Мой друг Колян

Мой друг Колян

17 сентября 20188800
Год выпуска 2012, владею более 5 летМодификация 2.5 CVT (171 л.с.) 4WD
Я автомобилист с пятидесятилетним стажем. Начинал с Жигулей, были копейка, шестерка, Нива, восьмерка. Первой иномаркой стал б/у Рено Меган Классик 2000 года. Он оставил хорошие воспоминания: комфортный, надежный, с великолепной подвеской. Переключение передач на нем доставляло удовольствие. Но как любитель природы я стал смотреть в сторону кроссоверов. Купил Сузуки Гранд Витару. Но после Мегана она меня разочаровала. Езда и переключение передач на ней во мне будили воспоминания о моем обучении автоделу на грузовиках В результате я опять вернулся к Рено, купил в 2012 году Рено Колеос. До встречи с этим автомобилем я был ярым сторонником механики. Но Колеос с вариатором приятно поразил меня с первых минут знакомства с ним. При отпускании педали тормоза он сам начинал плавное, бесшумное движение, как под парусом лодка.
После шести лет эксплуатации могу сказать, что это достойный, надежный, комфортный автомобиль с великолепной для наших дорог подвеской. Движка 2,5 литра вполне хватало для активной, динамичной езды. Специально  я на нем грязь не месил, но на тех сложных проселках и бездорожьях, где мне на нем довелось поездить, он вел себя очень достойно. Ехал уверенно и спокойно, без намека на буксовку. По большому счету я не нахожу в нем серьезных изъянов. Возможно маловато места для ног задних пассажиров,но я там не ездил. Рено не очень любят механики, возможно эти машины сделаны для водителя и пассажиров, а не для механиков. К счастью он был не требователен и мне не приходилось заниматься его ремонтом. В плюсах великолепная подвеска и комфорт, надежность, 92-ой бензин. Как ни у кого — у него двухсекционная задняя дверь, нижняя откидная секция двери выдерживает нагрузку до 200 кг и ее хорошо использовать как опору, что удобно и в гараже, и на природе. Если бы этот Колеос продолжали выпускать, я бы без всяких сомнений взял такой новый автомобиль. Но сделали совсем дугой Колеос (большой, дорогой, с блестящей пластмассовой мишурой), и это уже не мой автомобиль.

Отличный авто на все случаи
    Renault Koleos 2.5 CVT (171 л.с.) 4WD
    Всем доброго дня! Решил написать свой отзыв, так как первый колеос купил в 2014 году, с мыслями надо что то купить за 500 тр, на полном приводе и повыше, на год. Хотел перебиться после того как угнал

Филипп

27 ноября 2018

колеос 2012 год
    Renault Koleos 2.5 CVT (171 л.с.) 4WD
    комфортная надежна машина.сразу после судзуки чувствуется комфорт подвески. За пять лет ничего не менял. бегает быстро. 160 бежит легко. больше не пробовал. вариатор как вариатор если посадить на брюх

Зелёный хэтчбек

28 сентября 2018