Логаша для женщины

Логаша для женщины

Обновлён 21 ноября 20124886
Год выпуска 2008, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (84 л.с.)
Здравствуйте! Хочу высказать свое  мнение о моей машине, так сказать, с точки зрения женщины. Владею им три года с хвостиком, училась, кстати, тоже на Логане. До покупки Логана ездила на семере, которую купили, чтоб не жалко убивать было. Впечатления по порядку:

1. Езжу каждый день, на работу-с работы (на Петроградку), потом с детьми по району. Обзорность великолепная, с парковкой нигде нет проблем, в том числе в тесных местах. Правда, у меня салонное зеркало - панорамное.

2. Трое детей на заднем помещаются великолепно, бывало, что ездили всемером: муж спереди, сзади бабушка с дедом, младшие внуки на коленях. Кстати, прекрасно доехал телевизор 42 дюйма диагональ, в коробке вошел в заднюю дверь "стоя", нельзя его было класть... Также чудно доехал холодильник на дачу: высота его 120 см, просто положили на заднее сиденье...

3. Багажник позволяет увезти все. При поездке в Финку брали: пять пар коньков, пять пар лыжных ботинок всех размеров, вещи теплые на смену промокающим в снегу детям и себе, все для бассейна-аквапарка, опять же на пятерых, ну и так, на выход и для гостиницы... Лыжи (пять пар) ехали на крыше... Когда едем за город, три велосипеда на крышу - легко.

4. Заводится всегда. Муж прошлым летом купил новый Форд Фьюжн, так этой зимой у меня прикуривал...

5. Запчасти дешевые, да и за три года ничего не ломалось, поменяла только тормозные колодки, кто как ездит...

6. Незаменим в дальних поездках: кресло очень удобное, с боковой поддержкой и валиком внизу, регулируется, для опоры нижней части спины. Для меня важно!

7. Подвеска супер мягкая, глотает все выбоины и неровности (сравниваю с фьюженом, где каждая ямка и бугорок - удар в спину)

8. Проходимость для легковушки - отличная! Паркуюсь зимой в снег и потом выезжаю тоже легко, даже из колеи, которую оставил грузовик (правда, из той колеи я вылезла с пятого раза, а Фьюжн и без колеи буксовал на стоянке платной так, что воняло сцепление и мне пришлось подталкивать, прямо как семеру...). Конечно, это не внедорожник, смотреть надо, каков этот снег!

9. Управляемость  хорошая, радиус поворота маленький.

10. После перепрошивки процессора передачи чудно плавно переключаются, не бывает такого, что "не схватывает", нет и рывков. Педали очень мягкие и чувствительные.

11. По соотношению цена-качество нет равных Логану!

12. Минус (для меня) - АВS. Срабатывает сразу! Тормозить практически не дает зимой! Несколько раз чуть не влетела, один раз - в машину ГАИ, которая решила пропустить пешеходов на переходе без светофора! Автобус, ехавший справа от нее тоже, соответственно, решил пропустить... Я по тормозам - педаль по ступне лупит - машина летит вперед по пушистенькому снежку! По сантиметру, наверное, с обеих сторон оставалось, когда я решила чуть крутануть руль и вклиниться между ними!
21 ноября 2012

Четыре годочка возит...

Добавить к предыдущему отзыву могу немного.

1. Катушку зажигания поменяли, так как она лежала прямо на двигателе, потрескалась от температуры, туда проникал утренний туман и машина заводилась с трудом. Но заводилась! Причем , если ливень на улице - ничего. Именно туман летний так действовал... Поставили Бошевскую, она на кронштейне.

2. Глушитель прогнил и хотел отвалиться - заменили среднюю и заднюю части.

3. Шаровую заменили.

4. Езжу на дачу, от дома до дома - 201 км. Обратно тоже 201, расход на этот путь - меньше полбака. То есть 5-5.5 л на сотню. По трассе. По городу компьютер кажет 10-11. Так и есть. Считаю, это хорошо.

5. Никогда раньше не было необходимости долива каких-либо жидкостей, этой осенью обнаружилось, что охлаждающая на минимуме. Пришлось доливать.

6. Аккум держит до сих пор, завожусь с полоборота, родной. Посмотрим, что зимой будет.

7. Печка радует. Раздеваюсь в салоне, окно открываю - дует теплым в ноги, в лицо свежий воздух.

8. Стекло заднее меняли год назад -  в мороз при прикосновении оно упало внутрь, растрескавшись. Видимо, была трещина, муж прогрел хорошо салон и двигатель, но не ездил, оставил машину на морозе. Может, не надо было салон греть.

9. Побывали в аварии - сильно ударил сзади на трассе Ленд Крузер. Машина стояла (ждали возможности объехать аварию), он не видел или так несся. Результат: крышку багажника меняли,теперь от Дачии. Машину вытягивали, крыло правили заднее, бампер латали заплатой и все это красили. Заднюю панель также выправляли. Машина прекрасно управляется, авария никак не сказалась на ходовых качествах. Правда, передний бампер выдает - его я не ремонтировала (въехали же и во впереди стоящего).

10. Гоняю редко - стараюсь больше 130 не ездить, но в этих пределах машина всегда очень послушна.

11. В мороз после оттепели двери иногда конкретно примерзают. Народ борется с помощью герметика, у меня руки так и не дошли.

12. Появились отдельные сверчки в салоне, не постоянно, но иногда что-то дребезжит...

13. Лампочки подсветки ручек управления в салоне меняли.

Сейчас тачка 67 тыщ набегала - четыре года ей не дашь (мало чего ломалось). Все нормально, все работает. Машиной довольна во всех отношениях. Муж пересаживает на Дастер, я не против, только багажника Логановского жаль. Дастера весной получу. Даже не знаю, как с дружком-Логашей расстанусь!
    Вместимость, Управляемость, неубиваемая подвеска, Надежность, Комфорт (не для глаз, а при использовании), Проходимость, Обзорность, Отличные тормоза!
    ABS
    Надежность, Подвеска, Вместительность салона, Багажник, Проходимость, Комфорт, Динамика, Управляемость, Коробка передач, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Обзорность, Безопасность
    Рено логан - верный друг!
    Renault Logan 1.6 MT (84 л.с.)
    Машина у меня вторая, первая — волга газ 3110. Сейчас почти 9 лет владения, 70 тысяч километров пробега. Брали новую. Машина надёжная. За почти 9 лет владения менял только расходные материалы: шаровые

Синий хэтчбек

19 ноября 2019

По барабану
    Renault Logan 1.6 MT (84 л.с.)
    Купил. 1.6 (8кл) кондей, подушка водительская, передние подъемники, гур... - так то а что еще человеку надо от машины. )) Это был заключительный этап с выбором машины и он завершился. Дело в том
    Логан
    Renault Logan 1.6 MT (84 л.с.)
    Всем привет, зарегил-ся сегодня , хотя как гость давно здесь . Прикольно тут - хочешь поднять настроение - зайди на Авто.ру и почитай комментарии к отзывам про логан . Ну что , отпишусь и я .Авто прио

lamantin70

6 марта 2011