Конфетка, а не машина, и не только по внешности.

Конфетка, а не машина, и не только по внешности.

6 мая 20187871
Год выпуска 2016, владею 1-2 годаМодификация 1.6 CVT (114 л.с.)
Не понимаю, почему во многих отзывах люди дают крайне низкие оценки Каптюру. Такое ощущение, что либо они не ездили на нем, а только что то где то слышали, либо "заказники". Я на своем езжу с ноября 2016 г., так что есть чем поделиться.Это у меня шестая машина, все новые иномарки. Первое — машина просто красива. В любом потоке машин Каптюр всегда выделяется своим внешним видом. Тем более у моей машины цвет синей лазури , а крыша — слоновой кости. Изумительное сочетание. Та же Грета на его фоне просто "серая шейка". Машина просто радует глаз. Второе — внутренность. У меня рост 187 см , и никаких проблем с размещением. Кто то писал,, что ему со 173 см тесно —  я думаю, что он ни разу в Каптюре не сидел. Много пишут про боковое подключение обогревателя сиденья, которое вроде сложно найти. Да, первые два раза было не просто. Но потом — никаких проблем. Больше разговоров... Машина очень функциональная: и тебе климат контроль, и круиз контроль, и дистанционный запуск двигателя и складывающиеся боковые зеркала, красивая панель и прочие функции, ставшие уже нормой. Третье — многие пишут про разгон. После полутора лет эксплуатации Каптюра могу сказать, что это делают люди, которые либо толком не ездили на этой машине, либо, что то вроде этого. У меня вариатор 114 сил, и машина действительно имела не впечатляющий разгон первые 5-8 тыс. км пробега. Ну и я тогда еще не совсем с ней освоился. Сейчас с разгоном все в порядке. Надо просто пройти хорошую обкатку, и почувствовать саму машину. Если головы нет, то не только на Каптюре, но и любой другой машине будет не езда, а мучение.
Четвертое — расход. Сейчас, после 20 000 тыс пробега расход на трассе 6.6-6.8 л/100 км. В городе — 9.5-10.5 л/100 км. Но тут , конечно, от стиля езды много зависит, и от городских условий. Я живу в Воронеже, с населением более 1 млн. чел.

Машина хорошо идет по дороге, причем как по шоссе, так и по грунтовке. Высокий клиренс. Прошедшая зима была очень снежной, но я ни разу не застрял, никаких проблем с проездом не было. Вообще ездить в ней легко, не устаешь. К тормозам никаких претензий. Было несколько раз, .когда пришлось резко тормозить, все в порядке. Но тут, конечно, и от резины много зависит. Да, кстати, грязь не пристает. Не знаю почему, но если предыдущая моя машина Мазда-СХ 7 после первого дождя становилась просто грязной, то на Каптюре грязь становится видна после нескольких дождей.Не знаю почему, но меня это удивило. Ни одна моя машина до этого такой чистюлей не была.

В общем — я рад своей покупке.
    Внешний вид, Управляемость, Стоимость обслуживания, Подвеска, Мультимедиа, Цена
    Шумоизоляция
    Проходимость, Качество сборки, Шумоизоляция, Управляемость, Подвеска, Дизайн, Мультимедиа, Надежность, Багажник, Стоимость обслуживания
    Динамика, Комфорт, Коробка передач, Безопасность
    Что хотел, то и купил. Но уже не нужно....
    Renault Kaptur 1.6 MT (114 л.с.)
    Всем доброе время суток. Читая отзывы про Каптюр решил написать свой, т.к. все они слишком противоречивы и не понятно почему. Пишу всё как есть, «+ и –» не гнобя и не хваля. Цель покупки: нужен был де

Zloy_pushkin

18 января 2020

Хороший честный автомобиль!
    Renault Kaptur 2.0 AT (143 л.с.) 4WD
    Приобрел в декабре 2016, в максимальной комплектации Style 4*4 АТ4, штатные всесозонные Пирелли Скорпион Верде 215/60/R17 сразу заменил на шипованную GoodYear UltraGrip IceArctic. За эти деньги ана

Витальсон81

2 мая 2017

Нормальный авто, но дороговат
    Renault Kaptur 1.6 CVT (114 л.с.)
    Пишу отзыв, продав этот авто, по традиции) Проездил на нем чуть больше полугода и продал. Брал новым под расчет у официалов. Буду краток, так как отзывы читают сомневающиеся и сравнивающие с другими

22 августа 2018