мой крик души

мой крик души

1 июня 20164673
Год выпуска 2007, владею 2-3 годаМодификация 1.6 AT (115 л.с.)
Здравствуйте уважаемые желатели данного автомобиля. Моя история начнется с того что я приобрел автомобиль на радостях получения прав и покупки данного автомобиля. Пробег на момент покупки составлял 110тыс км. посадив свою пятую точку в салон после отцовской ОДЫ я понял, что это высший класс, есть все что угодно, комплектация EXTREME 1,6 113 лс АТ, полный фарш. Вот теперь по порядку: замена грм, замена опорных подшипников стоек, замена втулок поперечного стабилизатора, замена мотора печки, замена рулевого вала(стук), замена тормозных дисков (износ), замена стартера (износ медных втулок, отказалась заводится на морозе), замена АКПП (сорвало шлицы на втулке соединения приводного вала и дифференциала,после месяца тяжб с сервисом!!!!! из-за ее не ремонтопригодности пришлось менять на новую. Спустя месяц развалилась трапеция стеклоочистителей (замена), заклинило суппорт задний (оба под замену), потом развалился корпус вентилятора охлаждения ДВС, вследствие чего тот пропилил в нем дыру (замена), треск фазорегулятора вследствие оттока масла оного (замена клапана), плохо светили фары (замена головной оптики), стук подрамника (замена сайлентблоков), вышла из строя кнопка ручника (замена механизма) и наконец то что добило до конца, разрыв ремня ГРМ, поменянного 10тыс км назад, из-за рассыпавшегося подшипника помпы (замена головки и клапанов с помпой), лопаются стекла на противотуманках от воды (лечится ксеноном), при нажатии KIK DOWN можете попить чайку перед маневром, замена прокладок магистрали кондиционера и заправка (утечки), выход из строя бензонасоса ( замена,6500 руб многовато), сторонний шум от дверей и крыши (шумоизоляция 4х и верха за 10тыс руб и сказка), замена датчика абс (залом провода),провал педали тормоза(замена ГТЦ), катушки зажигания, тормозные колодки, замена масла, стойки стабилизатора, рулевые наконечники, пружины подвески, предохранители, постоянно горят лампы ближнего света и т.д.

Уважаемые начинающие автолюбители, с ограниченным бюджетом, этот автомобиль высосет из Вас все соки, если такой продается, то спросите у продавца про все ЭТО и если все исправно покупайте.
    Комфорт, качество отделки салона, большой багажник.
    Коробка АКПП DP0 мусор, динамика отвратительная, электрика отвратительная, дорогой ремонт, много мелких поломок.
    Комфорт, Расход топлива, Шумоизоляция, Подвеска, Качество сборки, Вместительность салона, Багажник, Безопасность, Управляемость, Дизайн, Проходимость, Надежность
    Коробка передач, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность
    Рено Меган 2 1.5 DCi
    Renault Megane 1.5d MT (105 л.с.)
    Хочу написать о том какие слабые и сильные стороны у мегана 2. 1. Кузов. Наверное не каждый автолюбитель знает о том какие разновидности коррозийного покрытия бывают у авто, но могу со 100 процентной

Артур

22 ноября 2018

Меган. Вагон номер 2.
    Renault Megane 1.6 AT (115 л.с.)
    Меган II универсал, 2008 года выпуска, АКПП, сборка Испания. Я третий владелец. Езжу уже полтора года. Пробег на момент покупки – 97 тысяч. Пробег сейчас – 134 тысячи. До покупки провел диагностик

Аспартам

10 октября 2016

Французский трактор
    Renault Megane 1.5d MT (105 л.с.)
    Отъездил два года, горя особенно не знал, всегда заводился и ехал. Капризен или нет к топливу не проверял ибо одного бака всегда хватало вернуться на родную заправку на которой все время и заправлялся

Я

24 ноября 2019