5 копеек о двух литровом Флеюнсе.

5 копеек о двух литровом Флеюнсе.

Обновлён 14 ноября 201214747
Год выпуска 2010, владею 1-2 годаМодификация 2.0 CVT (138 л.с.)
Приветствую всех авторушников.Прошёл год,как владею данным  авто ,эмоции улеглись,только факты.Пробег 21000.Про надёжность: сказать то и нечего,всё на месте ,всё работает и ничего не ломается.

Ходовые качества: подвеска глотает и прощает все огрехи неплохих дорог московского региона.Машина рассчитана на спокойную,размеренную езду,резко перестраиваиться не её конёк,т.к машина имеет большую длинну и простецкую подвеску, макферсон + балка.Зато жить такой подвеске долго и счастливо.

Про двигун: ни низах тяга посредственна,а вот после трёх тысяч оборотов подхват довольно ощутимый.

В общем движка не хуже и не лучше  чем у  всех  двух литровых одноклассников.Всё по заявленным характеристикам,розгон около 10 сек до сотни. На новорязанке разгонял до 210, но думаю погрешность спидометра никто не отменял , так что 200 её придел.Разок попробовал,всё же интересно.Расход летом в смешанном цикле 9, зимой 11.Лью 95.

Про эксплуатацию: 175 дорожный клиеренс приятная штука,в городе упираешься в почти любой бардюр, не задумываясь о том что ты его зацепишь, да и загородом, подъехать по грунтовочке в водоёму никаких проблем,если конечно без фанатизма.

Про салон и разные там штучки-дрючки  реновские писать не буду, ибо все написано в первичном отзыве о данной машинюге. По мне лично , отличная машина, от которой получаю удовольствие.Всех благ на дороге и в жизни.
14 ноября 2012

6 копеек

Приветствую всех автолюбителей. Прошло почти два года , как владею данным авто, пробежал 41тыс.км, полёт нормальный.Что можно дополнить,есть косяки по качеству материалов. Облез руль в верхней точке, потрескалась псевдокожа под пятой точкой, вспучился хром на облицовках птф фар и облицовке бампера.Всё никак не доеду до диллера , чтоб напречь на гарантию, благо в запасе ещё год. Радует ТО, 7999руб.,замена свечей по мануалу на 120000тыс.(иридиевые), на 3-ем ТО скажу , чтоб поменяли, вера в качество нашего бензина отсутствует. Радует качество ЛКМ и отличные стёкла, не затираются, сколов нет. Салон не гремит до сих пор, хотя дороги в подмосковье не айс, "спасибо Диме и Вове за хорошие дороги". По подвеске вопросов нет.  Рекомендовать и навязывать никому не буду, петь деферамбы тоже, но могу сказать , что вполне достойный авто за свои деньги.Перевёз на нём кучу материалов, под новую квартиру в новостройке, поэтому могу сказать , что как семейный авто он вряд ли подойдёт. Маленький проём багажника по высоте + петли, зато сиденья складываются.)

Следующий авто рассматриваю в кузове универсал в пределах 1,5р, с атмо двигателем. Жду совета.)

Всем благ на дороге и в жизни!
    Динамика, Размер, Прозрачна для гайцев, Клиренс, Внешний вид
    быстро теряет в цене на вторичном рынке, больше вроде и не заметил
    Багажник, Комфорт, Дизайн, Шумоизоляция, Проходимость, Вместительность салона, Подвеска, Надежность, Динамика, Управляемость, Расход топлива, Безопасность, Стоимость обслуживания
    300 тыс км и без проблем!
    Renault Fluence 1.6 AT (106 л.с.)
    Владею авто с 2014 года май, год выпуска авто 2011 года, покупал в одних руках с пробегом 41000 км, сейчас 310 000 км, комплектация динамик, автомат климат полный электоъропакет, ключ карта старт стоп

Рено

9 декабря 2019

Флюенс vs. Меган 2
    Renault Fluence 1.6 AT (110 л.с.)
    Езжу на Рено Флюенс уже год, накатал 14,5 тыс, скоро первое т.о. Авто: комплектация Аутеник, 1.6, механика. До этого ездил на лада различных моделей, шкода октавия, фольксваген гольф и рено - симво
    Большая хорошая машина
    Renault Fluence 1.6 AT (110 л.с.)
    У меня Флюенс уже полтора года. За все время только задний логотип поменял - хром вспучился через полгода. Больше ни одной поломки. На днях только лампы сменил ближнего света. Пробег приближается к 40

Владимир

12 октября 2012