Renault Megane II sedan: случайны ли проблемы с качеством?

Renault Megane II sedan: случайны ли проблемы с качеством?

29 мая 200626740
Купил я свой рено меган 2 седан (Renault Megane II sedan) в конце 2005 г. Что мне в нем понравилось, что склонило в его сторону? Дизайн, очень просторный салон для гольф класса, большое количество всяких ящиков для мелочевки в салоне, хорошая подготовка для российских дорог, не угоняемость из-за низкой популярности марки. Качество, ходовые характеристики представлялись на уровне конкурентов - форд фокус, лансер, пежо 307, нисан алмера. После ДТП вопрос безопасности стоял на первом месте, поверил заверением производителя и краш тестам.

Машиной, в целом доволен, только качество подвело. Сейчас пробег составляет 12 тыс.км. У меня сломался фазорегулятор (треск под капотом, заводится со 2 раза, сервисмены говорят, что у рено партия была бракованная), скрипит торпедо прилично и один раз заел замок передней двери, так, чтобы дверь было совсем не закрыть, починил сам дергая за ручку двери и выжимая язычок замка отверткой, который заклинил.

Фазорегулятора на складе дилера СТК нет, ожидать надо 2.5 недели, треск и то что не заводится новая машина с первого раза, раздражает сильно.

Двигатель 1.6, расход по питерским пробкам получается 10-11 литров на сотню.

Выбирая снова машину, то вполне купил бы опять меган - салон классный, большой,  дизайн бодрый. Но переменю свое мнение, если еще чего-нибудь сломается, желания тратить свое время на поездки в сервис, совершенно нет!
  • Внешний вид
  • Комфорт
  • Безопасность
  • Ходовые качества
  • Надёжность
    3,9
    Комфорт, Дизайн, Вместительность салона, Управляемость, Расход топлива, Динамика, Проходимость, Безопасность, Багажник, Мультимедиа, Обзорность
    Стоимость обслуживания, Качество сборки
    Ложка дегтя
    Renault Megane
    Я являюсь владельцем РЕНО МЕГАН , до этого был ЛОГАН . ЛОГАН очень нравился и потому после ДТП решил купить МЕГАН , тем более очень нравится сервис РЕНО в Оренбурге . К сожалению выяснилось что
    2 года эксплуатации (+ фин. расчет)
    Renault Megane 1.6 MT (90 л.с.)
    Ну, вот и продал я свою первую иномарку – Renault Megane Classic, 2000 год выпуска, 1,6 л, 90 л/с. Теперь готов поделиться впечатлениями от 40000 км, проведенных за его рулем. Автомобиль был купле

кижуМ

14 апреля 2008

Преимущества и недостатки
    Renault Megane
    Мне в январе 2007 года из Германии друг пригнал Рено-Меган 1,4 (Хэтчбек), 2001 г.в. За восемь месяцев я накатал 10 т. км., в основном - на работу. Машинка очень комфортная, быстрая, юркая, очень хо