Лучший за свои деньги

Лучший за свои деньги

14 мая 201214381
Год выпуска 2011, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (110 л.с.)
Сразу скажу, что опыта общения с автомобилями практически нет. Лет в 14 в окрестностях дачи гонял на дедовской пятерке, потом на отцовой древней шкоде (у которой мотор был сзади), и еще чуть-чуть на форд орионе в начале конце 90х. Потом лет 10 вообще за руль не садился ибо в Москве живу рядом с метро и особой потребности не было. Но вот родился ребенок и было решено покупать машину. Б\у варианты отпадали, т.к. в авто я чайник и перспектива быть доильной коровой сервисменов не прельщала. Мне хотелось машину подешевле, но надежную без известных проблем, но наш и китайский автопром исключался. Тут сразу напрашивался вариант Рено Логан, но жене больше на вид понравился Сандеро Степвэй. Его я и отправился смотреть в салон. Вообще, я изначально хотел уложиться в 400т.р.. В салоне стояла напичканная чем только можно Рено Степвэй за порядка 506 т.р. Посидел я в ней, но понял, что за эти деньги я брать подобного класса автомобиль не готов. Пошел дальше - стоит просто Сандеро пустой за 330 т.р.  В общем, пока я думал да размышлял я увидел поодаль очень красивую машину, посидел в салоне - красиво, комфортно. Еще не глядя на цену почему-то решил что она слишком хороша чтобы быть мне по карману :). Обошел я ее и с удивлением увидел цену в 542 тыс. рублей. - чуть дороже чем Сандеро, который мне откровенно говоря не очень-то понравился. Записался я на тест драйв автомата с двигателем 1.6, т.е. самого тормозного (разгон до 100 км/ч около 15 сек). Разгоняется он конечно не бог весть что, но мне больше и не надо, не провоцирует на опасное (ака "спортивное") вождение. После теста я еще походил, посмотрел на Киа (не понравился дизайн да и что-то дорого мне показалось), Форд фокус, Пежо, Опель. Все это либо дороже, либо просто не особо понравилось. В общем, в итоге взял я Рено Меган Конфорт автомат за 618т.р.+30т.р. страховка.

По эксплуатации и писать-то особенно нечего - мне все нравится, проблем нет. Эта зима была холодной, БК показывал до -28, заводилось все с первого раза, без проблем. Попогрейка - супер, печка греет очень быстро. Сейчас в апреле жара за +30, кондей охлаждает не так классно как грела печка и попоохлаждалки нет :), все таки для зимы машина лучше приспособлена, чем для лета. Вот думаю что на сиденье купить, чтобы не так жарко было сидеть.

Еще в отзывах про меган много пишут про плохой обзор. У меня не много времени заняло привыкнуть.
    Комфорт, Дизайн, Управляемость, Шумоизоляция, Подвеска, Багажник, Надежность, Динамика, Качество сборки, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Два года с Меганом и 50 тыс км
    Renault Megane 1.5d MT (90 л.с.)
    Пересел я на данный авто с русской классики. Без эйфории скажу, что машина за эти деньги классная. За 400 тыс. и более менее свежий год получаете довольно таки приличный комплект опций! На моей машине

Loki32

4 октября 2018

Меган грандтур испанской сборки с его плюсами и минусами
    Renault Megane 1.5d MT (110 л.с.)
    Всех приветствую. Постараюсь написать максимально трезвый от эмоций отзыв по данному авто, надеюсь, он сможет кому либо помочь сделать выбор. Машин в семье было много и разных. e34, W210, w220, pri

bkb193

21 июля 2015

Про мой грандтур 3 мкпп 110лс
    Renault Megane 1.5d MT (110 л.с.)
    Добрый день. Решил поведать вам про свою машинку. Приобретение сего агрегата думаю как у большинства спонтанное. До этого ездил на ВАЗ2110, потом рено логан новый во втором рестайлинге и вот отк

Jurchin

4 апреля 2017