Кто сомневается брать или не брать французов.

Кто сомневается брать или не брать французов.

7 апреля 20194918
Год выпуска 2010, владею 2-3 годаМодификация 1.5d AMT (110 л.с.)
Доброе время суток) Первый раз пишу отзыв, прошу понять и простить))) Не буду писать какими машинами владел. Речь пойдет о Меган3 универсал ,дизель. Увидел эту красавицу в полной комплектации.( Нет только люка) Кто продавал машину, проехались. Очень понравилась. Решение, беру. Стал Счастливый обладатель Меган3. О машине. Комфорт на высоте. Тяга двигателя тепловозная. Солярки ест не много в городе за 6 литров, как не ездил не вылезал. По трассе, ездил на дальние расстояния 4.3- 5.3 в зависимости от скорости. 160 максимум. На обгонах уверенно. Иногда даже страшно выстреливает. Едет хорошо с низов и до 150км тянет уверенно. За рулём очень удобно, шумоизоляция на 5+ в машине очень тихо. Перейду к самому главному. РОБОТ.  Ездил, ездил, машина ввалилась в аварийный режим. Просто на ровном месте. Я чуть памперсы не поменял, думаю всё кирдык коробки, точнее сцеплению. Стоит у дилеров 82т.р. это оригинал. Не оригинал люк 50000. Машина на аварийном режиме едет, умная собака. Отрубает турбину, чтобы не запороть коробку. Переключился на ручной режим ездил, но не комфортно. Но с А в точку Б доехать можно легко. Звонки друзьям успокоили, говорят адаптируй и будет всё ок. Нашел хорошего диагноста. Подключаем износ 0.5 мм, критично 2мм. Причем у меня проскальзывание 1 диска показывает. Адаптируем. Всё машина летит, переключает плавно. Потом сделали обновление на мозги 2014 года. Беда закончилась. Про подвеску ,машина пришла с Германии, смотрю клиренс машина, как красовер Перед поездкой на юг. Сделал диагностику надо менять саленблоки. По вину выдает не те сал. Как на обычном мегане. А у меня стоят сценика2 усилиные,причем вся подвеска. Клиренс 20 см. В ратце со временем поменял всю подвеску по кругу. С двигателем вообще не чего не делал. Турбина родная, сажевик тоже родной и рабочий. Машина очень понравилась. Двигатели на них очень надёжный, да и робот тоже. Сцепление родное до сих пор. В морозы машина заводилась с с первого раза. В салоне очень тепло. Прогревается быстро, не медленнее бензиновых машин. Там стоит не вибасто. А тены на антивриз.  Не бойтесь брать французские машины. Комфорт на высоте, шумка тоже. По запчастям всё в наличии, разброс цен очень велик. И не дорогие. Если кому-то помог с отзывом то рад. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ.
    Адаптирован к коробки. И то это не проблема в 21 веке.
    Комфорт, Дизайн, Управляемость, Шумоизоляция, Подвеска, Багажник, Надежность, Динамика, Качество сборки, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Два года с Меганом и 50 тыс км
    Renault Megane 1.5d MT (90 л.с.)
    Пересел я на данный авто с русской классики. Без эйфории скажу, что машина за эти деньги классная. За 400 тыс. и более менее свежий год получаете довольно таки приличный комплект опций! На моей машине

Loki32

4 октября 2018

Меган грандтур испанской сборки с его плюсами и минусами
    Renault Megane 1.5d MT (110 л.с.)
    Всех приветствую. Постараюсь написать максимально трезвый от эмоций отзыв по данному авто, надеюсь, он сможет кому либо помочь сделать выбор. Машин в семье было много и разных. e34, W210, w220, pri

bkb193

21 июля 2015

Про мой грандтур 3 мкпп 110лс
    Renault Megane 1.5d MT (110 л.с.)
    Добрый день. Решил поведать вам про свою машинку. Приобретение сего агрегата думаю как у большинства спонтанное. До этого ездил на ВАЗ2110, потом рено логан новый во втором рестайлинге и вот отк

Jurchin

4 апреля 2017