Выбор был мучительным, но я пока доволен

Выбор был мучительным, но я пока доволен

3 января 201312577
Год выпуска 2008, владею 3-5 летМодификация 1.4 MT (75 л.с.)
Всем привет.

Буду краток. До Логана ездил на ВАЗ-21043 2003 года выпуска, возила исправно, ломалась по мелочёвке, пробег уже приближался к капиталке (145 тыщ), к тому же грянул кризисный 2008-й год, появилось желание потратить небольшие накопления в размере 300 т.р. Пробег мой около 30-и тысяч в год, каждый день на работу 30+30 км. и иногда в соседнюю область, т.е. автомобилем пользуюсь регулярно и надёжность была главным критерием выбора. Китайцев и жигули брать не хотелось, посидел в Хундай Акценте, всё в нём понравилось, но с моим ростом 193 см. для задних пассажиров места не осталось совсем, да и багажник не велик. Посмотрел на Логан, после классики приглянулся и сразу оплатил Expression 1.4l без ГУРа и кондея. Через месяц приехал и забрал из салона. Поставил постепенно сигналку, бортовой комп, парктроник и музыку .

За внешний вид поставил пятёрку только потому, что на внешний вид мне абсолютно пофиг. Я не понимаю тех людей, кто парится над внешним видом авто, ставя всякое литьё и каждый день заезжают на мойку. За безопасность честные 3 звезды он вроде набирает по крэшам. На комфорт после жигулей не жалуюсь даже не смотря на отсутствие ГУРа и кондея. Ну не привередливый я , наблюдая бурления в комментах по этому поводу сразу скажу, что знаю что есть япошки с правым рулём и немцы на вторичке, но речь не о них. Новый автомобиль, который самолично обкатан и в котором знаешь все тонкие места с момента покупки - в этом что-то есть.

На данный момент владею без малого 4 года и пробег 106 тысяч. Один раз обслужил у официалов, потом в реношном , но не официальном сервисе и по мелочи без помощи сервисменов.

Логан сравним по сложности с современным мопедом. И это мне нравится - чем меньше наворотов, тем меньше вероятность технического отказа при прочих равных.

Что ломалось:

- часто перегорают нити ламп ближнего света

- в панели перегорела подсветка ручек отопителя

- на 45 тысячах порвал левый наружний пыльник шруса, заменил с внутренним вместе

- на 50-и тысячах засвистела помпа (вроде известная проблема этого модельного года), поменяли вместе с ГРМ

- на 80-и тысячах рулевые наконечники

- на 95-и тысячах передние стойки потекли - заменил

Ну колодки и фильтра не считаются. По кузову есть сколы, но радует , что цинк реально пока стойко держится.

Когда заменил пыльники шруса появился перекатывающийся стук в повороте , но только когда на улице тепло. Зимой звук пропадает. В сервисе предлагают менять шрус, езжу уже 60 тысяч так. В повороте сильно не газую. Проблема вроде распространённая, в форумах обсуждается, но чёткого решения нет. Может кто сталкивался?

Пока возит исправно, менять не собираюсь.

Спасибо за внимание.
    Надёжность, Простота обслуживания, У угонщиков пока не пользуется популярностью
    Перегорают лампы ближнего света, Остальное не минусы, а следствие цены
    Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Багажник, Комфорт, Проходимость, Расход топлива, Стоимость обслуживания
    Дизайн, Шумоизоляция
    Два с лишним года на Логане
    Renault Logan 1.4 MT (75 л.с.)
    Всем здравствуйте. Вот решил написать отзыв о машине, на которой отъездил почти 3 года. Продав свою первую машину - ВАЗ 2112, с которой немало помучился в плане ремонта начал искать замену. И тут з

publik1

10 июля 2012

Детище Франкенштейна
    Renault Logan 1.4 MT (75 л.с.)
    При покупке был ограничен суммой до 300 т.р.(ну и + - "если подзанять"). Первоначально смотрел в сторону Дэу Нексии. В узбечке привлекало наличие нескольких дилеров в городе и строгие цены, в точности

Edward_vrn

27 октября 2016

Логан 1.4 почти 2 года владения
    Renault Logan 1.4 MT (75 л.с.)
    Приобретал машину летом 2 года назад. С пробегом 36 тыс.км. Владельцем до меня была женщина аккуратная и авто досталось в отличном состоянии. Комплектация минимальная с ГУРом, заводской кассетн

Висалий

22 мая 2011