Я своего любимчика зову Дастер с ударением на букву Е

Я своего любимчика зову Дастер с ударением на букву Е

17 февраля 20186957
Год выпуска 2013, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 AT (135 л.с.)
Самая лучшая машина для пенсионера !

Экономичная

Практичная

Не гниющая

нам на старости лет и 100 км в час достаточно.

Живу в деревне в Рязанской области в Есенинских местах.Выйду на нём к Оке и молодость вспоминаю как мы курсанты с полной выкладкой шли пешком от станции Фруктовая до деревни Сельцы. Там были наши летние лагеря.Много воды утекло с тех пор.Уж многие друзья и товарищи кто и боя не вернулся кто ранен.Молодость в  Сапогах проходила с 1973 года по 1977 и потом офицерские будни по нашей стране и странам дальнего зарубежья езда на автомобилях разных марок. Очень нравились бэхи гелики т.е немецкий автопром. Лихие 90-е тоже не обошли стороной. Тяжеловато было выживать честным и преданным России людям.И вот как бы под конец жизни мой сынуля Дарит мне шикарный подарок на 23 февраля в виде автомобиля Рено Дастер.Моей радости не было предела.Значит я хорошего сынка воспитал который подарил мне внука внучку и шикарный автомобиль.Ну это так мои думки до слёз на берегу реки Оки.Я начал потихоньку эксплуатировать уже мой автомобиль т.к.сынуля оформил его на меня.Не сказать что это автомобиль для настоящих мужчин, это не сказать ничего о Дастере, а именно: отлично идет как по ровному асфальту, так и по Рязанским луговым дорогам. Ездил к сынуле в Москву, а это от моей деревни 180 км, шел около 140 км/час, скорость держит отлично. Катался по просёлочной лесной дороге по над полем,80 км идёт легко кажется как будто я по асфальту еду такой он мягкий.Очень понравилась автоматическая коробка с переключением на механику. Ездил по ужасному внедорожью, где мой Дастер проявил чудеса и оказался проходимее Нивы, вот тут он меня, конечно удивил по полной, я поставил рычаг на D включил звёздочку и он пошёл по грязи рязанской. Подвеска мягкая, отрабатывает все ухабы. Хороший обзор. Интересную фишку заметил: при дожде можно стать сзади автомобиля, открыть багажник и стоять под крышкой как под навесом от дождя не задевая головой (удобно для тех кто любит остановиться и покурить). В общем это почти идеал полностью универсального автомобиля, который подходит как для города, так и для лесных дорог.

До  Дастера,я владел несколькими  иномарками(124 мерседесом -дизельным,1988 г.в.,320 BMV - купе 1990 г,Фиат-Типо-1991 года, 3-й Гольф автомат 1.8 л,купе(и сейчас стоит в деревне жена иногда на нём в магазины ездит и в бассейн) ВMV 740 -1996 года,тогда бензин был подешевле да и деньжат побольше было очень мне нравилась 740,помню как мы с другом Володей ехали с речки с жёнами и пели песню про наш чёрный бумер,очень нравился телефон сотовый в комплекте автомобиля был.Потом в 2002 году я купил себе Волгу 3110 немного совсем на ней поездил и подарил её сынуле по поводу успешного окончания военной академии.Сынок не забыл заботу отца и подарил мне в 2010 году инжекторный ВАЗ - 2107, 140 он по трассе ехал легко. Но я привык уже к автоматам и поменял его на ДЭУ МАТИЗ 2007 года.Вроде маленькая а всё там есть и кондиционер и просторно и движок экономичный 0,8,и каждый год в абхазию в Пицунду на нём мотался туда и обратно за бензин всего 12000 рублей.И вот когда я пошёл уже на гражданскую пенсию в 60 лет. Сынуля и сделал такой подарок вроде и к 23 февраля приобщил и к выходу на гражданскую пенсию.Везде много пишут про улучшения всего и вся в дастере, я сделал только шумку багажника, остальное считаю для такого класса авто - вполне приемлемо.Рекомендую попробовать поездить на переднем приводе, так как дорогу держит не хуже, а расход несколько меньше чем у полного привода.

Вообщем мой Дастер с ударением на букву е пока меня ещё не подвёл.Он чувствовал себя уверенно 2 раза в году и на просторах Краснодарского края,Серпантинах приближающихся к Адлеру ,на горных дорогах Красной поляны и Абхазии постоял подышал свежим воздухом пицундских реликтовых сосен и поглядел своими красивыми глазами в лазурное синее море омывающее пицундские пляжи.Осенью он залезал на крымскую гору ай петри любуясь из серебряной беседки красотой ялтинского пейзажа и виноградников.Вообщем он большой умница  на радость пенсионеру теперь можно спокойно умирать ни о чём не думая т.к я поездил на лучшей машинке французско-японского автопрома Спасибо Вам создатели за такой шикарный автомобиль
    Надежность, Проходимость, Ремонтопригодность, Стойкость к коррозии
    Шумоизоляция, Забрызгивание грязью задних внешних арок колёс
    Надежность, Проходимость, Стоимость обслуживания, Подвеска, Расход топлива, Динамика, Дизайн, Мультимедиа, Безопасность, Управляемость, Обзорность
    Коробка передач, Багажник, Качество сборки, Шумоизоляция
    Опыт владения 5 лет
    Renault Duster 2.0 AT (135 л.с.) 4WD
    Рено Дастер очень надёжный автомобиль. Со всеми задачами справляется на 5 баллов. Полный привод выручал в реальных ситуациях. Не дотягивает качество сборки салона и шумоизоляция. Во всем остальном дос

6 декабря 2019

Рено Дастер дизель 2014г.в. пробег 60230км
    Renault Duster 1.5d MT (90 л.с.) 4WD
    Очень надежная экономичная машина проходимая\конечно не вездеход\Зимой с дачи ездием без проблем.Первая дизельная машина после множества бензиновых начиная с советского автопрома доволен настолько что

Чёрный хэтчбек

3 декабря 2019

Два года на Дастере - как оно было..
    Renault Duster 2.0 MT (135 л.с.) 4WD
    Добрый день, Решил первый раз в жизни решил написать отзыв, может кому поможет, кто думает покупать сей аппарат или нет. До Дастера были Опель Вектра Б 1997 г.в., Лансер 10 2007 г.в. и Ауди A4 2009

Kdb84

1 ноября 2016