Про жизнь

Про жизнь

Обновлён 30 июля 201311937
Год выпуска 2013, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (110 л.с.)
Приветствую всех,  кто заглянул в мой отзыв!

Я неожиданно для себя стал поклонником марки Рено еще в мае 2009.

Тогда  я, отец  двоих детей, хотел купить минивен.

Рено у меня ассоциировалось и рифмовалось со словом Г..о этот постулат был сформирован у меня в голове как-то сам собой- нашим обществом, друзьями, знакомыми и он до сих пор преобладает в умах большинства, хотя и наметился перелом в сознании.

Ну вот,  случайно  драйванул  Scenic 2 очаровался, влюбился и купил,  без проблем и счастливо откатал на нем три  года, но ипотека + ремонт + рождение дочки …  пришлось его срочно продавать  чтобы затыкать финансовые дыры.

Оклимавшись и немного обрастя «жирком» и как все тут пишут –встал вопрос о покупке авто, ну там на дачу чтоб  не в электричке ездить, шопинг там по ашанам.  ну и жена заколебала, нужна машина и все тут.

Вооот.. денжек естественно не много было, а  к хорошему, мы уже успели привыкнуть (в Сеньке было все).  Хотел  конечно Scenic 3 или Koleos, но они уже за лям  зашкаливает.

В итоге купил Меган-3 в комплектации  Экспрессион с вариатором и ниссановским 1,6 л. движком 114 л.с. обошелся в 670 000 рублей.

Проехал первые 300 км., прикольная штука оказался этот вариатор, ощущения от движения просто обалденные, плавность набора скорости это что-то, динамика вполне приличная, хотя я еще особо и не рвал-обкатываю!

Тормоза  тоже супер –все понятно и адекватно.

Руль электрический –очень легкий при парковке и наливается тяжестью при скорости тоже гуд!

Двухзонный климат –зачет, работает как надо –мне похолодней, жене потеплей , опять же одним семейным конфликтом меньше!

Много еще всякой фигни полезной, ну там USB, блютуз  для телефона, автосвет и дождь, а чуть не забыл –больше всего понравилась функция «свободные руки» -это очень удобно!

Теперь что не понравилось:

Мало места везде и спереди и сзади (снаружи кажется большой, а внутри маленькая)

Неудобная  посадка, никак не могу руки –ноги расположить, вроде все регулируется – двигаешь руль и кресло  туда сюда, но все равно не айс! Ну да ладно потихоньку уже привыкаю, хотя в Scenic с посадкой и удобством было все гораздо лучше, но там она автобусная была!

Автомобиль интересный получился: я имею прежде всего связку двигатель –вариатор, ну и безопасность немаловажную роль играет, а французы в этом знают толк!

P.S.

Про вариаторы пишут самое разное, но я убежденный сторонник прогресса, буду проверять на себе!
30 июля 2013

Безопасный тигр

Добавить особо нечего, разве что ...

-на спидометре уже больше 4 тысяч км.,

-устроится на водительском кресле с комфортом так и не получилось (может со мной что-то не так?).

-классно рычит при ускорении , прям как породистая гоночная машина, распугивая публику, но все это безопасно- быстро не едет, то что и надо многодетному папаше!

-а в остальном все ок!

-всем удачи, берегите себя и окружающих вас участников движения!
    Комфорт, Дизайн, Управляемость, Шумоизоляция, Подвеска, Багажник, Надежность, Динамика, Качество сборки, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Два года с Меганом и 50 тыс км
    Renault Megane 1.5d MT (90 л.с.)
    Пересел я на данный авто с русской классики. Без эйфории скажу, что машина за эти деньги классная. За 400 тыс. и более менее свежий год получаете довольно таки приличный комплект опций! На моей машине

Loki32

4 октября 2018

Меган грандтур испанской сборки с его плюсами и минусами
    Renault Megane 1.5d MT (110 л.с.)
    Всех приветствую. Постараюсь написать максимально трезвый от эмоций отзыв по данному авто, надеюсь, он сможет кому либо помочь сделать выбор. Машин в семье было много и разных. e34, W210, w220, pri

bkb193

21 июля 2015

Про мой грандтур 3 мкпп 110лс
    Renault Megane 1.5d MT (110 л.с.)
    Добрый день. Решил поведать вам про свою машинку. Приобретение сего агрегата думаю как у большинства спонтанное. До этого ездил на ВАЗ2110, потом рено логан новый во втором рестайлинге и вот отк

Jurchin

4 апреля 2017