Renault Espace 2.0 dCi 2008 года

Renault Espace 2.0 dCi 2008 года

17 января 201322995
Год выпуска 2008, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0d MT (150 л.с.)
Решил написать отзыв о довольно редком на наших дорогах автомобиле.Редком именно в России, но довольно популярном в Европе.Куплен был сей аппарат весной 2012 года на смену Додж Караван, который  верой и правдой прослужил мне более трех лет.К выбору авто особо не подходил, просто нужен был минивен,желательно дизель,т.к. имеется опыт общения с современными дизелями и ничего плохого про них сказать не могу,главное не заправляться на сомнительных заправках.Походив по рынкам,полазив по инету было решено брать Espace,ну просто понравился да и все.

Итак куплен Renault Espace 2.0 dCi 2008 года,у перегонщика,на спидометре 85000 км,в реале около 200000 км,а может и больше,как и у всех авто из Европы.Автомобиль обновленный в 2007 году, главным образом поменялась линейка двигателей,данный движок также устанавливается на Nissan X-Trail после 07 года и считается довольно удачным,во всяком случае плохих отзывов не слышал.Кстати,привод ГРМ полность цепной,так что кое какая экономия при обслуге есть.

По комплектации авто тоже очень хорош,есть все что нужно и даже больше : кожа,панорамная крыша, огромный люк, масса бардачков, подсветок,все кресла двигаются,поворачиваются,снимаются за минуту,после чего получается ровный пол.Вообще в салоне все качественно,тихо и комфортно.Вообще авто предназначено для передвижений по трассам на большие расстояния,для чего собственно оно и покупалось.Для передвижений только по городу,особого смысла в таком авто нет,т.к размеры не маленькие,да и подвеска довольно жесткая, по рельсам не разгонишься. А вот по нормальному шоссе можно  легко держать крейсерскую скорость 140-150 км/ч,едет уверенно,не кренится,мощности движка хватает, что груженый,что пустой,на обгон без проблем.По зимним дорогам тоже без проблем, т.к. имеет всякие электронные штуки,типа ESP,ABS и прочего.

Про запуск в мороз могу сказать,что этой зимой у нас было максимум -23,заводил без проблем, с пол оборота, кстати замка зажигания авто не имеет,есть карта и кнопка старт/стоп, нажимаешь,на несколько секунд включаются свечи накала и готово.Есть еще такая штука, сразу после пуска можно включать печку,она имеет электротэны,которые дают теплый воздух при минусовой температуре,что очень актуально для дизеля.Расход ДТ зимой в районе 10 л по городу,летом 8.5-город,7,5-трасса.

После покупке,загонял на СТО,по подвеске все норм,поменял тормозные колодки,они спереди и сзади одинаковые,дисковые,фильтра,масла,в том числе в КПП.Наездил я за это время почти 30000км ,никаких сюрпризов не было.Фильтра,масло меняю каждые 10000 км,кстати по руководству по эксплуатации,обслуживание каждые 35000км.

В общем авто меня полностью устраивает,хороший европейский аппарат,кстати собирается только на головном заводе Рено во Франции.

Про надежность сказать пока ничего не могу,дальнейшая эксплуатация покажет,что к чему. Ходовые запчасти, расходники есть в любом магазине,т.к. подходят от других моделей Рено,так что особых проблем возникнуть не должно,время покажет.По мере эксплуатации отзыв буду дополнять.
    Комфорт, Расход топлива, Надежность, Удобство салона
    Жестковата подвеска
    4,9
    Динамика, Комфорт, Шумоизоляция, Надежность, Управляемость, Качество сборки, Расход топлива, Мультимедиа, Безопасность, Вместительность салона
    Подвеска, Обзорность
    Renault Grand Espace IV - это космос!
    Renault Espace Grand 2.0d MT (150 л.с.)
    Дорога домой… Что может быть еще приятнее этих слов. Погода – дрянь. Дворники лениво, в автоматическом режиме, смахивают с лобового стекла капли дождя и грязь, от проезжающих мимо машин. Время позднее

Tuzilla

7 сентября 2014

Эспас это класс
    Renault Espace 2.0d AT (150 л.с.)
    Разные авто были ранее. Поездил чуть и хотелось поменять на что то другое. Но Эспас запал в душу. Лёгок в управлении, удобные сидения. Просторный салон, который легко трансформируется во вместимый фур

26 октября 2019

Достойный авто, берите , не пожалеете.
    Renault Espace Grand 2.0 AT (170 л.с.)
    Я езжу именно на модельном ряде Renault - ESPACE с 1994 года, и ни разу не пожалел о своем выборе, проездив на каждой модели по несколько лет. Рекомендую: алюминий. стеклопластик, передние крылья —с