Авто для неприхотливого семейного горожанина

Авто для неприхотливого семейного горожанина

28 сентября 20107334
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (84 л.с.)
Владею авто 2,5 года и пробег у меня в данный момент 41,000. До этого ездил на 2106 и перед самым кризисом, как чуял, надо сменить авто на что-то новое. Свою классику любил и ухаживал, но время её к продаже. Смотрел себе ВАЗ 2114 в одном из столичных авто(ховно)салоне торгующим совкопромом на ВДНХ(кто знает поймет). Стоял я долго и выбирал и на меня болт клали манагеры - голую авто у них не взять, тока масса допов за 30,000(завышены точно). Отношение пофигистское. Связываться не стал и поехал в ОВОД смотреть альмеру - благо у кореша таковая. Но при моих 186 роста - альмера тесновата(видно под корейцев самое то). Думал меган 1,4 - но взял Логан 1,6 в комплектухе престиж(АБС+Кондей+2подушка безопасности пассажира). Все что надо непритязательному человеку в нем есть, он просторный, достаточно высокий авто и не броский. На вид своеобразный. Оплатил и через 2 месяца забрал.

Все допники ставил отдельно в разных центрах(сига, антикор и прочее). Езжу 90% в городе и 10% в Подмосковье. Для города авто практичный.

1) Мотор 1,6 V8 - 84л.с. хватает. От 3000 едет достаточно бодренько. Водитель и пассажир - едет гуд. А если уже 4 человека то уже чувствуется нагрузка (а если кондей то начинает тупить) пробовал заливать 95-й и 92-й - разницы не почувствовал. 95-го ест 7,5литров а 92-го 8,5 на сотню. В авто есть АБС - есть свои +. Спокойнее при экстренном торможении. Помогала пару раз когда в пол тормозил. Но зимой тормозной путь немного увеличивается. Тормоза хорошие - педаль чувствительная. После ВАЗа есть ощущения тормозов. Первая передача короткая - рассчитана под груз, но на второй едет отлично. Разгонял его до 160 - но есть небольшой запас еще. Но это не его скорость. Комфортно на нем можно ездить 100-120. Дальше уже начинает досаждать звук мотора. На дороге не гуляет, держит прямую хорошо - не уводит.

2) Салон достаточно практичен и аскетичен (дубовый пластик). Стоят все ЭСП, 4 подголовника, 2 подушки и места достаточно много(для бюджетного седана). Сзади за собой сажусь спокойно. Втроем сидеть можно плечом к плечу. Места над головой см 10 точно есть. У водительского сидения есть поясничный подпор, лифт сидения. Багажник авто вместительный - 540литров. Много чего в нем перевез. Жаль что спинка не откидывается(она привинчена) - длинномеры на крышу тока если.

3) Проходимость у данного авто достаточно хорошая. Проезжал по раскисшей грязи в деревне. Хорошо что стоит базовая защита картера. Подвеская мягкая - авто комфортен на ходу, но обратная сторона это крены.

4) эксплуатация - за 2,5 года была заменена помпа(до первого ТО - не у меня первого-глюк этого мотора). Пару лампочек головного света, разбитую каменем ПТФ и стандартные ТО. До покупки немного поговорил с таксистами(недалеко есть ТМП - волги сменили на фокусы сараи и логаны). Они в позитиве. Авто достаточно живуч. ЛКП у меня в норме не считая мелких сколов - эксплуатация, ничего не сделаешь.

Итог: автомобилем доволен. Для своих денег он хорош(тогда брал за 378.500р.) Вид на любителя(мне нравиться - мужской авто) - но сотрудники ГАИ его не замечают) за время эксплуатации он меня не подводил и возил меня и мою семью в комфорте - за что ему огромное спасибо) Этот авто для нетребовательного горожанина и дачника. Он честный трудяжка - отбивает каждый вложенный в него рубль. Как сказали на форуме - авто для умножадных))) Надеюсь мой отзыв будет полезен и поможет прикинуть все за и против и....взять к себе в гараж этого добропорядочного работягу!))))

P.S. Фотки не моего авто - но дает представление о нем. Будут вопросы - задавайте - отвечу.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В мае этого года авто был продан. За три года ни одной серьезной поломки - пробег на момент продажи был 52,000км. Менял 2 раза лампочки головного света и все. Была замена помпы по гарантии на первых 15,000км. Авто был куплен за 379,500 и продан за 325,000. Комплектация престиж. Продавал в течении недели. Устал от перекупов, которые не давали больше 270,000. Искали и говорили чего не было. С авто связаны много приятных воспоминаний и сейчас могу сказать о нём твердо положительно. Так что этот бюджетный авто проверен нагрузками(ремонт дачи и перевозкой всего семейства) и пробегами по 600-700км в одну сторону.
    Просторен, Неприхотлив, Большой багажник, Достаточно безопасен, Не привлекает внимания, Надежен, Комфортен по нашим дорогам, Хороший клиренс и защита картера
    Аскетичен (это и понятно за такие финансы), Для кого то спорный дизайн, Если мотор 1,4 - то с кондеем вообще тоскливо
    Надежность, Подвеска, Вместительность салона, Багажник, Проходимость, Комфорт, Управляемость, Динамика, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Мультимедиа
    Шумоизоляция
    По барабану
    Renault Logan 1.6 MT (84 л.с.)
    Купил. 1.6 (8кл) кондей, подушка водительская, передние подъемники, гур... - так то а что еще человеку надо от машины. )) Это был заключительный этап с выбором машины и он завершился. Дело в том
    Логан
    Renault Logan 1.6 MT (84 л.с.)
    Всем привет, зарегил-ся сегодня , хотя как гость давно здесь . Прикольно тут - хочешь поднять настроение - зайди на Авто.ру и почитай комментарии к отзывам про логан . Ну что , отпишусь и я .Авто прио

lamantin70

6 марта 2011

Renault Logan. Такой, каким видела его я.
    Renault Logan 1.6 MT (84 л.с.)
    Покупали Логан мои родители в 2006 году в РТД за 346 тыс. Комплектация - почти полная (не помню, как называется), нет только подушки безопасности переднего пассажира. Двигатель 1.6 (восьмиклапанный).

Глазастая

8 апреля 2014