Машина для всего)

Машина для всего)

14 декабря 201212495
Год выпуска 2007, владею 1-2 годаМодификация 1.4 MT (75 л.с.)
Начну с того что это моя первая машина и выбирать особо не приходилось) До меня 4 года на ней работал отец ну и естественно когда стал задумываться над новой (тот же логан ) эту продал мне) Получил я ее с пробегом в 102 тысячи где-то по 25т. за год - согласитесь оптимальный пробег если машина действительно используется а не стоит во дворе под окном) Но как ни странно за первый год я умудрился накатать 35 тысяч  про которые естественно могу высказать своё мнение... ну так вот все по порядку:

1) Внешний вид машины на которую ты копишь  "пол жизни" и которая у тебя будет первой очень важен для молодого человека и порой для нас это становится решающим фактором, но не в моём случае))) Выбирать мне не приходилось, поэтому когда пришла идея забрать машину у отца и постепенно отдавать деньги я не стал от нее отказываться)

Да внешне логан конечно не лансер или круз, но если честно со временем он мне стал нравиться, пусть он и выглядит как кирпич, но зато довольно плавный и аккуратный, да без лишних понтов, но всетаки гораздо симпатичнее того же ланоса или нексии)))

2)Про комфортность в салоне говорить много не буду - просто не о чем))) да есть печка - зимой греет, поставил музыку какую хотел - ну это уже мне плюсик, а так все предельно просто и доступно - ничего лишнего)

3) По безопасности могу сказать лишь то что имеется подушка безопасности на руле проверять которую пока не приходилось да я надеюсь и не придется) 1 раз зимой занесло на льду в тулькой области - вырулить вырулил а вот кусты задним бампером чуть собрал - итог бампер на морозе треснул, но я менять не стал куски собрал и заклепал клепки даже и не видно - а так цена вопроса от 2 до 10 т.р. - все зависит от того оригинальный ли бампер или нет)

4) Надежность - это наверное его 2 имя, я не могу сказать что он совсем не ломается - нет ломается и это нормально все машины периодически так делают, но логан просто минимализирует такие ситуации. Если все то делать вовремя и просто внимательно относиться к машине - поверьте машина ответит вам тем же) за 1.5 года я за исключением расходников поменял только 2 ступичных подшипника - 5.000т.р. и все!!!! и то сказалась моя езда по пересеченной местности!!!

5)Про ходовые качества я скажу так - идет он и 160 по трассе, но оно вам надо?!)

Самая оптимальная скорость 100 - 120 за городом - дорогу держит прекрасно. Шумоизоляция правда не такая как хотелось бы, но это уже дело вкуса - можно взять и самому сделать) В городе же имея 1.4 можно довольно резко стартовать не смотря на то что всего 75 лошадей - они делают своё дело и вы не будете отставать от основного потока автомобилей. Про расход скажу что 1000р мне хватает на неделю если интенсивная езда то 2.000)))

В конце подвиду небольшой итог - логан как первая машина - бесценно

- логан как та машина на которой ты точно доедешь от пункта а в пукт б

- логан как машина в которой можно увезти все и даже больше чем ты думаешь)

- логан та машина в которой можно легко получать удовольствие от вождения

- логан это та машина которая полностью окупится и даже больше

для всего остального есть мастер кард ну и другие дорогущие машинки)))

спасибо за внимание написал как написал =)
    все в тексте
    только внешний вид - да и то это дело вкуса мне например нравится)
    Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Багажник, Комфорт, Проходимость, Расход топлива, Стоимость обслуживания
    Дизайн, Шумоизоляция
    Два с лишним года на Логане
    Renault Logan 1.4 MT (75 л.с.)
    Всем здравствуйте. Вот решил написать отзыв о машине, на которой отъездил почти 3 года. Продав свою первую машину - ВАЗ 2112, с которой немало помучился в плане ремонта начал искать замену. И тут з

publik1

10 июля 2012

Детище Франкенштейна
    Renault Logan 1.4 MT (75 л.с.)
    При покупке был ограничен суммой до 300 т.р.(ну и + - "если подзанять"). Первоначально смотрел в сторону Дэу Нексии. В узбечке привлекало наличие нескольких дилеров в городе и строгие цены, в точности

Edward_vrn

27 октября 2016

Логан 1.4 почти 2 года владения
    Renault Logan 1.4 MT (75 л.с.)
    Приобретал машину летом 2 года назад. С пробегом 36 тыс.км. Владельцем до меня была женщина аккуратная и авто досталось в отличном состоянии. Комплектация минимальная с ГУРом, заводской кассетн

Висалий

22 мая 2011