Про Kaptur Extreme

Про Kaptur Extreme

Обновлён 23 ноября 20192667
Год выпуска 2019, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 MT (143 л.с.) 4WD
Решение о покупке пришло внезапно. Автомобиль покупался супруге на смену 6 летнему дизельному Орландо. Что и почему не буду описывать. Факт — был Орландо, сейчас Каптюр, но новый. Определились с маркой и моделью с супругой за пару часов, проехав на яндекс драйве. Да, там был 1.6 и вариатор, но размеры и прочую ерунду можно было оценить. Решили брать Extreme 2.0 МКПП, полный привод. Механика, так как автомат древний и расход конский.
Начну с того, что сейчас нет такого понятия, как стоимость автомобиля, как было раньше. Есть набор мошенников в салонах, у которых задача не только продать авто, но и полностью раздеть нас. По телефону цену никто не скажет. Задача — заманить в салон, облапошить и запутать, подведя к подписанию к договору, не выпуская из салона. В итоге взял в третьем по счету салоне за наличные 1 247 (прайс 1 305 за бежевый цвет). Подождал 2 дня ПТС и все. Маркетинговые цены совсем отличаются от реальных. За все скидки платим мы. Если нам дали что-то в подарок, то значит мы за это заплатили. Это истина. Дополнительно купил коврики, защиту редуктора и сетку в бампер. Никогда сетки не ставил, но в Рено через ячейки птица залетит точно. Что немаловажно в совокупности затрат — КАСКО. У меня вышло полное КАСКО 33 т.р. в известной компании, в салонах предлагали, когда через кредит считали от 60 до 100.
Действительно шикарный светодиодный свет, это того стоит. Есть только один минус этой оптики, она не нагревается или совсем мало и утром в мороз неохотно оттаивает. Конечно есть признаки того, что машина Low-end сегмента. Расположение кнопок и т.д. Пластик жесткий, но мне его не облизывать и не спать на нем. Есть эргономические огрехи. Чувствуется, что машина узковата или широкие передние кресла. Когда нужно потянуться назад, то понимаешь, что места мало. корманы в дверях маленькие, нет нормального подстаканника, куда можно поставить термос или даже бутулку 0.5 Для меня это все ерунда. Машина новая, проверенная, полный привод, apple carplay — google навигатор адекватно работает с пробками, только про камеры не предупреждает. Кожаный салон сделан красиво. Я и не знал, что возможны разные цвета салона. У меня темно серый с бежевой окантовкой, есть коричневый. Посмотрим, как в эксплуатации будет. Желания нет сидеть со старой машиной на профильных форумах с ремонтами. Заработаю на лучшее — там видно будет. К механике привыкаешь быстро. Она своеобразная, первые передачи очень короткие. Трогаться очень легко, как с первой, так и со второй передачи. Я бы сказал, нужно трогаться только со второй. Расход за 1000 км опустился до 9.7 В любом случае, пока обкатка. Если установится в районе 9, то считаю ок.
Порадовал автозапуск. Можно завести с ключа, можно выставить автозапуск каждые 2 часа или установить время, к которому машина будет готова.
На этом пока все.
Проехал 2000 км. Ожидания механическая коробка не оправдала. Настолько короткие передачи, что ты постоянно ее дергаешь. Читал же много отзывов, но не представлял, что настолько. Она хороша только на грунтовке в деревне. Похоже, что заявленные 10.5 секунды до 100 не потянет, либо это будет совсем надрыв. Постоянно солярисы и рио обгоняют с места. В такой конфигурации мне не комфортно ни в городе, ни на трассе. Что не понравилось на трассе. Опять же передачи такие короткие, что даже единичный обгон выполняешь на нескольких передачах. Внутри мало места, пространство организовано неудобно. Сесть за руль и не ударится головой — нужно постараться. Руль тугой, руки качаются. Расход держится 9.5 Пока что приятные впечатления только от
1. Новый автомобиль. 2. Автозапуск 3. Цена за полный привод относительно других марок 4. Светодиодные фары
Не сказать, что полное разочарование, но сейчас я бы склонялся к другому производителю + 300-400к.
    Надежность, Цена, Стоимость обслуживания, Полный привод, Светодиодная оптика, Дорожный просвет, Кожаный салон
    Эргономика, но может привыкнуть нужно, МКПП
    Проходимость, Обзорность, Дизайн, Подвеска, Вместительность салона, Надежность
    Динамика, Комфорт, Коробка передач, Шумоизоляция, Качество сборки
    Повторюсь, так же вляпался.
    Renault Kaptur 2.0 MT (143 л.с.) 4WD
    Пересел на Каптюр, 2л. МКП, полный привод, Екстрим, с Лагуны 3, МКП, на которой отъездил с удовольствием 10 лет, 135 т.км. Восторг от Мегана 2. Я надеялся, что лучшее от давних конструктивных популя
    2,8

просто-Альцгеймер

14 декабря 2019

Kaptur play
    Renault Kaptur 1.6 CVT (114 л.с.)
    Стоимость данного авто 957000рублей со всеми скидками.

Андрей

13 декабря 2019

Отличный, надежный автомобиль.
    Renault Kaptur 2.0 AT (143 л.с.) 4WD
    Я выбирал автомобиль по наличию различных опций и особенностей, которые мне были крайне важны. Мне НЕ хотелось зимой скоблить лобовое стекло, хотелось иметь круиз- и климат-контроль, автомат для комфо

Олег

9 декабря 2019