Логан не без болячек

Логан не без болячек

7 января 20188370
Год выпуска 2015, владею 2-3 годаМодификация 1.6 AMT (82 л.с.)
Купил автомобиль 2 года назад комплектация комфорт с зимним пакетом в подарок . Особо не искал альтернативы так как авто покупался для работы и хорошо зарекомендовал себя в предыдущем кузове  опираясь на отзывы и эксплуатацию знакомых людей. В автосалоне так-же  убедили что второй Логан абсолютно такой же надёжный как и перый .По первым ощущениям автомобиль  понравился удивило отсутствие света в бардачке и датчика температуры воздуха  по мне это штатно должно идти на современных машинах.Короткие передачи мкпп удобно при езде по городу на трассе мотор рычит из за высоких оборотов. Подогрев лобового стекла очень полезная вещь и зимой и в дождь радует. Т.О. Решил делать у официалов потому-то гарантия и т.д.  цена  за т.о.10-11 т.р. До 50000 пробега проблем небыло только лампочки ходовых огней раза три менял . Я начал замечать что глушитель переодически начал дребезжать и в итоге авто зарычал какбудто прогорел глушитель . Я заглянул под авто и увидел что труба отвалилась от резонатора в районе сварочного шва . Поехал к официалам они сказали сделаем по гарантии ждать деталь 2 недели . В итоге сделали . Но поменяли глушитель не целиком а только ту часть где он сломался а так как весь глушитель  не разборный старую и новую часть соединили непонятным широким хомутом попахивает "огородом" но я не стал заморачиваться . На 60 т.км.объявили 12000 т за т.о. Решил у официалов  не делать и поехал в обычный сервис к старому знакомому в итоге 3700р получилось но главное не это .Когда он снял защиту картера   я увидел на пыльнике левого шруза  около КПП   масло и на стыке коробки и двигателя тоже небольшое маслянистое пятно это сальник коленвала похожий случай был на "тазе" . Не критично но расстроило . Кстати на 2 Логане течь масла около  пыльника левого шруза   часто встречается мне сказали в сервисе. В итоге срочный ремонт не требуется но надо его планировать . Ещё раза три была такая штука заводишь авто а педаль не реагирует на нажатие и работает на холостых глушишь снова заводишь и всё нормально. Не хватает хоть какой нибудь ручки около кнопки багажника очень неудобно закрывать и непонятно почему кнопку включения подогрева сиденья засунули в "попу" почему не вывели на панель?  Вообщем в Логане2 есть плюсы и минусы и всёже я сомневаюсь что это такойже надёжный авто как и Логан1 возможно ошибаюсь но на личном примере делаю выводы.
    Дизайн, Надежность, Подвеска, Комфорт, Проходимость, Вместительность салона, Багажник
    Расход топлива, Шумоизоляция, Динамика, Коробка передач, Управляемость, Обзорность
    Хороший Автомобиль для повседневных поездок
    Renault Logan 1.6 MT (102 л.с.)
    Хороший автомобиль для повседневных поездок. Качественная сборка , и надёжность проявила себя за все время эксплуатации автомобиля. При небольших неисправностях которые возможны в любом автомобиле сто

Константин

8 декабря 2019

Renault Logan II
    Renault Logan 1.6 MT (102 л.с.)
    Машиной в целом доволен — пока (пробег 45 000 км) проблем не доставляет. Делаю ТО у дилера. На текущий момент заменил только левую переднюю шаровую опору (меняется вместе с рычагом). Расход по компью

Павел

8 декабря 2019

Логан на роботе
    Renault Logan 1.6 AMT (82 л.с.)
    Покупал данный авто в 2016 у официального дилера. До данного авто были Рено Сандеро и Деу Нексия. Сравнивая с предыдущими авто могу сказать что этот автомобиль намного вместительней и удобнее. После р

5 декабря 2019