Два с лишним года на Логане

Два с лишним года на Логане

10 июля 201216607
Год выпуска 2006, владею 2-3 годаМодификация 1.4 MT (75 л.с.)
Всем здравствуйте. Вот решил написать отзыв о машине, на которой отъездил почти 3 года.

Продав свою первую машину - ВАЗ 2112, с которой немало помучился в плане ремонта начал искать замену. И тут знакомый предложил купить у него 3-хлетнего логана недорого. Внешне нравился не очень, но из-за нехватки денег на то что хотелось решился на покупку.

Итак, черный Логан, выпуск 2006 года, пробег 60000 км.,двигатель 1,4, из приятностей АБС, секлоподъемники и ГУР, 2 подушки безопасности. вроде все. Сразу понравилась высокая посадка, уселся достаточно удобно (мой рост 182). В салоне после двенахи все достаточно аккуратно, хорошо подогнано, ничего не скрипит. Места сзади завались, багажник - можно 4 трупа увезти. Кстати о багажнике, Дед повез бабушку в деревню на четверке, попали между питером и новгородом в аварию (смотри фото), я ездил выручать, так вот, четверка была набита под завязку (бабушке же в деревне нужно ВСЁ )))), это все легко поместилось в багажник логана. На трассе конечно двигатель очень слаб. Больше 120 ехать страшно, да и не тянет он. А вот в городе вполне достаточно, если его крутить, то в потоке легко держится.

По эксплуатации даже и написать особо нечего, за все время поменял два рулевых наконечника по 700 рублей, и сцепление, которое сжег по зиме выезжая из сугроба. Выхожу я как то из дома, а меня тракторист прикопал, откапывался долго - надоело, подумал, что выеду и так))). Выехал, но через недельку сцепление пропало. Обратился к дилеру, загнули с заменой около 9 рублей. Денег было жалко отдавать этим грабителям, купил сцепление в сборе в логан-шопе за 3000 и в гараже с тестем поменяли, правда за 2 дня. один разбирали, второй собирали, заодно и ремни поменяли ГРМ и генератора. Пробег был на тот момент где то тысяч 80-90. Ремни поменяли вовремя, ГРМ был уже в трещинах. так что 60 тыс. на которых диллер рекомендует замены конечно необязательно, но тысячах на 90 думаю надо уже менять. Масло фильтры менял каждые 10-12 т. км. Цены приемлимые. На 110 т. км. прогорел глушак, Жена в первый раз села за руль, наехала на кочку и тут такой пердеж на всю улицу... Она была в панике. До сих пор боится за руль садиться, она думала что сломала машину окончательно и бесповоротно ))))) В гараже на работе за 500 рублей его отлично заварили. Кстати, глушак продается целиком -  это минус. прогорела банка - меняй весь, или заваривай. Ну и на 110 т. км, поменял передние тормозные диски, покупал опять же в Логан-шопе по 1400 за штуку, замена заняла где то час.

Минус данного автомобиля в его ЛКП. Сначала после мойки отвалился кусок краски на крыле сзади размером с 5-тирублевую монету. Так я и проездил с этим сколом 2 года, так и продал. Видна была оцинковка, так что ржа не пошла, но это только на крыльях. А вот двери, багажник и крыша пошли жуками. Причем в достаточно большом количестве. Это очень не  понравилась, не тот это автомобиль, чтобы вкладываться в его покраску. В итоге авто был выставлен на продажу, чтобы после зимы он еще более не потерял свой товарный вид. Сначала цену завысил, звонили многие, но просили скинуть, я неделю ждал своего покупателя, но не дождавшись выставил за 225 рублей (покупался он 3 года назад за 230р.) В первый же день приехали 3 человека, первый просил скинуть, был послан, вторые посмотрели и на следующий день мы уже оформлялись, третий опоздал )))

Был удивлен, что звонили и приезжали смотреть в основном молодые парни, я то думал, что один катаюсь на пенсионерском авто (мне 28).

От логана остались только хорошие воспоминания, учитываю его цену, и гос. номера. Оставил их себе на следующий авто. Пробег на момент продажи был 115000 км.

Итог: если нужен недорогой и надежный авто, и не очень волнует внешний вид - Логаны отличный вариант. Они достаточно свежие и надежные, если не считать ЛКП. Многие сейчас конечно скажут, что лучше старый мерс или бмв, но куча знакомых, которые на них уже обожглись, и гниют они не меньше. Да и не купишь достойный вариант в районе 300 рублей. Только брать надо 1.6, все-таки он пободрее.

А я только из МРЭО, поставил на учет купленную 2 дня назад шкоду октавию, 1.6, 2010 года. )) По ней напишу позже. Надеюсь будет также радовать, только больше, учитываю её класс и цену.

p.s. не пишите в коментах, что машина говно, если не ездили на ней. В своей ценовой категории это один из лучших вариантов.
    надежность, цена, легко продать, огромные размеры внутри
    Качество лако-красочного покрытыя, динамика 1.4, внешний вид на любителя, хотя в черном цвете и на дисках уже ничего.
    Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Багажник, Комфорт, Проходимость, Расход топлива, Стоимость обслуживания
    Дизайн, Шумоизоляция
    Детище Франкенштейна
    Renault Logan 1.4 MT (75 л.с.)
    При покупке был ограничен суммой до 300 т.р.(ну и + - "если подзанять"). Первоначально смотрел в сторону Дэу Нексии. В узбечке привлекало наличие нескольких дилеров в городе и строгие цены, в точности

Edward_vrn

27 октября 2016

Логан 1.4 почти 2 года владения
    Renault Logan 1.4 MT (75 л.с.)
    Приобретал машину летом 2 года назад. С пробегом 36 тыс.км. Владельцем до меня была женщина аккуратная и авто досталось в отличном состоянии. Комплектация минимальная с ГУРом, заводской кассетн

Висалий

22 мая 2011

60.000 км на Logan 1.4 Expression
    Renault Logan
    Мой Логан 1.4 Epression c дополнительно установленным кондиционером и пакетом безопасности (ABS + вторая подушка) обошелся в 2006 году примерно в 320тыс.руб. Сейчас накатал на машине около 60 тыс

d03

28 мая 2007