6 января 201115206
Год выпуска 2010, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 AT (110 л.с.)
Приобрели эту ласточку в июне 2010 года. Сразу привлёк внешний вид, довольно таки интересный и своеобразный. На тест драйве была машинка с автоматом, автомат не понравился( медлительный), а так в целом понравилось, особенно подвеска. Все мелкие неровности глотает на раз, только когда сильные перепады на дороге бывают неприятно-болезненные пробои в подвеске. Пока не прошёл первые 10000 км, думал,что зря были потрачены деньги на приобретение данного авто, т.к. разгонятся она не очень хотела, но... после 10 она стала просыпаться, особенно это почувствовалось после первого ТО(15000). Сейчас на спидометре 28500 км, скоро второе ТО, за время эксплуатации проявились свои плюсы и минусы. Начнём с минусов: -первое что не понравилось, это раскачка кузова, повторяющая почти каждые неровности дороги, с непривычки это доставляет некоторый дискомфорт, и понимаешь, что креслам не хватает боковой поддержки, второе что не понравилось, это не чёткость переключения передач, поначалу думал, что притираются шестерни, но....уже почти 29000, а ситуация не изменилась (надеюсь что эта проблема только у моего авто). третья(довольно-таки неприятный) проявился при первых морозах и снеге. Не хватает обогрева дворников, т.к.они расположены ниже уровня обогрева (печкой) лобового стекла лёд на нём (лобовом стекле) не оттаивает и дворники не чистят лобовое, а из-за льда развазюкивает воду неприятными разводами, что очень неприятно особенно ночью. Может я и привередничаю, но...даже в  Ниссан Альмера Классик, которая стоит дешевле, есть подогрев щёток. Есть ещё некоторые мелочи которые не нравятся, но о них могу, желающим, ответить по почте. Теперь плюсы:-1) Конечно неоспоримый, это клиренс, чуть ниже чем у джипа)). Припарковываюсь почти к любому бордюру, не волнуясь, что зацеплюсь бампером. 2) руль: острый, мягкий, можно управлять хоть мизинцем. 3) Про подвеску я писал. 4) довольна-токи хорошие тормоза. Об остальном  могу так-же ответить по почте.  А в целом, положительных эмоций гораздо больше, чем отрицательных.
    Хорошая управляемость, Отличный клиренс, Довольна-токи неплохая шумоизоляция, Тормоза
    Раскачка кузова, Чёткость переключения передач
    Багажник, Комфорт, Дизайн, Шумоизоляция, Проходимость, Вместительность салона, Подвеска, Надежность, Динамика, Управляемость, Расход топлива, Безопасность, Стоимость обслуживания
    300 тыс км и без проблем!
    Renault Fluence 1.6 AT (106 л.с.)
    Владею авто с 2014 года май, год выпуска авто 2011 года, покупал в одних руках с пробегом 41000 км, сейчас 310 000 км, комплектация динамик, автомат климат полный электоъропакет, ключ карта старт стоп

Рено

9 декабря 2019

Флюенс vs. Меган 2
    Renault Fluence 1.6 AT (110 л.с.)
    Езжу на Рено Флюенс уже год, накатал 14,5 тыс, скоро первое т.о. Авто: комплектация Аутеник, 1.6, механика. До этого ездил на лада различных моделей, шкода октавия, фольксваген гольф и рено - симво
    Большая хорошая машина
    Renault Fluence 1.6 AT (110 л.с.)
    У меня Флюенс уже полтора года. За все время только задний логотип поменял - хром вспучился через полгода. Больше ни одной поломки. На днях только лампы сменил ближнего света. Пробег приближается к 40

Владимир

12 октября 2012