непривычно, тормоза воздушные, руль лёгок, газ чрезмерно чувствительный, сцепление мягкое
    Меган
    Renault Megane 1.6 MT (107 л.с.)
    Владею автомобилем Megane 1 уже 5 лет,брал его двухгодовалым у прошлого начальника.До этого ездил на всем семействе ВАЗ (я заметил эту тенденцию из отзывов остальных megano-водов тоже).Прожил немало с
    2,8

Чёрное купе