3,5 года - хорошее авто!

3,5 года - хорошее авто!

16 октября 20126199
Год выпуска 2009, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (84 л.с.)
Renault Logan 1.6 (84Hp), цвет - синий металлик. Владел с апреля 2009г, по август 2012. Потом, к сожалению, приключилось "непреодолимое действие третьих лиц" - его угнали :(  Пробег у него на тот момент был 57300 км.

Вспомнить получается только хорошее!

Это мой первый автомобиль, покупался в 2009г, в комплектации "Expression", за 359000р.

Присутствовали такие штуки, как ABS, кондиционер, 2 подушки спереди, подголовники сзади.

Как и большинство, "ВАЗы и китайцев даже не рассматривал". Вторичку тоже не хотелось, требований к машине не было на тот момент особых, потому что не было опыта владения.

Магнитолу ставил сам, динамики компонентные тоже (10" в двери спереди, пищалки прикручивал к двери саморезами, смотрелось неплохо :)) А по звуку довольно неплохо было, на мой взгляд - несмотря на отсутствие шумоизоляции в дверях и малый размер, даже кое-какой бас слышно было.

По ходовым качествам - сложно сравнить, поскольку особо долго ни на чем другом не ездил. Вообще, почти все устраивало.

Из сугробов вылезал - не скажу, что легко, но вылезал! Лопату не возил с собой, даже на дачу. С бордюров спрыгивал и запрыгивал. Фуры обгонял, правда, страшновато было, все же динамики не хватает после сотни. Поэтому осторожненько. С места разгонялся довольно бодренько. На КАД периодически ездил со скоростью 160 по спидометру (примерно на 10 км/ч врет), нормально. Один раз разогнался до 170 км/ч, все по тому же спидометру. Сильнее не разгонялся, уже страшновато, качество дороги не очень. Дорогу, вроде, держит, во всяком случае, происшествий с этим связанных, не было. По городу в среднем держал 80 км/ч. В повороты входил аккуратно, кренов не замечал (опять же, не с чем сравнивать).

По интерьеру и экстерьеру - это на любителя. Сплошной компромисс :)).

Внешне - мне, в принципе, нравился (в отличии от Sandero, или того же Symbol). Была в нем какая-то законченность, что ли. Да и цвет не напрягал, особенно, после мойки. Черные некрашеные бамперы - самое то для начинающего, несколько раз чиркал то о забор, то еще обо что. Зеркала  - аналогично. Колесики смешные, правда (летняя резина штатная была 165/80 R14 - тонконожка).

Внутри - аскетично и просто. Да и цвет салона светлый был, что не есть хорошо, но на тот момент брали, ибо был в наличии. Подсветка приятная, приборы читаются легко, ничего не напрягает. Пылища,  конечно, была, из-за отсутствия фильтра. Но так и не поставил, хотя собирался все. Нехватало ISOFIX. Про пресловутые "дорестайлинговые" ручки дверей скажу, что выглядели не очень, а по использованию все в порядке - не соскакивали руки.

По удобству эксплуатации - не все так гладко.

Нехватало обзорности в зеркала - на салонное установил сверху выпуклое, широкое. На боковые прилепил маленькие "линзы" - для обзора бордюров и "мертвых зон". Реально, в штатные очень плохо видно.

Переключение передач - ну, тут дело привычки, думаю. У меня проблем не вызывало, хотя может показаться, что ход длинноват и включение нечеткое. Задняя без синхронизаторов, иногда не "попадаешь".

Руль легкий! (ГУР) Легче не требуется.

Сиденье неудобное, устаешь часа через 2, начинает побаливать спина. Коврик несколько раз уезжал вперед - и под него залетала педаль газа. Очень опасный момент!

Свет ближний слабоват - впрочем, кому как. Мне нехватало ночью, особенно, если в дождь или снегопад.

По расходу - вот честно,  ничего не скажу.  БК не было,  а я наивно верил паспортным данным,  ничего не замерял.  Но обходился не сильно дорого.

По вместительности неплох,  в багажник,  да и в салон влезало много всего.  При включении кондиционера двигателю сразу становилось тяжко,  при обгонах даже выключал.  Ну,  и при наличии 5 человек на борту уже,  конечно,  не погоняешь по встречке,  не тянет.

Места в салоне достаточно, сзади трое могут сидеть! Однажды даже спал в нем :)

Сильно нехватало складной задней спинки, и обогрева зеркал.

По поводу всяких регулировок руля/сидений по высоте, вылету и т.п. - все устраивало. Ну, единственное, пожалуй, поясничный упор бы не помешал.

Обзорность назад и вперед для меня была неудобной. То ли мало опыта, то ли такая конструкция. Никак не мог почувствовать, где кончается багажник и передний бампер, и не видно их. Думал даже парктроники ставить.

По качеству и надежности - вполне! Вообще проблем не было!

С ЛКП без проблем, ничего не скололось, не пошла коррозия. (Скажу сразу, много ремонта по кузовщине было - раз 6 попадал в мелкие ДТП. Но все в порядке.) Колодки передние поменял на 50000 - почти в 0 сточились :)

Через 2 года (как раз после окончания гарантии) начало подглючивать сцепление - через час движения по пробкам начинает ощущаться вибрация и требуется больше газа. Возможно,  даже сам попортил по сугробам.  В таком режиме отъездил еще года полтора. Это, пожалуй, самый "страшный косяк". В остальном проблем нет - только плановое ТО каждые 15 км. Сам только доливал омывайку. Ездил почти всегда на 92м.

В общем, проблем не доставлял, к некоторым недостаткам привык.

P.S.: По поводу фото в сугробе - это была та самая сильно снежная зима 2009/2010г. Не только я так стоял. К тому же еще трактор проехал и сбоку закидал немного. Но откопал потом нормально. А, вообще, зимой ездил мало, тем более в первый год, страшновато было новичку :)
    Недорогой при покупке и в обслуживании, Проходимый, Вместительный салон и багажник, Надежный!, В принципе, ликвидный при продаже.
    Не быстр и не динамичен, Спорный внешний вид (но мне нравился! Та же пресловутая 2110 куда хуже, ИМХО), Нет складной спинки и подогрева зеркал! Зимой зеркалами почти не пользовался, все через центральное, благо обзор неплохой. И перевозка лыж доставляла неудобства., Слабоват ближний свет, Нет ISOFIX
    Надежность, Подвеска, Вместительность салона, Багажник, Проходимость, Комфорт, Динамика, Управляемость, Коробка передач, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Обзорность, Безопасность
    Рено логан - верный друг!
    Renault Logan 1.6 MT (84 л.с.)
    Машина у меня вторая, первая — волга газ 3110. Сейчас почти 9 лет владения, 70 тысяч километров пробега. Брали новую. Машина надёжная. За почти 9 лет владения менял только расходные материалы: шаровые

Синий хэтчбек

19 ноября 2019

По барабану
    Renault Logan 1.6 MT (84 л.с.)
    Купил. 1.6 (8кл) кондей, подушка водительская, передние подъемники, гур... - так то а что еще человеку надо от машины. )) Это был заключительный этап с выбором машины и он завершился. Дело в том
    Логан
    Renault Logan 1.6 MT (84 л.с.)
    Всем привет, зарегил-ся сегодня , хотя как гость давно здесь . Прикольно тут - хочешь поднять настроение - зайди на Авто.ру и почитай комментарии к отзывам про логан . Ну что , отпишусь и я .Авто прио

lamantin70

6 марта 2011