Два года с Меганом и 50 тыс км

Два года с Меганом и 50 тыс км

Обновлён 4 октября 201815191
Год выпуска 2009, владею 1-2 годаМодификация 1.5d MT (90 л.с.)
Пересел я на данный авто с русской классики. Без эйфории скажу, что машина за эти деньги классная. За 400 тыс. и более менее свежий год получаете довольно таки приличный комплект опций! На моей машине из крутого не было только свободных рук, ксенона, люка, кожи, Нави. Но за такие комплектации и ценник другой))) Купил с оригинальным пробегом в 143 тыс, за год наездил еще 50 тыс. Ничего не сломалось - менял только расходники. По ценам на расходники - не дорого и не дешево. К примеру фильтр салона оригинал  500р (приемлимо), моторчик печки - 14 тыс.(ужас). Защита двигателя оригинал (пластик) - 16 тыс. (за кусок пластика), а металлический аналог - 1800р. (...) Амортизатор передний оригинал (Каяба) - 2900р., трос ручника оригинал 2650р., аналог -900р., втулки стабилизатора оригинал - 300р., но чтобы поменять их, нужно припустить подрамник - на дилере 5 тыс., в шарагах - 1тыс, поменять самому - бесценный опыт))) Диски тормозные задние (оригинал) идут в сборе с ступичным подшипником и кольцом АБС (4900р. шт.), но есть и заменители без подшипников (1800р. шт). В общем - обслуживать можно Про масло...по началу (2 раза) брал сам в магазинах масло (Эльф 5/40 - 5л 2350р.) и фильтр (350-400р) и менял. Захотел поменять ГРМ (чтобы крепче спалось) и как раз у дилера была акция на замену ГРМ на машины старше 4 лет, записался. Приехал, отдал машину и за одно узнал цены на замену масла. Так вот, поменять масло у дилера стоит 2300р за все (масло, фильтр, прокладка сливной пробки), что дешевле нежели самому покупать все отдельно. Теперь меняю масло только у официалов. Замена ГРМ и ремня доп.оборудования с запчастями официально дилера 10 тыс.р.

По машине. Красивая! У меня универсал в белом цвете на 17 оригинальных колесах. В нашем городке он одни такой)) люди смотрят, что не может не льстить)) В салоне - места мне как водителю хватает, а сзади - не жалуются (еще бы жаловались), багажник большой, складываются сиденья, но правда не в ровный пол. Также складывается вперед пассажирское переднее сиденье (возил брусы деревянные 3м - все влазит и ни чему не мешает, чисто в багажник влазят стоя 4ре 17ти дюймовых колеса). Салон светлый - для меня минус, очень маркий, так что смотрите с темным салоном. Еще минус - ооооочень низкая. Спасает резина 215/55 r17, но не сильно. Можно еще поставить амортизаторы передние от Сценика - будет еще выше, но смотрится уже не так...Двигатель - все норм, для 86 сил едет как на 120-130 сил. Не знаю, что там говорят по топливной (Делфи) - типо стружку гонит. Возможно - не лазил не смотрел, как ездила так и ездит, турба дует. Заправляю только Лукойл, меняю топливный раз в 16 тыс., присадок, гелей, промывок не лью. Зимой заводилась в минус 24 с первого раза, да, маслает стартером подольше чем летом, но заводится (и это при том что стоят свечи которые не менялись с 2009 года и аккумулятор 2012 года выпуска). Стоят электро тэны - тепло идет через 5 минут в любой мороз. По КПП - тут косяк, все передачи не четко включаются (на ВАЗе было даже четче), но это у всех, такая конструктивная особенность. Стоит ЭУР, на месте как пушинка, на скорости наливается тяжестью.

Машина радует и только, за такие деньги у меня нет альтернатив на сегодняшний день. Всем кто присматривается к данной модели машины советую почитать статью еще одного владельца данного авто о плюсах и минуса Рено Меган 3, но с двигателем 110 л.с. и сажевым фильтром - https://www.drive2.ru/l/513026903913792171/

Дополняю отзыв: в настоящий момент на приборке 204500км. За пол года и 15 тыс км с момента написания основного текста с машиной произошло следующее:
- поменял подшипник опоры правого амортизатора (замена Hatchinson 1500р.);
- поменял стойку стабилизатора (замена NK - 600р);
- обнаружена лопнувшая видать давно задняя правая пружина - болезнь данного авто, все кто купит или уже купил обратите внимание - лопается прямо на витке на котором лежит на балке. Никаких намеков на то что она лопнута не было, просто тупо заметил (замена Lesjöfors от Scenic3 - 2700 за пару)
- порвался пыльник правого внутреннего шруса (замена на оригинал -1700р);

Пока все.

Надежная (за 50 тыс. ни одного чека и поломки при пробеге в 190 тыс. км), Красивая (длинный белый универсал на 17 колесах), Дешевая (за 400 тыс.р. для меня лучшего не нашлось), Удобная (сидишь удобно, едет плавно, в поворотах особо не кренится, вместительная)
    Неадекватные цены на некоторые зап.части (особенно на пластик), При проезде неровностей играет кузов, что вызывает неприятный скрип уплотнителей всех дверей (лечится), Музыка штатная - кровь из ушей (меня спас саб и твиттеры в переднюю панель которых с завода не оказалось), Продать сложно наверно будет (все боятся дизель)
    Комфорт, Дизайн, Управляемость, Шумоизоляция, Подвеска, Багажник, Надежность, Динамика, Качество сборки, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Меган грандтур испанской сборки с его плюсами и минусами
    Renault Megane 1.5d MT (110 л.с.)
    Всех приветствую. Постараюсь написать максимально трезвый от эмоций отзыв по данному авто, надеюсь, он сможет кому либо помочь сделать выбор. Машин в семье было много и разных. e34, W210, w220, pri

bkb193

21 июля 2015

Про мой грандтур 3 мкпп 110лс
    Renault Megane 1.5d MT (110 л.с.)
    Добрый день. Решил поведать вам про свою машинку. Приобретение сего агрегата думаю как у большинства спонтанное. До этого ездил на ВАЗ2110, потом рено логан новый во втором рестайлинге и вот отк

Jurchin

4 апреля 2017

Renault Megane 3 2.0 CVT Limited Edition
    Renault Megane 2.0 CVT (138 л.с.)
    Добрый день, друзья-автолюбители, Напишу один из первых отзывов про сию модификацию Мегана. Автомобиль произведен в 2011 году, сборка Турция. Приобрел машину в мае 2014 года, была еще на гаранти

Синий седан

18 ноября 2014