Megan 3 (2013) - способствует сохранению нервной системы

Megan 3 (2013) - способствует сохранению нервной системы

16 августа 201320915
Год выпуска 2013, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (110 л.с.)
Визуально, давно остановил свой выбор на Мегане 3, правда, все отговаривали: не продать, французы - уг, бабская... Послал всех в далекие палестины и начал определяться по конкретным пунктам (салон, комплект). Выбрал один в МСК, где уже покупали знакомые, через  5 дней забрал.

"Вы можете приобрести автомобиль Меган любого цвета, но цвет этот должен быть белый" (с) -почти :) И такой цвет был только в комфорте (1.6л - больше, имхо, лишнее), подумал, решил - нафиг климат, не сжарюсь и с кондеем.

До этого водил мало, слил правда, перед покупкой, всю з\п на дяденьку инструктора и все, я как Эдди Ирвайн маневрируя на МКАДе полетел в ГАИ, первые впечатления: после машин на которых катался (Пассаты, Пыж, Соляра, Жиги, еще парочка) – «Быстрее, выше, сильнее!»

Далее эйфория прошла, начал присматриваться к авто…

Посадка удобная, но сзади места мало, для выше 180, наверное, не подойдет.

Дорогу держит отлично, на скорости входит в повороты, шустро перестраивается, набирает (вначале) очень здорово, но все-таки, 1.6л. не 3л., после бурного начала идет некая стагнация (но куда летать, кто понял жизнь, тот не спешит :))

Обзорность без нареканий, а вот наш тыл, почти не видно, я так и подпустил врага (забегая вперед), нужны радары, иначе придется выходить и смотреть.

Вариатор – отличная штука, тормозим только когда уже нет варианта, в других случаях просто убираем газ. Расход топлива по Москве примерно 8л, заправляю 95 со всякими буковками (G на газпроме, и т.д.)

Безопасность:  огорчил меня один ниссан, влетел перед светофором на 80-100 в нас, (правда успел начать торможение), в салоне лишь слегка тряхнуло и кинуло не далеко вперед, после, на покоцанной машине проехал около 650 км (тупо укатил в отпуск) до сервиса. Гремело ( глушитель там как выяснилось, вмялся, ну и деформация была, хоть и не сильная, багажник открывался ), но на ходовых качествах не сказалось, доехали туда и обратно по ужасным дорогам….

Тут необходимо сказать о подвеске – жесткая, ну жесткая, конечно не подлетаешь, но ямы чувствую.

Запчасти – ждать 2 недели, может не пофартило с сервисом, долго. Зато машину как забрали, сразу почти все восстановили без запчастей. (глушак и задницу жду).

Далее... странное отношение со стороны водителей, не режут, не семафорят, (знаков, что недавно за рулем не вешал, еду чаще в левом, на скорости). ГАИ вообще лениво смотрит через тонированный Меган (не глухо, конечно) на остальных участников движения.

Кондей: увидел лужу в жару под авто, (паника, шеф, все пропало, Кац предлагает сдаться), открыл все, с умным видом осмотрел (как белогвардеец карту СССР), полез в инет. Пасаны там показали, что все нормально, и потрескивания от авто, тоже обычное явление работы кондея.

Парочка минусов: большие зеркала, на работе с парковкой плохо, могут затереть даже закрытые и пороги, ну вечно я измазываюсь…. + плохие дворники, мне мало, хочу видеть все, бортовой комп. несет ахинею с запасом хода, но это нюансы.

Машинка очень достойная, хотя могла бы быть немного дешевле, я за свою, без шапки и осаго, с допами отдал 690к., а так, приезжая с работы по пробкам, не чувствуешь себя убогим подобием человека, но имеешь хорошее настроение, Пассат так не расслабляет.

Удачи на дорогах!
    Внешний вид (ну красиво пасаны), Управляемость (держит, маневрирует - идеально), Вариатор (набор скорости, сброс оборотов, ты чувствуешь и знаешь как все будет через 10 секунд), Надежность (ну не было претензий), Клиренс (нормально, паркуюсь я плохо, поэтому друг бордюрам, запаса хватает), Безопасность (влетел ниссачик на хорошем ходу, только бампер и слегка тряхнуло), Отношение других водителей и отсутствие интереса инспекторов (не сигналят, не режут, а ГАИ вообще не видел, при том, что катаюсь шустро)
    Борт. комп. (запас хода то 300км, то лампа и уже 100км), Сверчки (иногда), Неприятно трещит (не знаю, как называется точно эта часть) кондей (не климат), после выключения и заглушки мотора + лужа под авто), Белый цвет (красиво, но на Мегане он все-таки маркий чересчур), Пороги (портки вечно замазаны), Музыка (чуть слышно), Жестковата подвеска (имхо), Долго ждать запчасти
    Комфорт, Дизайн, Управляемость, Шумоизоляция, Подвеска, Багажник, Надежность, Динамика, Качество сборки, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Два года с Меганом и 50 тыс км
    Renault Megane 1.5d MT (90 л.с.)
    Пересел я на данный авто с русской классики. Без эйфории скажу, что машина за эти деньги классная. За 400 тыс. и более менее свежий год получаете довольно таки приличный комплект опций! На моей машине

Loki32

4 октября 2018

Меган грандтур испанской сборки с его плюсами и минусами
    Renault Megane 1.5d MT (110 л.с.)
    Всех приветствую. Постараюсь написать максимально трезвый от эмоций отзыв по данному авто, надеюсь, он сможет кому либо помочь сделать выбор. Машин в семье было много и разных. e34, W210, w220, pri

bkb193

21 июля 2015

Про мой грандтур 3 мкпп 110лс
    Renault Megane 1.5d MT (110 л.с.)
    Добрый день. Решил поведать вам про свою машинку. Приобретение сего агрегата думаю как у большинства спонтанное. До этого ездил на ВАЗ2110, потом рено логан новый во втором рестайлинге и вот отк

Jurchin

4 апреля 2017