Самый красивый автомобиль в классе

Самый красивый автомобиль в классе

6 мая 201114353
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 2.5 MT (171 л.с.) 4WD
Всем привет.

Вот и прошёл год с момент покупки этого автомобиля. Думаю можно делать некие выводы.

Я так понял, если я сейчас не напишу чем владел и какой у меня супер мега стаж, а ещё то что у меня куча родственников в салонах, а сам я директор ара-сервиса, моё мнение посчитают не компетентным. Ну да и ладно, тем лучше, будет веселей читать комменты.

Если кто помнит, был мой отзыв про Эпику. В общем пересел я на Колеос. В этот раз выбирал долго. Как уже писал, после Эпики тяжело было садится в любую машину дешевле миллиона рублей. Было много вариантов, почти все машины от 600 до миллиона. Как это обычно и бывает, Колеос даже не рассматривал, так как ценник был больше ляма, а мне уже и 900 было в напряг. Но после тестов, я понял, что в целом марка Рено на голову выше любых одноклассников, но выбрать что-то нужное в эту сумму я не смог. И чисто случайно в очередной раз блуждая по сайту Рено набрёл на акцию по Колеосам. Скидка была 250к рублей. Уточнив я узнал, что есть машина за 850к, там ещё какие-то заводские допы стояли, так она должна была стоить где-то 820.  Но само собой машина 2008 г. Сразу скажу мне абсолютно до лампочки какого она года, главное новая.  В общем приехал, прокатился и купил.

Итого имеем: Koleos 2008 г.в. 2.5 171 л.с. МТ

Теперь о машине. Начнём с хорошего

- лучший в классе комфорт. Тишина в салоне, плавность хода. Смеюсь над владельцами аналогичный "паркетников", которые тратят от 20 до 30к на доп шумку.

- управляемость шикарная. Тут заслуга отлично сбалансированной подвески и электро-усилителя

- динамика по бумагам 9.1с. до 100, по факту похоже на правду. Очень бодрая машина. Думаю многие удивляются в потоке, мол "РЕНО?? Да лааадно, ща её на своей Хонде..." ну ну )

- потрясающий салон. Опять же сравнивал с одноклассниками. В Ауте - просто пипец как скучно и убого. У Хонд всё деревянно. У брата Х-трила как-то всё простенько и дешёво.

- само собой, никому не нужна в плане угона, а от сюда копеечные цена на КАСКО и можно смело бросать во дворе. Ну и Гаишники не особо тормозят .

- высокий клиренс и проходимость. Вот тут на самом деле ничего не могу сказать, но почитав и посмотрев видео, выходит так, что и по проходимости машина в классе лучшая. Но проверять наверное без надобности не буду.

- надёжность. Пробег на данный момент всего 17к. Поменял по гарантии амортизатор. Идут с завода с браком. Вроде даже в Рено это признали.

Теперь минусы:

Объективные:

- В мороз появляются посторонние звуки. В основном со стороны водительской двери.

- 2 раза поменял кожух кулисы КПП. Как оказалось она сделана из жутчайшего дермантина. В сильные морозы она просто трескается. Такая же история почти у всех владельцев Колеосов на механике. Представляю, что сейчас начнётся. "Даже на ВАЗах такого нет!!!". Но пока гарантия - ваще фиолетово, пускай меняют.

Субъективные:

- маленький багажник. А так же слишком высоко расположенный, а при опущенной нижней створки, становится проблематично достать что-то из глубины багажника, не запачкав одежды. Но мне вот багажник не нужен, так что плевать.

- говорят задний диван коротковат и вообще там меньше места чем у одноклассников. Соглашусь, но семьи нет, возить там особого некого - так что тоже побоку.

- музыка. Ну после Эпики любая музыка покажется не фонтаном, но вроде привык уже, я бы сказал твёрдый середнячок.

Ну вот наверное и всё, пока. Машина продолжает радовать. Очень здорово, что их мало на дорогах. Всегда смотришь на свою машину с интересом. Ездишь почти что на эксклюзиве. Смешно слушать когда люди называют свои машины "красавицами". Этих красавиц на каждом светофоре по 10шт стоит. как можно восхищаться тем, что есть у каждого второго? Для меня весь этот поток однотипных и уже скучных автомобилей как фон повседневной дорожной жизни.  Всегда взглядом вылавливаешь в потоке, что-то редкое и не обычное, согласитесь?  Ну кто будет заглядываться на Фокус? Или на Аутлэндер? Посему конечно же, назвать такие машины красивыми язык не поворачиваться. Это машины модные, а истинное искусство никогда не будет модным и широко распространённым. Только узкому кругу ценителей доступно что-то по настоящему ценное и стоящее, а уже после оно доходит до серых масс и тем самым утрачивает свою ценность. И это касается не только машин. Литература, кино, живопись...  Отсюда и название отзыва. Колеос - машина очень красивая и гармоничная, если вы этого не понимаете и не видите, смею вас заверить ваш вкус навязан извне, фильмами бумер и соседом по парадной. А уж плохо это или хорошо, решать вам.

Всем удачи.
    комфорт, динамика, управляемость, надёжность, внешний вид
    маленький багажник
    Комфорт, Проходимость, Шумоизоляция, Динамика, Коробка передач, Надежность, Подвеска, Дизайн, Мультимедиа, Управляемость, Качество сборки, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Безопасность, Обзорность
    Вместительность салона, Багажник
    Аппарат хороший, можно брать.
    Renault Koleos 2.5 MT (171 л.с.) 4WD
    Надеюсь, тем, кто сомневается брать или не брать этот автомобиль, мой отзыв поможет определиться. Итак, сначала о плюсах. Высокий дорожный просвет и подключаемый полный привод - это Плюс. Его поч

pav1543

10 сентября 2014

Итак поехали. Я и Колеос, прошел год.
    Renault Koleos 2.5 CVT (171 л.с.) 4WD
    Поехали! Renault Koleos Dynamique Confort 4x4 2.5 CVT. 2008 год выпуска к моменту написания отзыва пробег 67000, при покупке год назад пробег 47000. За год 20000 наездил, не много, но и не простаив

Константин

1 марта 2019

2.5L 4WD 2010 г.в.
    Renault Koleos 2.5 MT (171 л.с.) 4WD
    Ранее никогда не смотрел в сторону Рено, но настала пора сменить авто на что то повыше. Просмотрел все до 1200 000. Не понравился ни один вариант, из внушающих доверие марок. Понравился X-treil, но

Алекесй

4 июня 2014