Renault Koleos 2011 — отзыв владельца

Renault Koleos 2011 — отзыв владельца

31 января 20194278
Год выпуска 2011, владею менее 6 месяцевМодификация 2.5 CVT (171 л.с.) 4WD
Добрый день всем. Это не совсем отзыв, а мнение.
Приходилось ездить на разных авто (ВАЗ 2105, РЕНО ЛОГАН, РЕНО МЕГАН, МИЦУБИСИ ЛАНСЕР). На служебном Колеосе ездил четыре месяца. Машине 7 лет.
Оценивая все плюсы и минусы авто, могу сказать следующее.
Машиной  доволен. Нареканий не много, в отличии от других марок, на которых ездил я мои знакомые.  Стаж вождения больше 25 лет и объективно могу оценить авто.
Давайте по порядку:
	CVT (Вариатор) - Многие не хвалят. А по моим ощущениям отличная коробка. Плавность разгона на высоте и расход если не топить минимальный и все время держит до 2-х тысяч оборотов. Колеос с вариатором приятно поразил меня с первых минут знакомства с ним. При отпускании педали тормоза он сам начинал плавное, бесшумное движение.  По ремонту дорогоие, скажут многие, но на машине пробег более 190000, обслуживание своевременное, до сих пор работает нормально.
Ходовая - это расходный материал.  За четыре месяца проехал более 20 т км. по разным дорогам,  изменений не наблюдается. В целом, ходовая нормальная. В меру жесткая и энергоемкая. На МЕГАНЕ была помягче, Дорогу держит отлично. Вопросов нет!
 Двигатель - отличный атмосферник, 2,5 171 л.с. Без проблем, всеядный. Так что тоже особых проблем нет, своевременно масло менять и все. Движка вполне хватало для активной, динамичной езды. Специально  я на нем грязь не месил, но где пришлось поездить по проселкам и бездорожным местам, он вел себя очень достойно. Ехал уверенно и спокойно, без намека на буксовку.
	Удобное, эргономичное авто, полно всяких ящичков, полочек, подстаканников, столики в сиденьях, лючок в заднем сиденье (не особенность но он не плохой и не трещит как многих авто других марок) и особенно складывание задних сидений в ровный пол нажатием одного рычага. Что сказать, тут Французы постарались!
	Шумоизоляция средняя. Не премиальный сегмент авторынка конечно, но меня устраивает более чем. Едет хорошо, расход приемлемый и в среднем составляет Трасса, Питер, Москва (пробки) 11 - 11,5 л. Музыка и управление в салоне интуитивно понятно и нет лишних вопросов.
В общем отличный авто за свои деньги. Надежный кроссовер с полным приводом .
 Что касается проблем, так они есть с каждой моделью и с каждой маркой. Только у всех свои.
Всем удачи на дорогах,  это личное мнение. Всем пока.
    Комфорт, Проходимость, Шумоизоляция, Динамика, Подвеска, Коробка передач, Надежность, Дизайн, Управляемость, Качество сборки, Мультимедиа, Расход топлива, Безопасность, Стоимость обслуживания, Обзорность
    Вместительность салона, Багажник
    Аппарат хороший, можно брать.
    Renault Koleos 2.5 MT (171 л.с.) 4WD
    Надеюсь, тем, кто сомневается брать или не брать этот автомобиль, мой отзыв поможет определиться. Итак, сначала о плюсах. Высокий дорожный просвет и подключаемый полный привод - это Плюс. Его поч

pav1543

10 сентября 2014

Итак поехали. Я и Колеос, прошел год.
    Renault Koleos 2.5 CVT (171 л.с.) 4WD
    Поехали! Renault Koleos Dynamique Confort 4x4 2.5 CVT. 2008 год выпуска к моменту написания отзыва пробег 67000, при покупке год назад пробег 47000. За год 20000 наездил, не много, но и не простаив

Константин

1 марта 2019

2.5L 4WD 2010 г.в.
    Renault Koleos 2.5 MT (171 л.с.) 4WD
    Ранее никогда не смотрел в сторону Рено, но настала пора сменить авто на что то повыше. Просмотрел все до 1200 000. Не понравился ни один вариант, из внушающих доверие марок. Понравился X-treil, но

Алекесй

4 июня 2014