Ожидал большего

Ожидал большего

24 января 20114640
Год выпуска 2009, владею 1-2 годаМодификация 1.4 MT (75 л.с.)
Ввиду наличия материальных средств и приближения скорой кончины 20-летней 21093,летом 2009 продал её,влез немножко в долги (не кредит) взял Логан в минималка+серый металлик+ГУР.Через год пожалел,что без кондея,но на момент покупки за версию с кондеем надо было добавить 50 тыс,и ждать месяц,тогда реально не укладывался по деньгам.Выбирал между калиной 1.4 90л.с. и логаном aut.Калина по многим параметрам лучше,но надежность-ай-яй-яй.Читал отзывы,смотрел у друзей и знакомых.Нужно было авто для езды,а не для тюнинга и вкладывания в него бабок и времени.Сразу понравилась плавность и мягкость во всём.В салоне тишина.Идеальное переключение КПП и передаточные числа.По сравнению с 9-й движок после 3000 об.шумноват,но тянет лучше,особенно на 5-й. Много места для 5 чел (для меня важно).Не понравилось:геометрия посадки-с моим ростом 191 см.если нормально сесть по педалям-далеко до руля,и наоборот если нормально по рулю-ноги согнуты и не лежат на подушке сидения.При выборе авто и тест- драйве сразу не понял-неудобство проявляется после 1-2 часов езды.В 9-ке при полностью отодвинутом сидении было комфортнее,хотя и теснее.В калине ещё хуже-если отодвинуть кресло по педалям (почти до конца)-до руля вообще не достать.Сейчас немного привык-сидение подальше ,спинку повертикальнее,руки немного вытянуты-для трассы отлично,в городе чуть вперед двигаюсь.Говорят 1.4 слабоват,но я не гонщик-мне хватает.Нагрузку особо не чувствует (по сравнению с 9-й),обгон фур-на3-й до 110 затем 4-ю-нормально,но шумно.Самое главное,для чего брал-низкие расходы на эксплуатацию.Поставил сам недорогую магнитолу с USB+16 см.колонки в двери, коврики, чехлы,Ц.З.,шумка мотора и дверей,фильтр салона..На всё 12т.р.Средний расход 92-го. 7л/100 км. 40%-город 60-трасса.Обычно по трассе скорость 100-105.Если большой дальняк (максимум ездил 850 км.) то 130-140 вполне комфортная скорость.Эксплуатация-круглый год по всем дорогам.Иногда просто не понимаю как этой зимой люди ездят по нашим дорогам на авто с клиренсом 140 мм. и с покрашенными металиком бамперами-сердце кровью обливается.На гарантию забил Т.О.-1 на 12000 км. сделал сам.На все расходники-1200р. Воздушник и свечи не менял.Воздушник мало отличался от нового,к тому же он рассчитан на 30000 км.,как и свечи-выкрутил проверил,отрегулировал зазор.Сейчас пробег 17000. Проблемы с авто были следующие:1.После долгой стоянки на жаре двигатель заводился не всегда с 1-го раза.Такая проблема у многих.Лечится сменой заправки на нормальную (которых у нас в городе нет).При температуре ниже +20 такой проблемы нет (хоть до -25,ниже не пробовал).2.На выбоинах появился небольшой стук в районе багажника или бензобака.Стук не громкий но на фоне общей тишины слышен.Появился давно,громче не становится-пока не напрягает. Со временем движочек стал крутиться повеселее. В общем сей аппарат, я считаю своих денег стоит по сравнению с другими авто.Кстати за 1.5 года моя комплектация подорожала на 51 тыс.Но души в нём нет-просто железяка,тупо исполняющая твои команды.
    Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Багажник, Комфорт, Проходимость, Расход топлива, Стоимость обслуживания
    Дизайн, Шумоизоляция
    Два с лишним года на Логане
    Renault Logan 1.4 MT (75 л.с.)
    Всем здравствуйте. Вот решил написать отзыв о машине, на которой отъездил почти 3 года. Продав свою первую машину - ВАЗ 2112, с которой немало помучился в плане ремонта начал искать замену. И тут з

publik1

10 июля 2012

Детище Франкенштейна
    Renault Logan 1.4 MT (75 л.с.)
    При покупке был ограничен суммой до 300 т.р.(ну и + - "если подзанять"). Первоначально смотрел в сторону Дэу Нексии. В узбечке привлекало наличие нескольких дилеров в городе и строгие цены, в точности

Edward_vrn

27 октября 2016

Логан 1.4 почти 2 года владения
    Renault Logan 1.4 MT (75 л.с.)
    Приобретал машину летом 2 года назад. С пробегом 36 тыс.км. Владельцем до меня была женщина аккуратная и авто досталось в отличном состоянии. Комплектация минимальная с ГУРом, заводской кассетн

Висалий

22 мая 2011