Дизельный сарай

Дизельный сарай

5 июня 20195600
Год выпуска 2010, владею 6-12 месяцевМодификация 1.5d MT (110 л.с.)
Привет. Мой второй дизельный меган, первый был фаза 2 рестайл. Оба на механике 6 ступке. После удаления сажевого и егр - чиповались до 125л.с и 280Нм. Прёт как электричка в любых условиях. Третий меган надёжнее и тяга мотора эластичнее, второй был мягче на ходу и как-то удобнее внутри. Однозначно третий намного красивей. Про разницу ощущений все.

Эргономика высокого уровня, понятно что не немец, все какое-то доброе и мягкое в салоне. Но это комфортно: сиденья прям под рельеф тулова, места для передних и задних много (среди одноклассников не встречал), пластик мягкий, шумка достойная (французская сборка кто не в курсе), все приборы ложатся сами под палец, круиз. Жена мало что понимает в автопроме, но отмечает часто как относительно плохи японцы, шкоды и корейцы подружек - а мне радостно. Тоже влюблен в рено.
Багажник порядочный, пока все что хотел - помещал.

Едет как камри 2л. Расход никогда больше 6.5л не подымался (режим тапка в пол), обычно 5-5.5л/100км с климатом.

Обслуживают у клубного механика в истре, цены на з/ч по карману - WAG существенно дороже.

Минус раздражающий - лкп гавно. Но не гниёт - кузов хорошо оцинкован с завода. Каждую зиму новые царапки и сколы. Надоело (только матом). Сверчки в салоне есть, но не критично - улицы главное не слышно.

Я фанат и в гольф-классе считаю ДИЗЕЛЬНЫЕ МЕГАНЫ лучшим предложением универсалов вторичного рынка. Вся беда - что боятся дизелей и не любят французов многие. Проблема решается хорошим механиком. Я со своим 5 лет (arbuzz) и душа не тревожится.

Берите и наказывайте
    Безопасность, Динамика, Вместительность салона, Комфорт
    Качество сборки
    Комфорт, Дизайн, Управляемость, Шумоизоляция, Подвеска, Багажник, Надежность, Динамика, Качество сборки, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Два года с Меганом и 50 тыс км
    Renault Megane 1.5d MT (90 л.с.)
    Пересел я на данный авто с русской классики. Без эйфории скажу, что машина за эти деньги классная. За 400 тыс. и более менее свежий год получаете довольно таки приличный комплект опций! На моей машине

Loki32

4 октября 2018

Меган грандтур испанской сборки с его плюсами и минусами
    Renault Megane 1.5d MT (110 л.с.)
    Всех приветствую. Постараюсь написать максимально трезвый от эмоций отзыв по данному авто, надеюсь, он сможет кому либо помочь сделать выбор. Машин в семье было много и разных. e34, W210, w220, pri

bkb193

21 июля 2015

Про мой грандтур 3 мкпп 110лс
    Renault Megane 1.5d MT (110 л.с.)
    Добрый день. Решил поведать вам про свою машинку. Приобретение сего агрегата думаю как у большинства спонтанное. До этого ездил на ВАЗ2110, потом рено логан новый во втором рестайлинге и вот отк

Jurchin

4 апреля 2017