80 тысяч на Мегане 3

80 тысяч на Мегане 3

18 сентября 20143930
Год выпуска 2011, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (106 л.с.)
За 3,5 года пройдено почти 80 т. км. Трасса/город примерно 30/70%.

Расход топлива: город 8,5-10 л., трасса 5,5-7,5 л. на "сотню". Лью 92-ой, вполне нормально.

Стоимость ТО у дилера 8-9 т.р. обычное, 15-20 т.р. - с заменой ремней ГРМ - дороговато для этого класса авто. Есть возможность самостоятельного обслуживания машины - фильтры, колодки и свечи меняются несложно. Единственное, салонный фильтр отнимает много времени - приходится разбирать переднюю панель, снимать бардачок и воздуховод. Если кому интересно, могу выслать пошаговую фотоинструкцию. Сам делал по ней). Заняло час. Все довольны. Итого стоимость ТО при самостоятельном подходе - 3-4 т.р. в зависимости от того что ставите. Я особо не экономлю.

Поломки:

1. Подвеска: 2 раза стойка стабилизатора, один раз по гарантии (на 45 т. км), второй - за мои кровные буквально на днях. Цена вопроса у дилера 3 т.р., самостоятельно - 1 т.р., можно ещё дешевле, но это уже на грани добра и зла. Отбойник амортизатора - гарантия (на 45 т.р.). Что это такое и сколько стоит - не знаю. На ТО-60 обнаружился начинающийся люфт рулевого наконечника. Проехал почти 20 т. км., слежу: люфт почти не прогрессирует, пока ездим так.

2. Руль: начала облезать кожа через полгода эксплуатации. Замена по гарантии, 3 года езжу, вопросов нет.

3. Датчик уличной температуры. Замена по гарантии (на 30 т. км.). Дилер говорит что поломка крайне редкая.

На этом все. Масло от замены до замены не доливается ни грамма.

Решил заменить летнюю резину. Взял Pirelli P1 Cinturato. На все про все вышло 10 т.р. вместе с монтажом. Считаю недорого. Размер заводской 205/65/15.

Летом подумывал о смене машины. Передумал. Жалко продавать надежный аппарат.

Ждем выхода нового, четвертого поколения Мегана.

Всем удачи! Вопросы - не стесняйтесь, буду рад ответить).
    Надежность, неприхотливость, отличная подвеска и комфорт, приятная внешность, доступность владения, не угоняют.
    Не обнаружил чего-то принципиального.
    Комфорт, Дизайн, Управляемость, Шумоизоляция, Подвеска, Багажник, Надежность, Динамика, Качество сборки, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Два года с Меганом и 50 тыс км
    Renault Megane 1.5d MT (90 л.с.)
    Пересел я на данный авто с русской классики. Без эйфории скажу, что машина за эти деньги классная. За 400 тыс. и более менее свежий год получаете довольно таки приличный комплект опций! На моей машине

Loki32

4 октября 2018

Меган грандтур испанской сборки с его плюсами и минусами
    Renault Megane 1.5d MT (110 л.с.)
    Всех приветствую. Постараюсь написать максимально трезвый от эмоций отзыв по данному авто, надеюсь, он сможет кому либо помочь сделать выбор. Машин в семье было много и разных. e34, W210, w220, pri

bkb193

21 июля 2015

Про мой грандтур 3 мкпп 110лс
    Renault Megane 1.5d MT (110 л.с.)
    Добрый день. Решил поведать вам про свою машинку. Приобретение сего агрегата думаю как у большинства спонтанное. До этого ездил на ВАЗ2110, потом рено логан новый во втором рестайлинге и вот отк

Jurchin

4 апреля 2017