Машина не для "пацанов"

Машина не для "пацанов"

28 ноября 201127701
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 2.5 MT (171 л.с.) 4WD
Купил Колеос в 2009 году по акции, в октябре. Машина 2008 года 2,5 литра на ручке. Купил за 850 тыс рублей.

В целом доволен.

Плюсы:

1. Абсолютно неугоняем. На свой даже сигнализацию не стал ставить. Бросаю где хочу.

2. По сути автомобиль представляет из себя Икс-трейл только во французской обертке и собранный корейскими руками. Кстати собран вполне неплохо.

3. Отличная шумоизоляция и материалы отделки.

4. Удобные сиденья, табуреточного типа.

5. Управляемость по зиме, отменная. Икс он и в Африке Икс. Плюс короткие свесы.

6. Коробка шестиступка. На скорости 130 держит 3000 оборотов. По трассе ест около 8 литров. В смешанном цикле 10-11. Для 2,5 литрового движка это песня.

7. Динамика просто бешеная. Реальные 9 сек до сотни.

8. Удобная полка багажника. Использовать как столик в походе или на рыбалке просто супер.

9. Два раза ночевали с сыном. Для этого просто раскладываются задние сиденья и кидается матрац.

10. В моей "негородской" комплектации по кругу дверей идут защитные накладки из пластика. Плюс пластиковые бампера. От этого машина конечно в Паджеро не превратилась но на природе по веткам очень удобно.

Минусы:

1. По тупому настроена коробка, очень короткая первая передача. У машины такой бешеный момент, что тронуться без дыма из под копыт или дерготни надо сильно привыкать. Приходится ездить практически с двойным выжимом. Хотя это у всех реношек так. Три года ездил на Лагуне, такая же песня.

2. Не слишком много места для пассажиров сзади.

3.Довольно валкая в поворотах.

4. Потеют фары. Поменяли по гарантии.

Вывод.

Если вы не гонитесь за дешевыми понтами и вам наплевать то что говорят "пацаны" то это очень путевый агрегат. Для взрослых дядей. Быстрый, тихий, надежный, страшненький на вид, но не угоняемый и очень практичный. Ни на что не променяю. Для дачи, поездок на природу, рыбалки, а также парковки по московским бордюрам очень подходящ. Особенно за свои деньги.

Ну а по поводу внешности, вопрос тоже спорный. Ведь дизайн этого авто содран один в один с Ниссан Примеры.
    Комфорт, Проходимость, Шумоизоляция, Динамика, Подвеска, Коробка передач, Надежность, Дизайн, Управляемость, Качество сборки, Мультимедиа, Расход топлива, Безопасность, Стоимость обслуживания, Обзорность
    Вместительность салона, Багажник
    Аппарат хороший, можно брать.
    Renault Koleos 2.5 MT (171 л.с.) 4WD
    Надеюсь, тем, кто сомневается брать или не брать этот автомобиль, мой отзыв поможет определиться. Итак, сначала о плюсах. Высокий дорожный просвет и подключаемый полный привод - это Плюс. Его поч

pav1543

10 сентября 2014

Итак поехали. Я и Колеос, прошел год.
    Renault Koleos 2.5 CVT (171 л.с.) 4WD
    Поехали! Renault Koleos Dynamique Confort 4x4 2.5 CVT. 2008 год выпуска к моменту написания отзыва пробег 67000, при покупке год назад пробег 47000. За год 20000 наездил, не много, но и не простаив

Константин

1 марта 2019

2.5L 4WD 2010 г.в.
    Renault Koleos 2.5 MT (171 л.с.) 4WD
    Ранее никогда не смотрел в сторону Рено, но настала пора сменить авто на что то повыше. Просмотрел все до 1200 000. Не понравился ни один вариант, из внушающих доверие марок. Понравился X-treil, но

Алекесй

4 июня 2014