45 000 полет нормальный!

45 000 полет нормальный!

3 апреля 201213486
Год выпуска 2010, владею 1-2 годаМодификация 1.6 AT (110 л.с.)
Сразу хочу предупредить, я не являюсь мастером слова и это мой первый отзыв.

В конце 2009 мой верный и надежный accent стал тесноват для моей семьи - родилась дочь, и передо мной встал вопрос: на чем передвигаться дальше? Требования к автомобилю были следующие: не б/у, не китаец, большой, просторный внутри (т.к. рост мой 1.9 метра), безопасный, с приличным багажником, и высоким клиренсом (живем в Лен. области). После шести месяцев лазания по автофорумам и сайтам автопроизводителей, а также  поездкам по всем автосалонам в которых продавались авто под мой бюджет (300 нал. + 300 кредит итого 600 т. и не рублем больше), выбор пал на только что появившийся в продаже renault fluence, потому, как данный авто в комплектации expression максимально подходил под мои требования. Со слезами на глазах продал акцента (ну очень он мне нравился), внес задаток и через две недели я стал обладателем экземпляра французского автопрома турецкой сборки. До этого я владел москвичом 2140, opel ascona 1988г., ВАЗ 21099 2004г., hendai accent 2008г. (сборка ТАГАЗ), из списка понятно что автомобилей класса подобного renault fluence у меня не было, так что сравнивать особо не с чем.

Итак за 45 000 км наезженных по дорогам РФ, а также часто посещаемой Республики Беларусь могу сказать самое главное: машинкой ОЧЕНЬ доволен. Сказать по правде, беря автомобиль марки рено, немного переживал за надежность т.к. про рено ходят разные нехорошие слухи, но на 15 000 пробега все переживания развеялись, а на 30 000 ушли как дым. То ли мне повезло, то ли  клевещут на французов ну да ладно… По существу из поломок: 1. на 27 000 км перегорела правая лампа ближнего света, менял сам т.к блок фары удобно выдвигается на салазках из кузова, да и лампы у офиц. дилера дорогие. 2. покрылся пузырями хромированный значок рено на багажнике. 3. На втором ТО при замене тормозных колодок авто-слесарь обнаружил шум в одном из подшипников передней подвески (я никакого шума не слышал), поменяли по гарантии. Вот и все.

По машине. В салоне МНОГО места, я со своим не средним ростом, после регулировки кресла водителя под себя, могу свободно поместится на заднем сидении не упираясь коленями в спинку переднего сиденья, а головой в потолок. Вообще за креслом водителя у меня установлено детское кресло. Кстати isofix оказалось очень удобным креплением, кресло стоит на сидении как приваренное, но при необходимости легко снимается. Когда дочке исполнилось 2 года и она начала доставать ногами до спинки кресла водителя, пришлось прикупить пластиковый чехол чтобы не пачкалась ткань на сидении. На задних дверях есть шторки от солнца - очень удобная, а главное нужная вещ (кто ездил с маленьким ребенком в солнечную погоду, особенно на большие расстояния, меня поймет). Приборы управления все под рукой, единственно долго приноравливался к подрулевому управлению аудиосистемой. Звука штатной аудиосистемы мне хватает т.к. я в этом вопросе не притязателен. Понравилась работа климат контроля в автоматическом режиме soft не жарко и не холодно. Сверчков в салоне не наблюдал, один раз услышал неприятное поскрипывание слева сзади за собой, но при проверке оказалось скрипел инородный предмет - крепление ремешка детского кресла. Бардачок большой туда свободно вмещается большая папка с документами и еще место остается.  Хорошая шумоизоляция,  шума мотора на скорости до 110 не слышно, потом начинает проникать (понятно что если сравнивать с мерсом она не хорошая, а так себе), но вспоминая тест драйв одного японского авто такого же класса ставлю за шумку рено твердую четверку. Обзорность достойная, ничто и нигде обзор не загораживает (а может когда к машине привыкаешь так кажется, но честно говоря я не помню чтоб и в начале эксплуатации мне что либо мешало). Работу датчика света оценить не смог т.к. живу и передвигаюсь в основном в области с включенными фарами ближнего света как ночью так и днем. Датчик дождя порадовал - неплохо справляется со своей задачей, но не в сырой налипающий снег тогда приходится управлять дворниками вручную. На удивление полезной штукой оказалась навязанная офиц. дилером функция - чип-карта с функцией "Свободные руки", кнопка "Старт/Стоп" вместо ключа, когда я попросил электронщика настроить ее так, чтобы ключ-карту не нужно было каждый раз при запуске вставлять в отверстие на консоли. За все время эксплуатации авто я доставал эту карту из «лопатника» с документами от силы раз 10. Очень удобно - подошел к машине, за любую дверную ручку взял машина разблокировала двери и снялась с сигнализации. Переместился в салон, нажал кнопку и машина завелась. Заглушил, вышел из машины, отошел пару шагов, и машина встала на охрану. Никаких связок ключей, брелков рвущих карманы и забываемых дома, а самое главное - когда приезжаешь из магазина и нагружаешься сумками не надо их ставить на землю чтобы нажать кнопку на брелке сигнализации. Багажник - отдельная песня он огромен. Туда влезает: две канистры бензина по 20л, 4 больших походных сумки с вещами, детская коляска в сложенном виде, небольшой телевизор, сумка с ноутбуком, DVD проигрыватель завернутый в полотенце (чтоб не побить), 5ти литровая баклаха с питьевой водой, палатка, сумка с автомобильным насосом, аптечкой, знаком аварийной остановки, воронкой и огнетушителем, и сверху все это накрывает пластмассовая ванночка для купания ребенка (мой стандартный набор для путешествий, хочу заметить что в акценте половина всего этого хозяйства была в салоне). Немного мешают серпы крышки багажника,  но если все правильно размещать, то и это не проблема. Двигатель конечно немного слабоват ему бы еще лошадок 10-15, но когда к машине привыкаешь, перестаешь это замечать, меня он вполне устраивает, т.к. гонять я не люблю. О жесткости подвеске и управляемости авто рассказать ничего не могу - не очень хорошо в этом разбираюсь, скажу только одно - на ямах подвеску не пробивает, а на трассе при скорости свыше 110км машина идет как влитая. Кстати разгонял до 178км/ч, можно было и еще, но как-то страшно. По расходу топлива в среднем где-то 8.5-9 л. на 100км. в городе, по трассе 7-8л. на 100км. К бензину авто неприхотлив обычно кормил 95, но пару раз пришлось заправляться и 92 - съел и не поморщился, только динамика немного снизилась. Масло не доливал ни разу. Вот такой неказистый отзыв получился, прошу строго не судить, надеюсь мой отзыв будет полезен тем кто собирается в ближайшее время потратить 600-700т.р. на приобретение автомобиля.
    Большой., Надежный., Высокий клиренс., Просторный, удобный салон., Большой багажник., На трассе хорошо держит дорогу..
    На автомате динамики никакой.
    Багажник, Комфорт, Дизайн, Шумоизоляция, Проходимость, Вместительность салона, Подвеска, Надежность, Динамика, Управляемость, Расход топлива, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Expression 1.6 АКП4
    Renault Fluence 1.6 AT (110 л.с.)
    За 6 месяцев владения автомобилем уже сложились определенные впечатления, и думаю уже избавленные от лишних эмоций, сопутствующих владению новой машиной. Внешний вид конечно на любителя, у меня дор

Aleksander_84

22 февраля 2020

Отличная машина
    Renault Fluence 1.6 AT (106 л.с.)
    Машина вторая в семье, но если едем на большие расстояния только на ней. Первое преимущество, большой багажник. Помещается и коляска и 2 чемодана. Салон так же просторный. Расход топлива по трассе не

Владимир

22 февраля 2020

Флюенс vs. Меган 2
    Renault Fluence 1.6 AT (110 л.с.)
    Езжу на Рено Флюенс уже год, накатал 14,5 тыс, скоро первое т.о. Авто: комплектация Аутеник, 1.6, механика. До этого ездил на лада различных моделей, шкода октавия, фольксваген гольф и рено - симво