Надёжный авто.

Надёжный авто.

12 мая 201213538
Год выпуска 2010, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (100 л.с.)
Доброго часа всем авторушникам.

Вот уже два года и 90 000 км мы вместе с моим меганчиком.

До этого было мазда3 в новом кузове – не понравилось жёсткая и низкая,

Понравилось стильная и маневренная.

Так вот про меганчик московской сборки. Двигатель 1.6 ( на мазде тоже был 1.6 , процентов на 10 шустрее) , комплектация минимальная но всё для жизни есть: кондей, абс, обогрев зеркал, компьютер, передние стеклоподъемники, и за всё это 580 000, на тот момент конкурентов по цене не было, и внешний стиль приглянулся не так как все.

За всё время поломки – перегорел предохранитель прикуривателя ( сам виноват – совал всё :-))))))))., и открутилась защита глушителя или погнулась, но заезд к дилеру в очередное ТО всё исправил. Пробег большой так как любим путешествовать и работаю тоже на авто. Расход город 8 – 9, траса зависит от скорости 90-110 расход 7-8, 120-140 расход 9-10, дорогу держит отлично на дальни расстояние не устаешь., правда сзади место маловато. Багажник большой, в этом классе больше только у ауриса.

Почему поменял мазду на меган : - дорожный просвет, мягче подвеска, дешевле ТО.

Подвеска при пробеге на мазде 70 000 – было два гарантийных случая, на меганчике же один раз протянули всё на 50 000 км. ( очень хорошие знакомые) и всё.

Но как всегда каждому своё если драйв и игра в шашки на дороге то мазда, если комфорт то меган.

Из того что понравилось если работают дворники и сдаёшь назад то автоматом включается задний дворник, клиренс – почти паркетник , посадка водительская по высоте супер диапазон ( жена – любит повыше, я почти на полу.).

Из того что не понравилось – штатные дворники – поменял через месяц, штатные пластиковые брызговики – поменял после первой зимы.

Ну вот и всё , этот авто для тех кто не платит за бренд, а платит за комфорт и надёжность.

Простите за сумбурный рассказ, ну не поэт я )))))
    всё выше
    всё выше
    Комфорт, Дизайн, Управляемость, Шумоизоляция, Подвеска, Багажник, Надежность, Динамика, Качество сборки, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Два года с Меганом и 50 тыс км
    Renault Megane 1.5d MT (90 л.с.)
    Пересел я на данный авто с русской классики. Без эйфории скажу, что машина за эти деньги классная. За 400 тыс. и более менее свежий год получаете довольно таки приличный комплект опций! На моей машине

Loki32

4 октября 2018

Меган грандтур испанской сборки с его плюсами и минусами
    Renault Megane 1.5d MT (110 л.с.)
    Всех приветствую. Постараюсь написать максимально трезвый от эмоций отзыв по данному авто, надеюсь, он сможет кому либо помочь сделать выбор. Машин в семье было много и разных. e34, W210, w220, pri

bkb193

21 июля 2015

Про мой грандтур 3 мкпп 110лс
    Renault Megane 1.5d MT (110 л.с.)
    Добрый день. Решил поведать вам про свою машинку. Приобретение сего агрегата думаю как у большинства спонтанное. До этого ездил на ВАЗ2110, потом рено логан новый во втором рестайлинге и вот отк

Jurchin

4 апреля 2017