Определенно хороший автомобиль

Определенно хороший автомобиль

21 сентября 201111883
Год выпуска 2003, владею 2-3 года
Грузовичок Рено Кангу покупался в марте 2009 1.4 л. пробег около 100 тыс. км. Эксплуатируется машина в суровых условиях Рязанской глубинки, т.е. мороз, жара, отсутствие дорог и фирменных сервисов, постоянные нагрузки на пределе заявленных. За всё это время, кроме расходников, менялись опоры двигателя, ремень ГРМ с помпой и роликами, нормальный дядя Вася из гаража со всем справился. Цены на запчасти нормальные, вроде подешевле чем на аналогичный Пежо, но не намного. Двигатель работает тихо, коробка удачно подобрана, так что даже полностью загруженный кангу тянет на удивление резво. При пустом багажнике образуется шум от кузова, но при загрузке  он пропадает. Музыка самое слабое место машины, очень плохая аудиоподготовка, впрочем возможно это только у меня. Загрузка очень удобная, невысоко от земли, расчитана по габаритам на одну паллету. Загружать можно через заднюю дверь и через боковую дверь, с замками проблем никогда не возникало, хотя предыдущий хозяин говорил, что на сильном морозе замки могут заедать. Посадка высокая, зеркала большие - обзорность хорошая(насколько она может быть). Дорожный просвет позволяет уверенно ездить по полям и лесам, но в снегу вязнет. Подвеска жестковатая, чтобы не раскачивался, но колдобины все глотает. Минусом всех таких Рено является то, что к определенному моменту у них ржавеет номер двигателя, поэтому при покупке или продаже надо заранее учитывать этот нюанс, т.к. экспертиза занимает достаточно времени.
    Надежный, Удобный, Тяговитый, Недорогой, Высокий
    Плохая аудиосистема, Шумный кузов, Гниет номер двигателя
    Комфорт, Вместительность салона, Обзорность, Проходимость, Надежность, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Управляемость, Качество сборки, Коробка передач, Подвеска, Багажник, Стоимость обслуживания
    Мультимедиа, Безопасность
    Муравей - друг человека.
    Renault Kangoo 1.4 MT (75 л.с.)
    Осторожно - много букв. Машину именно такую взял по одной очень простой причине - на руках было 220т, машина нужна была срочно и я понимал что куплю только металлолом. И тут позвонил отец: друг при

bombluru

27 февраля 2014

Kangoo в интенсивной эксплуатации.
    Renault Kangoo
    Приветствую. Отъездил когда-то год (2007-2008), на казённой Конге. Скажу сразу, что обслуживал её минимально- просто отслеживал неисправности и сообщал мастеру. Машины у нас работали в режиме 24х

an547

23 июня 2011

Крошка Ру
    Renault Kangoo 1.4 MT (75 л.с.)
    Сегодня попрощался со своей красавицей. Верой и правдой она прослужила мне 7 лет, намотав на колёса 193 000 км. Мне был нужен вариант именно с четырёхдверным кузовом, без форточек и с подъёмной за