Черный Колеос

Черный Колеос

9 ноября 201121098
Год выпуска 2010, владею 6-12 месяцевМодификация 2.5 MT (171 л.с.) 4WD
Всем Привет! Удачно продав 406 -й пыжик, задумался о покупке полноприводного авто с высоким клиренсом. Основными требованиями были следующие: новый авто, полный привод, сравнительно недорогой в обслуживании, надежный по подвеске, не угоняемый, комфортный в салоне. В начале осени 2010 года начался поиск. Тестировались практически все паркетники, а именно: Volksvagen Tiguan, Ноnda CR - V, Мitsubishi Outlander ХL, KIA Sportage, Оpel Antara, Сhevrolet Cfptiva, Peugeot 4007, Сitroen C - Crosser, Hyundai ix35, Nissan X - Trail. Бюджет на тот момент составлял 1 200 000 рублей. Volksvagen Tiguan и Ноnda CR - V отпали по причине нехватки денег, залезать в долги принципиально не хотелось, и высокой угоняемости.  Мitsubishi Outlander ХL отвалился по причине отсутствия шумоизоляции и "фальги" вместо железа по кузову.  После тест драйва KIA Sportage понял, что не моя машина, ощущение что потолок на голову упал. Оpel Antara и Сhevrolet Cfptiva братья близнецы и оба деревянные.  Peugeot 4007 и Сitroen C - Crosser  вообщем понравились, хотя собратья Outlander ХL, но шумка гораздо лучше и по железу по качественнее, только комплектации у дилеров были не ахти. Hyundai ix35 вроде как ничего, только цена не устроила. В не самой богатой комплектации, т.е. на ручке и с велюровым салоном стоил 1 220 000 тысяч, без всяких допов. В итоге на работе с одним из коллег прокатился на Renault Koleos. Шумка устроила полностью, комфортно, сидушки удобные, и самое главное у этого коллеги были приличные скидки в одном из салонов Renault.  Итак 10.11.2010 года приобрел Renault Koleos в комплектации SL BOSE, стоимость 1 135 000. В подарок от салона получил зимнюю шипованную резину. Чуть позднее поставил навигацию Navitel, сделал небольшой обвес.

Плавность хода на уровне. В быстрых поворотах чувствуется, что реакции машины слегка не успевают за рулем, резкие перестроения вызывают небольшие крены. Подвеска устроила полностью, ямки и выбоины глотает хорошо. Мягкий и удобный  пластик. Высокий клиренс позволял лазать по легкому бездорожью. Расход топлива в городе после обкатки был где-то в районе 12 -13 литров на сотку. Раз довелось съездить на дальняк, а именно в Белоруссию, так вот по трассе расход упал до 9 - 9,5 литров.Первые два ТО обошлись в 7 500 рублей. Единственный спорный момент в машине - это конечно внешний вид.  За время эксплуатации скрипов в салоне не появилось, сверчки не завелись. Правда штатная музыка мне не очень понравилась, зимой ни в какую не хотела воспроизводить диск, пока машина не прогреется. Поломок за время эксплуатации не было вообще, правда и была машинка в моих руках всего семь месяцев. продал не потому, что разочаровался, а просто пересел на культовую машину (не побоюсь такого выражения). Всем удачи.
    Шумоизоляция;, Комфорт в салоне;, Неугоняемость;
    Спорный внешний вид;
    Комфорт, Проходимость, Шумоизоляция, Динамика, Подвеска, Коробка передач, Надежность, Дизайн, Управляемость, Качество сборки, Мультимедиа, Расход топлива, Безопасность, Стоимость обслуживания, Обзорность
    Вместительность салона, Багажник
    Аппарат хороший, можно брать.
    Renault Koleos 2.5 MT (171 л.с.) 4WD
    Надеюсь, тем, кто сомневается брать или не брать этот автомобиль, мой отзыв поможет определиться. Итак, сначала о плюсах. Высокий дорожный просвет и подключаемый полный привод - это Плюс. Его поч

pav1543

10 сентября 2014

Итак поехали. Я и Колеос, прошел год.
    Renault Koleos 2.5 CVT (171 л.с.) 4WD
    Поехали! Renault Koleos Dynamique Confort 4x4 2.5 CVT. 2008 год выпуска к моменту написания отзыва пробег 67000, при покупке год назад пробег 47000. За год 20000 наездил, не много, но и не простаив

Константин

1 марта 2019

2.5L 4WD 2010 г.в.
    Renault Koleos 2.5 MT (171 л.с.) 4WD
    Ранее никогда не смотрел в сторону Рено, но настала пора сменить авто на что то повыше. Просмотрел все до 1200 000. Не понравился ни один вариант, из внушающих доверие марок. Понравился X-treil, но

Алекесй

4 июня 2014