Логан

Логан

6 марта 20116685
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (84 л.с.)
Всем привет, зарегил-ся сегодня , хотя как гость давно здесь . Прикольно тут - хочешь поднять настроение - зайди на Авто.ру и почитай комментарии к отзывам про логан . Ну что , отпишусь и я .Авто приобрел в ноябре 2008г - на данный момент пробег 53 тыс .км До этого были М-2140 , Ваз 2103 , Ауди-100 (в 44к) , М -2141 - ну и наконец логан -1,6 экс + падушка пассажира с авs + Противотуманки.

Выбирал из недорогих ,при моих габаритах : рост 192 , вес 110 , - в остальные одноклассники просто не вместился , в логан без проблем - правда и крайнее заднее положение кресла мне оказалось мало - решил просто - болгаркой спилил ограничители на салазках и еще отодвинул сантиметров на 5-7 . Оттуда шарики повылетали и трубки белые кокие-то - короче кресло заклинило и оно сейчас не двигается - да мне ине надо , зато колени не отваливаются на дальняках! - правда до руля далеко получается - приходится кресло вертикально ставить .

Расход топлива при 110-120 -где-то литров 7 , в городе , наверное под 10 - точно не скажу , кстати больше 120 ездить не советую - опасно ! - и это если ветра бокового нет , если ветер 100 -это потолок - при разъезде с фурами будьте особенно внимательны - машину штормит конкретно , если ветра нет -то все в порядке . Но логан не для трассы точно - при обгоне часто приходиться с 5 на 4 переключаться , да и подвеска не комфортная для многочасовой езды - да она непробиваемая и дуракоустойчивая но не мягкая точно - каждая выбоина чувствуется , а что собственно ожидать - подвеска-то самая простая . В городе нормально - и передачи подобраны хорошо . Для рыбалки - тоже не плохо - в грязь с-оваться не стоит , а все неровности проходит нормально ( тут некоторые с нивой сравнивают - ребята не смешите )

Самое главное в этой машине - надежность и недорогое обслуживание (не у дилера ес-но) - поломок не было , три сгоревших лампочки не в счет , масло не ест вообще , ТО - делаю сам - на гарантию забил с первого дня .

А что там менять ?- два фильтра и масло ( для откручивания масляного фильтра купил съемник - 250 р)- работы минут на 30 (не спеша ), обходиться в 2000р, Свечи поменял 1 раз на 30 тыс . Все остальные жидкости находятся на том уровне как и в день покупки - что вам там диллеры доливают понять не могу ! Хотя вру - омывайку доливаю иногда .

Расположение всех крутелок - ужасное , клаксон конструктору запихнуть в то место каким он думал при его проектировании - но это по большому счету мелочи  , Обивку салона я не щупаю - так , что мне глубоко по барабану мягкая она или жесткая - не скрипит да и ладно - есть один сверчек в водительской двери , и то временами дает о себе знать - потеплеет устраню .

Многие пишут о выемке в двери вместо ручек - мне наоборот нравится - ничего в ногу не впирается .

Кстати снимал заднее сиденье (уже не помню , что-то перевезти надо было негабаритное )- открылся доступ к технологическому отверстию в пороге - пролито там внутри все конкретно , да и под капотом тоже . Обрабатывать ни чем не собираюсь - потом дышать этой хренью !

На счет цены много споров - ребята это рынок - вещь стоит столько сколько за нее готовы заплатить - а Калина и Приора за почти такую цену ???

Внешний вид - первый раз увидел - страшненький конечно , сейчас привык вроде даже ничего , хотя для меня это все вторично - главное неломучесть и размерчик .

Пишут в багажнике дуги мешают - есть такая песня - но вы часто его под завязку забиваете ?

Короче машина хорошая просто для семьи - если собираетесь ездить в основном на дальняки , подумайте прежде чем взять , для трассы более низкая нужна .

Есть во владении Логаном большой минус - после него трудно что-то подобрать - отзывы прочитаешь - то ломается , то угоняют , то бензина жрет немерено , то ТО дорогое и самому никак не сделать - а привык практически деньги тратить на бензин и на ТО чуть -чуть , А все равно менять надо и по комфортней хочется и посимпатичней , а может оставлю на рыбалку ездить , не знаю .

За отзыв строго не судите - вроде отписал все как есть , и постарайтесь быть вежливыми на дороге .Всем Удачи.
    Вместительный, неломучий, Денег не тянет
    Не красавец -уж точно !, шумка - на 3 балла
    Надежность, Подвеска, Вместительность салона, Багажник, Проходимость, Комфорт, Динамика, Управляемость, Коробка передач, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Обзорность, Безопасность
    По барабану
    Renault Logan 1.6 MT (84 л.с.)
    Купил. 1.6 (8кл) кондей, подушка водительская, передние подъемники, гур... - так то а что еще человеку надо от машины. )) Это был заключительный этап с выбором машины и он завершился. Дело в том
    Авто для неприхотливого семейного горожанина
    Renault Logan 1.6 MT (84 л.с.)
    Владею авто 2,5 года и пробег у меня в данный момент 41,000. До этого ездил на 2106 и перед самым кризисом, как чуял, надо сменить авто на что-то новое. Свою классику любил и ухаживал, но время её к п

А.Георгич

28 сентября 2010

Renault Logan. Такой, каким видела его я.
    Renault Logan 1.6 MT (84 л.с.)
    Покупали Логан мои родители в 2006 году в РТД за 346 тыс. Комплектация - почти полная (не помню, как называется), нет только подушки безопасности переднего пассажира. Двигатель 1.6 (восьмиклапанный).

Глазастая

8 апреля 2014